загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Если женщина плачет - все! Мужчина сдается и делай с ним что хочешь! girl-cray_rt_68.gif Проще говоря, слезы- это отличное средство манипуляции противоположным полом. sarcastic_rt_50.gif
Почти все мы умеем манипулировать друг другом - мужчины женщинами, женщины мужчинами. Да что говорить! rolleyes_rt_40.gif
Мужчины, как вы реагируете на женские слёзы? Как еще женщины манипулируют вами? Как противостоите?
Женщины, какие средства используете вы? wink_rt_40.png А мужчины пытались вами манипулировать? Получалось? smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Манипулировал моими чувствами. Получалось на 100%.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Как отличить манипуляцию от искренней эмоции человека?
Если есть желание человеком манипулировать, то это говорит только о неуважении к нему. Если любишь и уважаешь человека, манипулировать не будешь.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как отличить манипуляцию от искренней эмоции человека? Если есть желание человеком манипулировать, то это говорит только о неуважении к нему. Если любишь и уважаешь человека, манипулировать не будешь.
Ну всяко бывает...) И потом можно манипулировать не обязательно любимыми... И в семье разное бывает... Дети вон, как нами манипулируют? Но они же любят нас... Ладно, речь не об этом...)
Вот вспомнила историю... Несколько лет назад было. Не буду говорить подробностей, короче, я накосячила и должна была за это "получить по заслугам" от малознакомого дяденьки... Что делать и как выкручиваться я не знала и в растерянности позвонила другу (мужчине), рассказала, что накосячила и спросила, что делать... Ответ меня озадачил! Он ответил: "Плачь!")))
- Как это, "плачь"?
- Ну так, плачь что есть сил! Мы, мужчины, терпеть не можем женских слёз, он что угодно сделает, чтобы этого не видеть... Вряд ли он захочет "вершить возмездие" над тобой, скорее всего, отпустит тебя с миром, лишь бы быстрее избавиться от тебя.)))
Вот так.
Нормальный совет, блин!))) А ведь часто работает!)))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если женщина плачет - все! Мужчина сдается и делай с ним что хочешь!
no2_rt_40.gif я так не умею. Вообще стыжусь плакать. huh_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
я так не умею. Вообще стыжусь плакать.
Я тоже) Я вот думаю, как я умею манипулировать? Хоть раз в жизни я же манипулировала? Сейчас если вспомню, напишу))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну всяко бывает...) И потом можно манипулировать не обязательно любимыми... И в семье разное бывает... Дети вон, как нами манипулируют? Но они же любят нас... Ладно, речь не об этом...) Вот вспомнила историю... Несколько лет назад было. Не буду говорить подробностей, короче, я накосячила и должна была за это "получить по заслугам" от малознакомого дяденьки... Что делать и как выкручиваться я не знала и в растерянности позвонила другу (мужчине), рассказала, что накосячила и спросила, ч
Мой ребенок мной не манипулирует.
Мне кажется, что "манипуляцию" придумали неуверенные и недоверчивые к окружающему миру люди.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Проще говоря, слезы- это отличное средство манипуляции противоположным полом.
Можно, только есть большой риск обесценить. И в действительно серьезной ситуации к вашим слезам отнесутся совсем не так, как нужно.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мой ребенок мной не манипулирует. Мне кажется, что "манипуляцию" придумали неуверенные и недоверчивые к окружающему миру люди.
Все детки начинают строить своё общение со взрослыми с того, что для начала манипулируют, а потом уж более высокие уровни общения... Это детская психология)
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Все детки начинают строить своё общение со взрослыми с того, что для начала манипулируют, а потом уж более высокие уровни общения...
Они пробуют манипулировать. И манипулируют, если взрослые им позволяют это делать.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Можно, только есть большой риск обесценить. И в действительно серьезной ситуации к вашим слезам отнесутся совсем не так, как нужно.
Это да. Муж бывший мой вообще не особо на слёзы реагировал, хотя я не использовала их в качестве средства манипуляции... huh_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Большинство манипуляций (как мужских, так и женских) очень заметны. Чтобы их не видеть, нужно практически специально смотреть в сторону.
И манипуляции обесценивают всё, не только слезы. Слова, действия, выражения эмоций, а потом и самого человека.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Они пробуют манипулировать. И манипулируют, если взрослые им позволяют это делать.
Да... Палюбому начало такое, поскольку дите не владеет средствами общения пока...) Ну а потом дитятко учится общаться, и по мере накопления навыков манипулирование должно сойти на нет... )
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
по мере накопления навыков манипулирование должно сойти на нет...
Или попытки манипулирования натыкаются на противодействие со стороны взрослых и сходят на нет, как безрезультатные. Или навыки манипулирования совершенствуются и становятся менее заметными. Само не пройдет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Все детки начинают строить своё общение со взрослыми с того, что для начала манипулируют, а потом уж более высокие уровни общения... Это детская психология)
Конечно, все "знатоки" детской психологии... Но на вопрос я ответа так и не получила. Как вы отличаете манипуляцию от искренней эмоции?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как вы отличаете манипуляцию от искренней эмоции?
Манипуляция преследует какую-то цель. Она не просто так, сама по себе. В результате должно произойти что-то желательное для ребенка. Ранние манипуляции детей обычно просты и весьма прозрачны.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Конечно, все "знатоки" детской психологии... Но на вопрос я ответа так и не получила. Как вы отличаете манипуляцию от искренней эмоции?
А, извините, забыла ответить... Блин, даже не знаю как объяснить... Искреннюю эмоцию видно...В случае с манипуляцией человек всегда скрывает свои истинные чувства, поэтому, если приглядеться, его поведение выдаст его... Его эмоция всегда покидает его, как только он добился желаемого поведения от объекта... Манипулятор всегда слишком контролирует свое поведение.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Или попытки манипулирования натыкаются на противодействие со стороны взрослых и сходят на нет, как безрезультатные. Или навыки манипулирования совершенствуются и становятся менее заметными. Само не пройдет.
Согласна.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как отличить манипуляцию от искренней эмоции человека? Если есть желание человеком манипулировать, то это говорит только о неуважении к нему. Если любишь и уважаешь человека, манипулировать не будешь.
"В научной психологии манипуляцией называют психологическое воздействие, скрыто побуждающее человека изменить отношение к чему-либо, принять решение или что-то сделать в нужном для автора манипуляции направлении."
Трудно, действительно, описать, как это отличается. Это видно. Искренние слезы или в качестве воздействия для получения желаемого результата. Если сложно отличить ПРОСТО, то со временем вычисляется путем планомерного наблюдения.)
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
"В научной психологии манипуляцией называют психологическое воздействие, скрыто побуждающее человека изменить отношение к чему-либо, принять решение или что-то сделать в нужном для автора манипуляции направлении." Трудно, действительно, описать, как это отличается. Это видно. Искренние слезы или в качестве воздействия для получения желаемого результата. Если сложно отличить ПРОСТО, то со временем вычисляется путем планомерного наблюдения.)
Спасибо, лень было все это писать.))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Виктория, Россия, Москва:

По-моему, ты очень наглядно все описала.)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр