загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, хотите сказать, что в армии Вы были на равне с мужчинами? Что-то я сомневаюсь! Но, даже если и так, то Вы такая точно одна.
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
Zott, Россия, Москва писал:
Эко прорвало, зацепило значит. Вы, называя себя "офицером запаса", что всерьёз считаете, что вам это идёт как плюс? Про равноправие вопрос был риторическим. Но будет интересно узнать ваше мнение. За равноправие вы (то, которое подразумевает и равенство обязанностей) или нет?
Да ни Аллах жеж мой! Меня зацепить Вам не удастся, хоть Вы и так стараетесь ). С энергетическими вампирами общаться - себе дороже, ниче понять не попытаются даже, а укусить все одно попробуют ))) Я - за то, чтобы такой вопрос вообще не стоял. От каждого- по способностям, слышали такое? Не могут быть одинаковыми права и обязанности у 3-х летнего ребенка и взрослой женщины, так же как и у беременной женщины и взрослого мужчины и тд. Грести вопросы о юридических правах и обязанностях в одну кучу с физиологическими и психологоческими отличиями полов, да еще и засовывать их в вопрос отношений между полами- это, батенька, глупость несусветная. Вопрос должен ставиться намного конкретнее.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Как всё сложно... Был задан конкретный вопрос: ПОЧЕМУ не складываются отношения когда привинчины все дверцы к шкафам и исправны все розетки а также уложен кафель, и ПОЧЕМУ можно сносно жить когда полгода тянешь с выносом новогодней ёлки? Причём тут метрополитен или партизанские заслуги?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Я вот, что поняла, если я свое жилье, своими-же силами, доведу до идеала, место, в нем, мужчине, точно, не будет....поэтому, сознательно, не пытаюсь этого сделать одна. Ужасно, но это так. Если женщина самостоятельно строит дом, обставляет его, сможет-ли мужчина жить в нем??? Интересно, что думают на сей счет мужская часть форума???
Доводилось мне жить в таких домах... Формально всё великолепно, а реально неуютно как то. Зная все подводные камни про незакрытые тюбики с зубной пастой, ножницы кладёшь туда откуда брал и книжек в туалете не читаешь.... Но не всё же время заниматься любовью или воспитанием ребёнка. Имеются и другие непонятные женщинам увлечения. Например чего-нибубь попилить - попаять не для денег, а для души... Или припереть пару радиоприёмников весом по 100 - 200 килограмм .Если эти сокровища натаскивать постепенно, то поначалу всё прокатывает.... Но в один прекрасный день все эти предметы твоего увлечения оказываются в лучшем случае на лоджии. И если оставить все эти перемещения без принципиальной оценки - тут уже неважно прав ты или нет - то неизбежно на кухне появляется ещё одно блюдечко с молоком, а в последствии и коврик в прихожей....
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 02.08.2011 20:48
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
не знаю кто такая слабая женщина
умею розетки чинить, шкафы собирать, в механизмах ковыряться, с сантехникой справляться. всему меня научил мой отец. а пока была замужем, прикидывалась беспомощной и по 3 года ждала когда что-то в доме сделает (как было раньше описано). больше не жду
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
всему меня научил мой отец.
Не каждый мужчина может похвастаться таким счастьем - быть воспитанным отцом.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ребята, а почему вы силу и благородство измеряете количеством починенных розеток? А если я искричества боюсь, мне никогда не стать сильным и благородным?
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Поднят очень интересный вопрос. Вот кто бы из женщин объяснил бы.... Когда ухаживаешь за женщиной и стараешься показать себя с лучшей стороны и начинаешь заниматься тупыми ножами - выключателями - текушими сливными бачками - сборкой мебели - протекающей крышей на даче - тебя хвалят и восхищаются, но любви после этого не видать как собственных ушей. Ну, может быть снизойдут пару раз.... Взамен предлагают дружбу, может быть даже многолетнюю ,но дружбу.... Но! Когда ведёшь себя полным пофигистом и о имеющихся талантах тщательно помалкиваешь, и когда прокладку в текущем кране или перегоревшую лампочку в поворотнике меняет специально приглашённый приятель, то тебя ЛЮБЯТ!!! Но на каждом углу всем рассказывают какой ты лодырь и бездельник.... Почему так происходит?
Это вы просто не в тех домах свои таланты проявляли smile1_rt_40.png))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Слабая женщина по нашим временам- не жилец... если удастся пристроиться паразитом на шее у мужчины, считай, повезло. Но не факт, что навсегда ) Мы вынуждены быть сильными, жизнь заставляет. Я вот смотрю, как в том же метро мужики пропихиваются к свободным местам, локтями и плечами пракладывая себе дорогу через стоящих на пути женщин, мерзко так становится. Раз наши мужчины давно поставили себя на тот же уровень даже физической слабости, что должен быть по природе своей у женщин, что нам остается-то? Мы- сильные, мы постоим (ага- вынуждены, опять же, хоть ноги и подкашиваются и живот болит, а не драться же с ними!). И за жизнь свою и своих детей отвечать будем, и денег заработаем, и дом построим, и деревья посадим. И не потому, что мы такие феминистки или нам жутко нравится брать несвойственные нам функции на себя. Больше некому. Были бы сплошь вокруг сильные да благородные мужчины- тогда и женщины были бы другие, а пока слабости мы себе позволить не можем, а то не выживем )
Вот-вот. Я беременная в метро зашла,так они все кто спящим притворился,кто в газету уткнулся... Взрослая женщина мне место уступила в итоге.и где они-мужчины? Когда быть слабой?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Меня тоже папа многому учил в вопросах ремонта и техники. И я тоже все прикидывалась слабой и ждала по полгода действийsmile1_rt_40.pngа некоторых и вовсе не дождалась. Мой бм только говорил слово НАДО,а я видимо должна была услышав это слово скорее делать то,о чем шла речь smile1_rt_40.png я вас умоляю!smile1_rt_40.png мужчины! Какое равноправие? О чем вы тут вообще? Я уже давно не встречала сильных мужчин,способных отвечать за свои слова хотя бы. А слабых женщин знаю. Есть одна знакомая,ей 42,она не замужем,нет детей и ничего нет.просто в 20 лет ее бросил богатый жених и она не нашла в себе силы жить дальше. С того времени она пьет и жалуется на свою жизнь и болячки. И всё. Вот это слабая женщина. И еще одну знаю,она при любой стрессовой ситуации падает в обморокsmile1_rt_40.pngее всегда надо спасатьsmile1_rt_40.png
Оленька, Россия, Нижнекамск, 42 года
Оленька, Нижнекамск, 42 года.
 
Елена, Беларусь, Гродно писала:
Сила женщины проявляется в том, что она вынуждена принимать сама все решения в этой жизни и нести ответственность за принятые решения. Быт это еще не самое страшное в этой жизни. Страшно то, что мужчины в частности у нас в городе предпочитаю прятатся от всех проблем. Многие живя в семьях работают обычными трутнями, проблемы семьи , детей их не касаются. Они просто работают мебелью. Часто они даже этого не понимают. У меня сыну 7 лет, он уже знает что нужно любить и помогать во всем своей будующей жене. По крайней мере, пока я надеюсь я воспитываю его правильно.
только рядом с мужчиной женщиной может бть слабой. сильной она умеет быть и без него

Она сказала “Он уже уснул.. “,
Задернув полог под кроваткой сына
И верхний свет неловко погасила
И съёжившись, халат упал на стул
Мы с ней не говорили про любовь
Она шептала что то, чуть картавя
Звук Р как виноградину катая
За белою оградою зубов
А знаешь я ведь плюнула давно
На жизнь свою и вдруг так огорошить
Мужчина в юбке, ломовая лошадь
И вот я женщина.. Смешно!
Быть благодарным это был мой долг
Ища защиты в беззащитном теле
Зарылся я затравленный как волк
В доверчивый сугроб её постели
Но как волчонок загнанный одна она
В слезах мне щеки обшептала
И то, что благодарна мне она
Меня стыдом студеным обжигало
Мне б окружить её блокадой слов
Теряться то бледнея ,то краснея
Но женщина! Меня! Благодарит
За то,что я Мужчина! Нежен с нею!
Как получиться в мире так могло?
Забыв, что смысл её первопричинный
Мы женщину сместили.. Мы её
Унизили до равенства с мужчиной
Какой занятный общества этап
Коварно подготовленный веками
Мужчины стали чем то вроде баб
А женщины почти что мужиками
О господи, как сгиб её плеча
Мне вмялся в пальцы голодно и голо,
И как глаза неведомого пола
Преобразились в женские , крича!
Потом их сумрак полузаволок
Они мерцали тихими свечами
Как мало надо женщине-мой бог!
Чтоб её за женщину считали. /Евтушенко/
Сообщение отредактировала Оленька, Россия, Нижнекамск (автор поста) 03.08.2011 02:07
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Да, жаль я вчера в инэт не смогла выти)))))))) Вижу вечерок был бурным biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вы просто не в тех домах свои таланты проявляли ))
Так вот тут я и хочу научиться как найти правильный дом.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
ой, смешно... слабые, сильные... какая разница, кому-то счастье с сильной женщиной, кому-то со слабой, главное, чтобы любили и подходили друг к другу...
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так вот тут я и хочу научиться как найти правильный дом.
А вы не бойтесь в любом доме проявлять себя, таким какой вы есть. Нет смысла кому-то стараться понравиться какими-то не свойственными вам вещами. Рано или поздно правда откроется, может наступить разочарование. А где вас примут и оценят, тот и есть правильный дом smile1_rt_40.png. Может он не сразу попадется, но ведь это не беда, пока будете искать, друзей много новых найдете.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы не бойтесь в любом доме проявлять себя, таким какой вы есть. Нет смысла кому-то стараться понравиться какими-то не свойственными вам вещами. Рано или поздно правда откроется, может наступить разочарование. А где вас примут и оценят, тот и есть правильный дом . Может он не сразу попадется, но ведь это не беда, пока будете искать, друзей много новых найдете.
Так вся беда в том, что когда бываешь естественен, то через некоторое время возникает искушение меня исправить.... А что касается друзей.... Их действительно много. Но я уже научен жизнью и на дружеский телефонный звонок, вернее подружеский, спрашиваю в лоб: ну и что же сломалось у нас на этот раз?.......
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы не бойтесь в любом доме проявлять себя, таким какой вы есть. Нет смысла кому-то стараться понравиться какими-то не свойственными вам вещами. Рано или поздно правда откроется, может наступить разочарование. А где вас примут и оценят, тот и есть правильный дом . Может он не сразу попадется, но ведь это не беда, пока будете искать, друзей много новых найдете.
Согласна)))) Если мужик слаб, так и будет попрекать жещину, меня вон бывший называл мужиком в юбке, а другой мужчина говорит-А мне приятно, что рядом со мной личность, а не амеба)))) И на людях не стыдно появится и поговорить можно о разных вещах
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Согласна)))) Если мужик слаб, так и будет попрекать жещину, меня вон бывший называл мужиком в юбке, а другой мужчина говорит-А мне приятно, что рядом со мной личность, а не амеба)))) И на людях не стыдно появится и поговорить можно о разных вещах
Причём тут попрёки? Я что вокруг вижу о том и пою.... Речь то о чём? Что в первый год женщина естественно - милочка, но на втором году начинает проявляться характер пилочки, и если расслабиться, и не принять срочных мер, то на третьем году будем иметь целый лесопильный завод! И тут - то тебя никакие прежние заслуги в виде отремонтированных розеток и прочих построений материально - технической базы семьи от женского остракизма уже не спасают.... А приятно поговорить можно и со знакомыми...
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сильная или слабая женщина - это не связанно с тем, может ли она пилить или нет.
Просто когда люди начинают жить вместе, приходиться обоим подстраиваться, чтоб было комфортно. Для этого нужно :
1. понять, что не нравится другому человеку.
2. постараться этого не делать или найти компромисс.
Если не делать ни то, ни другое, терпение партнера кончается. Женщина сначала пытается объяснить, еще раз и еще раз , и это переходит в пиление. Мужчины реагируют по-другому.
Если у вас все переходит на пиление, может ошибка происходит в первом или втором пункте? Или вам просто не хочется подстраиваться под партнера? Тогда нет смысла искать семью, лучше жить одному. Это мое мнение.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А вы объясните, что вы взяли. Может детей, которыми в большинстве случаев занимаются бабушки-дедушки? Или хозяйство? Ну, да, стиралка-автомат, водопровод, центральное отопление - это очень тяжело! Работа? Вас в поле гоняют? Ответственность? Не думаю, что у моей матери ее было меньше. Так чего же вы "много взяли"? Я вижу только что взвалили вы на себя больше сигарет, водки и "дури". Может не туда смотрю, не там хожу?
Андрей, статистика показывает, что мужчин очень мало, достойных - еще меньше ( спрос превышает предложение-), женщинам приходится многое делать самостоятельно- работать, тянуть хозяйство, растить детей, быть красивой ( это тоже не просто) ... Например, у меня нет курящих подруг и приятельниц, в моей компании никого не видела упавшим в салат, "дурь" даже не обсуждаю. Но алкоголем и сигаретами злоупотребляют и мужчины и женщины. Поэтому считаю, ваше обвинение голословным. Все индивидуально.. Если так рассуждать, можно с любой темы в 2 секунды скатываться на "все мужики козлы, все женщины с.уки" ...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Слабая женщина-кто она?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр