загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Умение общаться на форуме. На сколько это важно в реальной жизни?
Страницы:
1
2
3
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Общение на форуме
Каждый из нас на этом сайте ищет себе спутника жизни. Одного единственного, и навсегда. Но по каким критериям мы его отбираем? Выводы делаем исходя из общения. На сколько это важно в реальной жизни?

К примеру чтобы заинтересовать человека (мужчину или женщину) мы должны стать приятными собеседниками. Писателями и романтиками на форуме (в личке). А если к примеру я хороший человек, порядочный, симпатичный и приятный в общении, но не писатель. Выходит что у меня нет шансов? (ЭТО ПРИМЕР)

Даже если всё сложится. Мы входим в реальную жизнь. Я лично в реальной жизни откажусь от сетей и интернетов. В реальной жизни мне они не нужны. Так зачем тогда учиться быть писателем на СЗ. ???

Тема вымышленная, у меня нет этих проблем, но это касается каждого из нас. Прошу обсудить. Каждый может высказать своё мнение. Спасибо за понимание....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
P.S. _ В реальной жизни у меня ни когда не было проблем со знакомством и общением... Тут на сайтах СЗ, чтобы заинтересовать человека, приходится выкручиваться и извиваться. Находить индивидуальный подход к каждому собеседнику... Неужели это так важно в реальном мире?

выражение "Выкручиваться и извиваться" образное. К примеру...
встретил приятного человека. хочу ему (ей) понравиться... И тут начинается...
Как его (её) заинтересовать, чтобы общение не закончилось банальной перепиской (не о чём)
Сообщение отредактировал Сергей, хочу в Россию (автор поста) 24.08.2014 08:53
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
P.S. _ В реальной жизни у меня ни когда не было проблем со знакомством и общением... Тут на сайтах СЗ, чтобы заинтересовать человека, приходится выкручиваться и извиваться. Находить индивидуальный подход к каждому собеседнику... Неужели это так важно в реальном мире?
А Вы не выкручивайтесь и не извивайтесь, все равно не поможет...
Здесь всех видно как на ладони, форумчане не дадут соврать. biggrin_rt_40.png
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
huh_rt_40.png Зачем извиваться,выкручиваться? В последнее время здесь мода заниматься самокопанием. blink_rt_40.gif
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Тема не обо мне. (прошу учесть)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Сергей, хочу в Россию:

Общаться с тем, с кем можно быть собой. wink_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Форум хорошее средство, но, как любое средство, не универсально. Кому-то больше подходит, кому-то меньше.
Что касательно "приходится выкручиваться и извиваться", то это зависит от целей. Чем короче время, на которое нужно стать интересным, тем дальше можно уходить от настоящего себя.
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Что касательно "приходится выкручиваться и извиваться", то это зависит от целей.
выражение "Выкручиваться и извиваться" образное. К примеру...
встретил приятного человека. хочу ему (ей) понравиться... И тут начинается...
Как его (её) заинтересовать, чтобы общение не закончилось банальной перепиской (не о чём)
Сообщение отредактировал Сергей, хочу в Россию (автор поста) 24.08.2014 08:53
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Очень хороший и полезный навык! Любое позитивное знание может принести пользу. Если человек грамотно пишет, интересно излагает свои мысли, то есть основания думать, что и в реальной жизни сможет два слова связать. Если человек не уверен в себе, то на форуме он сможет мягко войти в общение с партнером, увидеть, что девушки тоже любят и умеют поговорить и вообще "не кусаются". Если тяжело и наболело - форум универсальное средство выговориться или даже компенсировать.

Вообще, форум - это инструмент, а что из него удастся сделать, получить пользу или наоборот, вред, зависит только от человека. Как говорится, заставь дурака молиться, он и лоб расшибет.
Лана, Россия, Москва, 51 год
Лана, Москва, 51 год.
 
А я бы не судила о людях по переписке. У меня ученица была с ДЦП в легкой форме. В реальной жизни разговаривает тихим голосом, лишнее слово стесняется сказать. В интернете общается на двух иностранных языках, пишет стихи и рассказы. Даже печатается сайтах самиздата.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А я наоборот общаюсь так как будто мы на кухне сидим или у костра прямо и просто и многие говорят что со общаясь как сто лет меня знают.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2014 09:40
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если человек грамотно пишет, интересно излагает свои мысли, то есть основания думать, что и в реальной жизни сможет два слова связать.
Вот вам пример обратного. В переписке он гений. В реальной жизни обыкновенный алкаш. А по чём нужно судить после этого?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic9588/ Вот вам пример обратного. В переписке он гений. В реальной жизни обыкновенный алкаш. А по чём нужно судить после этого?
А вас к 40 не перестали удивлять исключения из правил? Или вы готовы построить взаимосвязь между косноязычием в письме и "душа компании" в реале?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic9588/Вот вам пример обратного. В переписке он гений. В реальной жизни обыкновенный алкаш. А по чём нужно судить после этого?
А кто там обыкновенный алкаш, Сергей? И на будущее, они не бывают обыкновенными, как правило у них более чуткая душа, чем у остальной серой массы людей. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
А я бы не судила о людях по переписке. У меня ученица была с ДЦП в легкой форме. В реальной жизни разговаривает тихим голосом, лишнее слово стесняется сказать. В интернете общается на двух иностранных языках, пишет стихи и рассказы. Даже печатается сайтах самиздата.
" ....А подойди-ка с ласкою, да загляни-ка в глазки ей--откроешь клад--какого не видал...." Когда пишешь, общаешься " не извиваясь"--находишь среднее-арифметическое ..., шелуха спадает...., пишешь, взвешивая каждое слово...., эмоции, т е поверхностное...., не преобладают, выражаешь чувства....
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
они не бывают обыкновенными, как правило у них более чуткая душа, чем у остальной серой массы людей.
Тем не менее девушкам такие не нравятся. Меня бы тоже отвернуло.
Просто проблема не в этом.
1) Можно быть гением или писателем, но полным дер** (прости Господи) в реальной жизни.
2) И наоборот.. Не умеющий красноречиво излагаться в переписке, но хороший человек в реальной жизни.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А кто там обыкновенный алкаш, Сергей? И на будущее, они не бывают обыкновенными, как правило у них более чуткая душа, чем у остальной серой массы людей.
....Слаб человек..., и в конце-концов каждый получает то, что ему нужно в зависимости от его усилий, труда тела, души.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
а зачем обязательно "цеплять и извиваться"? Разве сложно найти тему для разговора? Для этого есть форум - возьмите и напишите в личку, что вас зацепило из поста девушки. Не надо придумывать - пишите так, словно вы разговариваете.

ПыСы. А то как начнется - читаешь и думаешь - откуда ж ты, милАй, стока фраз умных цитатником надергал? ))))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Тем не менее девушкам такие не нравятся.
Серьёзно, плохо значит знаете, здесь вон сколько вышли замуж за алкашей, нравились же))))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
....Слаб человек..., и в конце-концов каждый получает то, что ему нужно в зависимости от его усилий, труда тела, души.
Не верно, это что касаемо "алкашей"
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Красноречивоизлагающие , наоборот, настораживают, поскольку видно, что излагают уже не в первый раз и каждое слово и фраза отточены до совершенства. Человек должен уметь простыми словами донести мысль до собеседника, этого вполне достаточно. Еще удивляют люди, которые указывают на грамматические ошибки пишущих на форуме. Видимо показать свою грамотность и нетерпимость намного важнее, чем ответить по сути вопроса.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр