загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему тут популярен отдых в России
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Владимир, вы сотрудник турфирмы????? странная агитация.......
Я то как раз агитирую за самостоятельный туризм. Я скорее враг турфирм))))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Извините меня за ранее, но так же думали пассажиры Булгарии. Кстати про погоду не ту было у меня, когда самолет из за погоды развернулся над Москвой и вернулся в Брюссель. Круче путешествия у меня не было. Блин такие эмоции. Просто супер. Пил пиво за счет брюссельских авиалиний)))
Вы видимо много не знаете о теплоходе Булгария. Теплоходы типа Булгария не входят в область моего выбора, к тому к теплоходам, проходящим шлюзы из Москвы предъявляются требования намного выше, также как и к проходящим по Ладожскому и Онежскому озерам, помогает знакомство с капитанами и тщательный выбор компании. Теплоход - самый безопасный транспорт, что Вы можете еще вспомнить, кроме Булгарии??? А я легко назову авиакатастрофы, автоаварии как у нас, так и заграницей, железнодорожные катастрофы. Восторг от пива за счет авиакомпаний...мы слишком разные, я радуюсь и получаю удовольствие совсем от других вещей.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ну кроме Булгарии есть что вспомнить. Коста Конкордия.
Ну и не надо забывать объем авиоперевозок и объем речных/морских/океанских.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А какие поездки за границу тут популярнее. Самостоятельные или через турагенство?
Уже лет 5 предпочитаю самостоятельные. Это ж какое удовольствие самим изучить заранее страну, составить маршрут, выбрать интересности всякие! Извините, щас не выдержу и похвастаюсь, вернее поделюсь опытом) Мы так ездили (на машине) в Финляндию, Швецию, Польшу, всю Прибалтику объехали... Но самый кайф, на мой взгляд, - составить маршрут так, чтобы он получился созвучным интересам детей, включив туда тематические парки, парки приключений (лазание по деревьям, скалодромы, квесты и т.п.), зоопарки, замки -- всё то, что именно сейчас им интересно посмотреть.Обязательно заезжаем во всякие околонаучные интерактивные музеи (Эврика в Финляндии, Ля Вилетт во Франции). В Польшу в прошлом году, например, попали на осенние каникулы, на которые был задано домашнее задание - любой проект на тему Космос. Отлично! Заехали в пару музеев Коперника, старший ребенок на месте изучил, как выглядит астролябия, квадрант и пр., приехал, сделал в школе доклад по гелиоцентрической модели Коперника (со скидкой на 2 класс) -- совершенно со знанием дела, от души рассказал... Ведь одно дело прочитать в учебнике, и другое - самому приобщиться, "потрогать руками", так сказать smile_rt_40.png Историческую тему вообще можно сколько угодно в таких поездках развивать, причем в любом направлении. Замечу, что стОит только подсесть на такие путешествия, и уже никогда, поверьте, не захочется простого "овощного" отдыха на пляже))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2013 01:18
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Да хвастайтесь. Это же прекрасно, когда есть чем похвастаться)))))
А с наркотической зависимостью таких путешествий согласен целиком и полностью. Я уже пару людей подсадил на это))))
У меня на работе сослуживец послушал мои рассказы. А потом купил билет в Гонг Конг. И полетел туда на неделю.
Восторга было, полные штаны.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Все от количества детей зависит
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Поедем в Турляндию с ребенком в сентябре. Извините все, но отдых в Геленджике мне не особо понравился в 2007 году. За 35 тыщ. на двоих на неделю. Доступнее в Турцию сгонять за эти деньги, где тебя оближут с ног до головы, чем в наш дорогостоящий совок.
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Жила бы в Москве, в Питере–тоже бы объездила и Европу, и Азию. Обожаю новые места. Но из нашего региона ОЧЕНЬ дорого всё это. Вот и приходится выбирать,чтоб и отдохнуть не совсем уж как свинка,и чтоб подольше,и чтоб не так дорого. Хотела с ре во Францию,но это надо лететь(ехать) до Москвы,там стыковаться,а потом уж и в Париж. Это тяжело. Жду теперь когда либо доня подрастёт,либо меня одну отпустят. В Хорватию набирали детей от секции в лагерь–две недели 100 тыщ за ребёнка. Считаю дорого и рановато. Вот и летаем, как тут выразились, "жлобы", в Турцию, Египет и Тай. После 9 месяцев зимы так охота к солнцу! А "наши" курорты не люблю–соотношение грязи и цены прямопропорционально (чем грязнее,тем почему то дороже). Обожаю ЮБК, но...дороговато.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Настя, Россия, Омск писала:
В Хорватию набирали детей от секции в лагерь–две недели 100 тыщ за ребёнка.
Ну за 100 тысяч можно и вдвоем из Омска в Париж слетать. На две недели.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Сколько раз не пытался, но в России выходит дороже и хуже качеством. Что мешает поехать отдохнуть за границу?
И поэтому все пруца в Турцию и Египед ,стали эти страны всеросийской здравницей . Дорогомотому что идиоты , хотят сразу хапнуть почти не вкладываясь .
М бы наоборот опустить ценовую планку , оборот бы увеличился в итоге , но нет .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Мешает великое желание остаться в той стране Дочка после отдыха в ОАЭ захотела там остаться навсегда.Соблазн велик
У и остались бы - делов то ... wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Мешает великое желание остаться в той стране Дочка после отдыха в ОАЭ захотела там остаться навсегда.Соблазн велик
Это не лучшая из стран ,там тока что тепло wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь! Расшифруйте пожалуйста, кто идиоты?
Те кто ездят отдыхать по России?

Ой пруца в Турцию ой пруца, а что делать. Где еще можно увидеть огромную коллекцию погребальных саркофагов или стеклянные вазы времен мамлюков? Где я Вас спрашиваю.
А постоять на том месте, где Император Юстин говорил прасинам и винетам. Для Вам Юстиниан умер, а для вас Юстиниа жив.
Да там дом стоит, из которого Джемс Бонд выходит в начале последнего фильма из бондиады.
А?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Настя, Россия, Омск писала:
Нет. Нельзя. Узнавала. Это только долететь и дня 3 пожить хватит. А Диснейленд,а Лувр, а шоппинг минимальный? А в Москве кантоваться около суток? Похоронила мысль о Франции до лучших времён.
Билеты 20 тысяч с пересадкой в Москве или Питере в пару тройку часов. Отель найдете, на выселках правда, в 30-40 на двоих.
Ну на 20 тысяч и посмотреть и покушать можно.
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну за 100 тысяч можно и вдвоем из Омска в Париж слетать. На две недели.
Владимир.нет. Не хватит. Это только долететь и дня 3 пожить. А Диснейленд, а достопримечательности,а шоппинг минимальный? А в Москве кантоваться сутки? Так что похоронила мысль о Франции до лучших времён.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Уже лет 5 предпочитаю самостоятельные. Это ж какое удовольствие самим изучить заранее страну, составить маршрут, выбрать интересности всякие! Извините, щас не выдержу и похвастаюсь, вернее поделюсь опытом) Мы так ездили (на машине) в Финляндию, Швецию, Польшу, всю Прибалтику объехали... Но самый кайф, на мой взгляд, - составить маршрут так, чтобы он получился созвучным интересам детей, включив туда тематические парки, парки приключений (лазание по деревьям, скалодромы, квесты и т.п.), зоопарки,
Ай малаца , тоже против групповых поездок . Хочеца отдохнуть , посидеть в кафешке на улице , но тебе нужно бежать ...
Жилье найти не сложно и не дорого , дешевле снять квартиру или поселица в хостеле (теже отели с минимумом услуг и комфорта ) , но не за комфортом же туда едешь а страну посмотреть . Тебе нужно то , переночевать и всё .
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Билеты 20 тысяч с пересадкой в Москве или Питере в пару тройку часов. Отель найдете, на выселках правда, в 30-40 на двоих. Ну на 20 тысяч и посмотреть и покушать можно.
20 на одного. Возможно, одна бы запросто махнула,и на выселках бы жила,и на Диснейленде бы сэкономила. Но,я такой человек,мне совестно отдыхать одной,когда доня в душном городе. Станет чуть старше–обязательно слетаем.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну я бы все предположил, любую страну. Но ОАЭ? Не это выше моего понимания. У меня любимая страна другая)))) Но все равно не остался бы там.
Я тоже не понимаю кайфа от ОАЭ, куча стран лучше . Та же Испания и Германия . Согласен , в Эмиратах круче чем где либо ... , о это страна не христианская .wink_rt_40.png))))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Настя, Россия, Омск писала:
20 на одного. Возможно, одна бы запросто махнула,и на выселках бы жила,и на Диснейленде бы сэкономила. Но,я такой человек,мне совестно отдыхать одной,когда доня в душном городе. Станет чуть старше–обязательно слетаем.
Ну номер на одного и на двоих мало чем отличается по цене. Так что вдвоем в 100 уложитесь. Проблема только в визе.
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
А не пробовали отдыхать в бывшых советских республиках. Например Исык-Куль. С санаторным лечение там никак,но просто отдых тоже помогае. Например климат очень полезен для алергиков и асматиков. У сына Мокрая экзема на 95% тела была. В озере почти не купались (по мне вода холодная), а солнце все болячки выжегает ( высокогорье+повышенная солнечная радиация). Кроме того, на южном берегу можно с аквалангом поплавать, там культурных пляжей почти нет. Вообщем два во одном море и горы. Культурных памятников почти нет. Продукты экологически чистые, можно устроиться в частном доме, но без особых удобств. Все говорят по русски. Мусульманского маразма нет. Дорога 7-9 тыс из Москвы в один конец (можно и дешевле автобусом, но 3 суток сидя сложновато). Загранпаспорт не нужен (детям по нашим законам положено). Если кого заинтерисовало могу помочь.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ставрополь (автор поста) 27.05.2013 19:43
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр