загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Кто что посоветует по путешествию. Лиссабон и окрестности.
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Господа, я устал, я чертовски устал и вчера нагло отпросился в отпуск.
Купил билет до Лиссабона и забронировал отель.

Кто, что подскажет посмотреть в Лиссабоне и в ближайших окрестностях?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Владимир, Россия, Москва:

В своём репертуаре)...что столовок нет в городе?Лиссабон))...
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В своём репертуаре)...что столовок нет в городе?Лиссабон))...
Вопрос только к господам??? dntknw_rt_60.gif а как же дамы...а мы может тоже по лиссабонским столовкам обедали.... tease_rt_82.gif
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Вопрос только к господам??? а как же дамы...а мы может тоже по лиссабонским столовкам обедали....
Ну что Вы, и к милым дамам то же)))
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Москва, м. Добрынинская писала:
Мадейру!!!!!
Мадейру остров или Мадейру напиток?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Господа, я устал, я чертовски устал и вчера нагло отпросился в отпуск. Купил билет до Лиссабона и забронировал отель. Кто, что подскажет посмотреть в Лиссабоне и в ближайших окрестностях?
Площадь главную , потом башня огромная , потом можешь създить на самую крайнюю точку Европы , дальше один океан .
А ваще в тернете посмотрю какие достопримечательности там . По карте посмотри . Вообще Лиссабон -фантастика wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Господа, я устал, я чертовски устал и вчера нагло отпросился в отпуск. Купил билет до Лиссабона и забронировал отель. Кто, что подскажет посмотреть в Лиссабоне и в ближайших окрестностях?
Океанариум посмотри,церковь св Роха
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мадейру остров или Мадейру напиток?
Скорее второе
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А ваще в тернете посмотрю какие достопримечательности там . По карте посмотри .
Ну в интернете не интересно. Меня мнение людей интересует.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну в интернете не интересно. Меня мнение людей интересует.
Я сказал где прикольно , но это моё персональное видение . Просто в тернете ты сможешь посмотреть и выбрать что тебе интересно .
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мадейру остров или Мадейру напиток?
Конечно остров. Там шикарно. Но далеко....если речь про окрестности.... ))) в лиссабоне рекомендую прокатиться на трамвайчике туристическом. Очень интересные узкие улочки. Трамваи с главной площади отходят. Музей карет интересно, но не захватывающе. Ну а если речь про столовки......если идти по аллее в сторону главной площади справа рыбная столовка....там обслуживают только мужчины в возрасте....шикарные морепродукты....ну а цена соответствующая )))
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Добрынинская (автор поста) 14.08.2013 19:53
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Там еще трамвайчик был..он под уклон поднимается. Очень непривычно - пол под 45 градусов))) Можно съездить в зоопарк - хороший. В Белеме...это совсем близко огромный концертный зал современный. По этому же направлению еще чуть-чуть начинаются скалы - подходишь к обрыву, а вода очень далеко внизу. Есть места, где вырублены ступеньки...рыбалка там обалденная. На крючок наматываешь водоросли с камней и вперед. Рыба называется дорадо...максимум 3 кг...это что мне попадалось. Местные мурен ловят.
Был там в феврале - вода очень теплая - купались. Сильно не переживайте))) - там весь город как один большой музей
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Прочесть писателя Ремарка "Последняя ночь в Лиссабоне".
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
По этому же направлению еще чуть-чуть начинаются скалы - подходишь к обрыву, а вода очень далеко внизу.
Можно поподробнее где это. Слышал, про такие места в районе Кашкаиша. Может вы поближе подскажите?

И про воду то же поподробнее. Там говорят и летом не особо теплая вода.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Прочесть писателя Ремарка "Последняя ночь в Лиссабоне".
Исключительно на площади Росси))))
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Можно поподробнее где это. Слышал, про такие места в районе Кашкаиша. Может вы поближе подскажите?
Вечером по карте посмотрю. Был давно. От Лисбоа не более 40 минут езды. Я по работе ездил и жил там (в 40 мин). А работал в Белеме - на пол пути от Лиссабона и в самом Лиссабоне.
Вода была очень теплая. Стоял ловил рыбу....местные каким-то образом умеют считать волны - на большую убегают, ну а я....В общем накрыло. После чего разделся и ловил уже в плавках. Температуру точно не скажу, но 25, думаю была.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вечером по карте посмотрю. Был давно. От Лисбоа не более 40 минут езды. Я по работе ездил и жил там (в 40 мин). А работал в Белеме - на пол пути от Лиссабона и в самом Лиссабоне. Вода была очень теплая. Стоял ловил рыбу....местные каким-то образом умеют считать волны - на большую убегают, ну а я....В общем накрыло. После чего разделся и ловил уже в плавках. Температуру точно не скажу, но 25, думаю была.
Так может вы в реке Тежу купались? В океане вода не очень теплая. 20-22 максимум.
а 40 минут от Лиссабона как раз Кашкаиш будет.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так может вы в реке Тежу купались? В океане вода не очень теплая. 20-22 максимум. а 40 минут от Лиссабона как раз Кашкаиш будет.
Нет))) Реку от океана отличить пока в состоянии. На сколько хватало взгляда, везде была вода. Причем стоял я на вершине скалы. Кстати, оттуда видно самую западную точку Европы, если не обманули, конечно.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет))) Реку от океана отличить пока в состоянии. На сколько хватало взгляда, везде была вода. Причем стоял я на вершине скалы. Кстати, оттуда видно самую западную точку Европы, если не обманули, конечно.
Тогда точно Кашкаиш. Там как раз до мыса Рока рукой подать.
Может Вы конечно в районе Бока де Инферно были.
Ольга, Россия, Москва, 49 лет
Ольга, Москва, 49 лет.
 
А какой отель забронировали?
Страницы:
1
2
В теме "Кто что посоветует по путешествию. Лиссабон и окрестности." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр