загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Опять от меня сбежала последняя электричка....
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Форумчане, вам приходилось, когда нибудь отставать от поезда? Если, да, то, чем это заканчивалось и каковы ощущения-экстрим отдыхает? smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Расскажу свою историю:
В студеную зимнюю пору, я с подругой возвращались с соревнований из Калининграда, прямого поезда до Самары не было, приходилось пересаживаться в Москве. Билеты были куплены заранее на фирменный скорый поезд, купейные места, все по человечески. Между поездами у нас появлялось свободного времени, часов шесть. А в Москве у нас друзья-товарищи живут, чем болтаться по студеной Москве, едем в гости. Накормили, обогрели нас, и уселись мы кино смотреть "Здравствуйте, я ваша тетя!" И, так мы увлеклись, что прозевали время....В "пене" примчались на перрон и вот, тот самый момент из песни: наш поезд, так классически, помахал нам "хвостом!" Что делать? Пришлось сдавать билеты и брать на ближайший поезд....Экстрим, оказывается, еще только начинался! Поезд, оказался Баку-Екатеринбург, кажется. А это были, лихие 90-е...Заходим в вагон....Проводник-как-бы сказать, что-бы никого не обидеть, в общем-"свой" парень, по русски не понимает. В вагоне отсутствует половина стекол в окнах, на улице мороз-20, в вагоне, ну, где-то, +5(max). На полках одни матрасы и все....белья-нет!!! Туалет-это песня, которую никогда не забыть...:дверь не закрывается, сантиметров на 20, из-за, простите за подробности, обледеневшей горы, размером с унитаз...понятно из чего...И в дополнение к такому сервису, соседство-отряд дембелей(правда русских)!!! УФ! Я эту поездку на всю жизнь запомнила...Ехать нам всего ночь, мы как были в куртках, шапках, варежках....так сняли, только дома. Кое-как, дотерпели до Сызрани, в 5 утра, выпрыгнули и на такси добрались до дома...Вот, так прокатились...!
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
У меня была немного другая ситуация: в студенческие годы я подрабатывала консультантом в салоне сотовой связи в Нижнем Новгороде (40мин от нашего города на электричке). Заканчивала работать в 20.00. Купила билет, вышла на платформу..... Села в электричку и уснула (вымоталась как "негр").... Проснулась минут через 30 и поняла, что еду в противоположном направление..... Выскочила из электрички, оказалась в какой-то деревне. Денег немного, есть хочется, время позднее.... Обратная электричка до Нижнего через 1,5 часа. Села на ступеньки и стала ждать.... Приехала в Нижний. А до Дзержинска уже все электрички ушли. Время около 23.00... (точнее начало 12-го). Ночевать на вокзале как-то не хотелось, а такси до дома стоит 800-1000 руб. Пришлось позвонить коллегам по работе, напроситься к ним с ночевкой.... ))))) Ну не пешком же по трассе идти.....
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
 
А у меня она убежала вместе со мной ))
Я как то провожал любимую из Питера, она в Москву возвращалась, а мне еще в Питере надо было остаться. Вот сидим мы мило так, провожаемся, а проводник забыл напомнить провожающим, что выходить надо. Чувствую поезд тронулся, я бегом к выходу, а там дверь автоматическая перед носом закрывается...Кричу проводнику открой, а он палец от кнопки экстренного открывания убирает (испугался, что влетит ему от начальства) и говорит..следующая остановка Москва! Я ему- где выйти то можно будет, а он говорит, поезд скоростной, без остановок, через 5 часов Москва . А мне этим вечером позарез в Питере надо было быть.
Усадил он нас вместе на комфортные места, так мы и провожались до Москвы в вагоне первого класса. Так зайцем и доехал. Заодно с родителями любимой познакомился ))
Взял обратный билет и через час уже ехал обратно в Питер..
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2011 00:41
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Я однажды чудом избежала такой ситуации.
Мы с дочей ехали на Юга.
Вышли из дома за час с лишним. Ехать надо было 20 мин на электричке и 1 ост до Курской на метро.
Выходим из дома - бац! - не работает лифт. А нам с 9 этажа спускаться, блин, с этими чумаданами. Еле-еле доперла до низу, пришли на станцию, естественно запланированная электричка ушла, сели на другую, подъезжаем к Ярославскому, а он нас не принимает, минут 15 ждали, никогда такого не было, всегда стоишь мин 5 от силы, если путей свободных нет.
Доковыляли до Курского за 10 мин до отправления.
Не знаю, как сейчас, раньше там очень сложно было узнать, с какого пути отходит твой поезд.
Тем более на всех знакомых мне вокзалах: Ленинградском, Ярославском и Казанском выходишь из здания вокзала и вот они, голубчики стоят и спереди на табло написано, куда и во сколько.
На Курском при выходе из метро попадаешь в тоннель, а табло там не работет.
Господи, как я побежала с чумаданами по тоннелю, никто не знает, что, где и когда, ребенок орет, обувь у нее теряется, выбегаем на верх, поезд тоже в Сомферополь, но не тот.
Тут я наткнулась на какого-то мужика, нам послал его Ангел-хранитель. Он схватил наши вещи, я взяла дочу всю в слезах и соплях и мы влетели в наш поезд. Только я успела сказать: "Спасибо!", двери закрылись, поезд тронулся и мы потащились в свой вагон.
Там у нас был отходняк до следующего дня. Хорошо еще, что было не было жары и зноя удушающего, доехали с комфортом.
По приезду было тоже много приключнеий, но это совсем другая история.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Юбилейный (автор поста) 08.05.2011 10:31
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Для Михаил, Россия, Москва:

В 2018г.обещают запустить сверхскоростной поезд Москва-Санкт-Петербург, время в пути-2,5ч. Все побыстрее получится!!! smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Для Марина, Россия, Юбилейный:

Да, уж, представляю, Марин, какой у тебя отходняк был! Еще и физически очень тяжело, чемоданы, ребенок....
Я до сих пор отойти не могу, после таких физ. упражнений, когда каждый день приходилось такие тяжести тягать: ребенок. рюкзак с его вещами, огромный пакет с продуктами, деловые документы, еще и люлька-автомобильная. Как мы вообще выживаем, при этом, одному Богу известно!!! Сейчас, кажется, уже и не подняла-бы. smile_rt_40.png Так, что кто-то говорил на форуме, что одинокая мать - это не подвиг, пусть он так и считает, а я после таких испытаний только так и считаю, что мы - ГЕРОИНИ!!!! УВАЖЕНИЕ И ПОЧЕТ!!! ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ: ЗАБОТЫ И ВНИМАНИЯ, ЛЮБВИ И ТЕПЛА!!! bye_rt_52.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
В 2018г.обещают запустить сверхскоростной поезд Москва-Санкт-Петербург, время в пути-2,5ч. Все побыстрее получится!!!
Быстрее уже не так интересно...все таки мы провели дополнительные 5 часов с любимой sm122.gif
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
У меня, один знакомый, ехал с женой и ребенком на море. В каком-то городе вышел жене купить журнал, а поезд уехал!!!!!!!! А он в шлёпках и шортах!!!!!! Вот так потом на попутных поездах весь день поез догонял!!!!!!! Я после этой истории боюсь вообще на стоянках из поеда выходить)))))))))
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
у меня друзья всегда на самолёты опаздывают, вот это да... )))) смешно очень
Наталья, Россия, Апрелевка, 59 лет
Наталья, Апрелевка, 59 лет.
 
У нас получилось ещё похлеще чем у Марины.
Тоже ехали с сыном на Юг и тоже с Курского, вышли из дома заблаговременно, и попали в пробку, на вокзал добрались уже к отправлению, но пока по тоннелям разыскали наш поезд, он благополучно скрылся за поворотом.
Стою и думаю, менять билеты не просто, да и тащиться с вещами домой тоже нет желания, на другом пути стоял поезд готовый к отправлению, мысль, они идут по одному направлению, спрашиваю проводника, в Туле догоним поезд, он говорит - нет, но в Орле будем вместе стоять, попросилась к нему в выгон, взяли, заплатили ему за наш нелегальный проезд, а в Орле перешли в свой поезд, путешествие продолжили уже в своем купе. Зато домой возвращаться не пришлось и приехали вовремя.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Апрелевка писала:
У нас получилось ещё похлеще чем у Марины. Тоже ехали с сыном на Юг и тоже с Курского, вышли из дома заблаговременно, и попали в пробку, на вокзал добрались уже к отправлению, но пока по тоннелям разыскали наш поезд, он благополучно скрылся за поворотом. Стою и думаю, менять билеты не просто, да и тащиться с вещами домой тоже нет желания, на другом пути стоял поезд готовый к отправлению, мысль, они идут по одному направлению, спрашиваю проводника, в Туле догоним поезд, он говорит - нет, но в Орле будем вместе стоять, попросилась к нему в выгон, взяли, заплатили ему за наш нелегальный проезд, а в Орле перешли в свой поезд, путешествие продолжили уже в своем купе. Зато домой возвращаться не пришлось и приехали вовремя.
Наталья, вам +5 за находчивость.
Не растеряться - это наше все, мамочковоодиноковое.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
По поводу Курского вокзала, вы будете долго смеяться, но я опять на днях не нашла табло.
Встречала, опять из метро - в тоннель.
Там конечно все красиво сейчас стало, но все равно много закуточков, поворотов и заворотов.
Причем все вроде знают, где оно и говорят: "Там, в центре зала".
Я минут 10 искала, но до "центра" так и не дошла.
При чем я точно знаю, шо оно там було, мы как-то уезжали, нас провожала толпа и с толпой мы прошли в зал ожидания и там было где-то табло.
Один большой плюс - там тетенька когда объявляет - слышно везде, даже в тоннеле и объявляет она безпрерывно и хорошо и четко слышно, так что не надо переспрашивать: "Че она сказала?"
А в тоннеле дяденьки стояли, я так поняла, "бомбилы", они мне вежливо ткнули пальцем на путь и платформу, потому что там цифирки написаны в тоннеле, но что они обозначают, непонятно.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
По поводу Курского вокзала, вы будете долго смеяться, но я опять на днях не нашла табло. Встречала, опять из метро - в тоннель. Там конечно все красиво сейчас стало, но все равно много закуточков, поворотов и заворотов. Причем все вроде знают, где оно и говорят: "Там, в центре зала". Я минут 10 искала, но до "центра" так и не дошла. При чем я точно знаю, шо оно там було, мы как-то уезжали, нас провожала толпа и с толпой мы прошли в зал ожидания и там было где-то табло. Один большой плюс - там тетенька когда объявляет - слышно везде, даже в тоннеле и объявляет она безпрерывно и хорошо и четко слышно, так что не надо переспрашивать: "Че она сказала?" А в тоннеле дяденьки стояли, я так поняла, "бомбилы", они мне вежливо ткнули пальцем на путь и платформу, потому что там цифирки написаны в тоннеле, но что они обозначают, непонятно.
Ориентирование на местности! Кто с умел, тот победил!!! Столица-класс!! smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня, один знакомый, ехал с женой и ребенком на море. В каком-то городе вышел жене купить журнал, а поезд уехал!!!!!!!! А он в шлёпках и шортах!!!!!! Вот так потом на попутных поездах весь день поез догонял!!!!!!! Я после этой истории боюсь вообще на стоянках из поеда выходить)))))))))
Я, тоже, боюсь! Мы в январе из Питера возвращались, в Нижнем Новгороде, долго поезд стоит, пере цепляют вагоны...мы вышли погулять, возвращаемся, поезд стоит, а вагона, нашего, нет! Ну, скажу, ощущения не из приятных! Ребенок, чуть не заплакал, оказалось, вагон оттащили, пока другие вагоны отцепляли, потом вернули....Как говорят:"ложки вернули, а осадок остался..." Не хотца, более, отставать...
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Лет -дцать назад
Едем вместе с МЧ в центр погулять
Ловим машину, чтобы побыстрее. Он садится на переднее сидение, а мне дверь у авто не открыл, я обиделась и не села. Машина с моим МЧ умчалась....он даже не проверил мое наличие на заднем сидении авто. Я вся в обидках в слезах вернулась домой (моб. тел. тогда еще не было), а то яб сразу позвонила и ВСЁ сказалаsmile_rt_40.png
Звонит он мне через какое-то время и смеется. Далее его версия:
- "Сели поехали. Я прикуриваю сигарету и протягиваю тебе со словами держи сигарету, водитель говорит, спасибо я не курю, а я ему отвечаю, а я Вам и не предлагаю, водитель говорит, а сдесь больше никого и нет))))))))))))."
Наталья, Россия, Апрелевка, 59 лет
Наталья, Апрелевка, 59 лет.
 
Я тоже недавно возвращаясь из Москвы, решила сесть в электричку, на Курском, обычно сажусь в Царицыно, но в этот раз была недалеко от вокзала, решила что это будет быстрее. Не тут то было, из метро попала в туннель, (электрички в сторону Серпухова идут с тех же путей, что и дальние поезда), пока искала выход "в центр зала", электричка убежала, пришлось ждать следующую, хорошо что это не больше часа, ничего, отдохнула после передвижений по городу, уже отвыкла smile_rt_40.png , прожила в Москве 27 лет, теперь только по необходимости в гости к друзьям.
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
электричка и впрямь была последняя, как впрочем и поезда нужного направления, так что до первой электрички протопали 36 км по шпалам)) благо, ночи были белые))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр