загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли реагировать на грубость незнакомых родителей к их же детям?
Страницы:
1
2
Сергей, Украина, Одесса, 45 лет
Сергей, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вчера в парке мужчина лет 35 довольно громко и грубо говорил со своим сыном (на вид мальчику 2.5 - 3 года). Слова были следующие : "Как ты меня задолбал, че ты ноешь как баба, не повезу я тебя к маме, ты мелкий дибил заткнись, задрот и тд и тп." Ребенок в это время бежал за ним и сквозь слезы кричал "папа, хочу к маме ". Мне стало жутко не по себе. Я очень хотела что-нибудь сказать, но не знала что, да и дочка меня позвала и я отошла. Как бы вы поступили и стоит ли делать зам
Очень часто молодым вмешивался.... Потом понял - что наоборот тем детям только хуже делаю. Ибо наверняка потом родители на детях отыгрываются.

Мое мнение - не надо вмешиваться. Ибо детям только хуже сделать можно cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ира, Россия, Москва писала:
Мда, вот и доверяй потом бывшему погулять с ребенком......
мысли вашего ребенка - "вот моя мамаша.... выбрала мне отца , ругается, орет, обзывается...."

про теме - думаю не стоит, перевоспитать не перевоспитаете, а отрицательные эмоции получите. оно вам надо?
есть другая куча аргументов против
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
мысли вашего ребенка - "вот моя мамаша.... выбрала мне отца , ругается, орет, обзывается...."
Мысли моего ребенка по факту: "папа хороший, я буду как папа, папа меня любит, папа скучает, папа гордится." Это я тут пар сгоняю.
П.с. наверно спасибо мне, ибо папу ребенок месяцами не видит. Зачем только расхваливаю, но молчать нельзя, бранить тоже.
Вырастет - сам определит свое отношение.
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ира, Вы как будто отдолжение делаете что даёте отцу погулять с ребёнком. Он такой же родитель как и Вы, если только по суду не лишен родительских прав
Еще и не оформлявший, права то smile_rt_40.png все дело в них в законах, а о том, что своей семьей ребенка не считает уже мало кто думает. Вот испоганит так психику ребенку, а потом вжих в новую жизнь, а малышу страдать. Оттуда и иллюзия - пусть лучше уж как одолжение.
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Эта ситуация совершенно абстрактная, к вашему бывшему она отношения НИКАКОГО не имеет.
Полторы недели назад сию ситуацию наблюдала между моим ребенком и его папой. Благо только в моем случае я неподалеку оказалась. Потому смело берусь комментировать о доверии, и о том, что вмешиваться в стороннее отношение родитель-ребенок - только насолить этому же ребенку.

Важнее тут наверно уделить внимание малышу, он беззащитен и в панике, и единственное в его глазах спасение и надежда его гонит и орет на него...
Только как, учитывая, что он чужой... и не подойдешь и "права" не имеешь.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
обычно,увидев меня родители перестают ругать детей
Сегодня никого не пугайте!пожалуйста.
С днем рождения Вас!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Огромное количество мужчин называют это "мужским воспитанием"...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Огромное количество мужчин называют это "мужским воспитанием"...
На детей в принципе орать нельзя! к сожалению, у нас нынче все такие офигенно толерантные и терпимые, что просто неприлично вмешиваться когда рядом с тобой кто-то уродует психику маленького человечка......
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
На детей в принципе орать нельзя! к сожалению, у нас нынче все такие офигенно толерантные и терпимые, что просто неприлично вмешиваться когда рядом с тобой кто-то уродует психику маленького человечка......
Ребенок живет с этим отцом каждый день. Это просто есть. Это не изменить замечанием. Но я говорю)). Не мораль читаю, и не пытаюсь просветить..а просто проходя мимо говорю что нибудь типа "какая гадость". Не могу молчать
Юрий, Россия, Москва, 47 лет
Юрий, Москва, 47 лет.
 
в посте уже есть ответ на все вопросы-ребенок хочет к маме...
такой отец получит свой ответ от ребенка позже- но ребенку уже нанесены моральные травмы.
к сожалению в этой стране нельзя пристыдить и наказать такого
но можно записать на телефон и выложить в сеть с указанием где и когда это было- вдруг он увидит себя со стороны и задумается?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
При мне таких оскорблений детей не было. Но когда ребенок плачет иногда подхожу и говорю, что-то типа "кто это такой хороший плачет?". Иногда взрослый огрызаются, но понимаю, что ребенок не потерялся и не один. А от мужа всегда за такое получаю. Он говорит мне что бы я не лезла в чужие дела. Что если ребенок орёт - значит пусть орёт, это не мой ребенок и не мое дело. Меня это конечно не устраивает, и каждый раз я стараюсь помочь.
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сегодня никого не пугайте!пожалуйста. С днем рождения Вас!
спасибо
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
А что реально никто сам никогда не орал на своих детей?)))))
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
У такого папы можно подойти и спросить с чьим сыном он гуляет?
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
А вот по поводу приведенных в пример стран и их способов воспитания, которые, кстати, и к нам спешат проникнуть, то что же это тогда из них самих такое выросло, чтоб творить столько зла по всему миру? Делаем выводы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр