загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
... и без твоего разрешения мне вообще нельзя покупать, а денег нет иииии ... нииии за чтооооо никуплююююю .... ыыыы ....1) слова самообвинения, 2) смиренные слез...
И снова женщина -дура,все время винится перед мужем-хозяином своим за глупость природную. Признает свою слабость и ничтожность. umnik2_rt_46.gif Эээх,не правильно я жила жизнь до этого дня,сегодня начну исправляться. girl-blum_rt_68.gif И будет у меня тогда целый шкаф платьев! rofl_rt_56.gif yahoo_rt_84.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
Например: 1) - Купи мне это платье, ааа! хочу не могу! аааа! (он затыкает уши и убегает, хотя в принципе и не против был купит ей это платье) 2) - Я плакала сегодня! - Почему? - Я увидела в магазине платье - ну и что? - да денег нет, и не буду я его покупать, и без твоего разрешения мне вообще нельзя покупать, а денег нет иииии ... нииии за чтооооо никуплююююю .... ыыыы - КУПИМ!!! Найдем деньги!
вот идиотка))))
почему нельзя просто сказать "мне нравится это платье и я хочу его!" к чему эти цирки? моя нипанимэ)))
и вообще я б пришла завтра и купила его сама))) на свои деньги

сама манипуляция это управление "снизу" когда нет прав просто сказать что хочешь, когда иные методы не работают, например, то же платье можно выпросить только через истерику и слезы, а нельзя просто пойти и купить.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Да уж... biggrin_rt_40.png
Девочки!!!
Если хотите манипулировать мужчинами - научитесь грамотно работать "МАНИПУЛЯТОРОМ" wink_rt_40.png
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Да уж... Девочки!!! Если хотите манипулировать мужчинами - научитесь грамотно работать "МАНИПУЛЯТОРОМ"
Ты сейчас про какой-такой манипулятор написал? blush_rt_40.gif На ум сразу пришла ДРЕЛЬ! girl-blum_rt_68.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Виктория, приведите конкретный пример. А то "младенцы - неосознанные манипуляторы" как-то круто, конечно, звучит.
Наталья, Вы меня удивляете... Вы же умная девушка... Просите меня писать очевидные вещи. smile1_rt_40.png Что чаще всего делает младенец, чтобы устранить дискомфорт или получить желаемое (еду, внимание)? Кричит. Что в ответ делает взрослый? Удовлетворяет потребности младенца... Только младенец манипулирует таким образом неосознанно, просто по-другому общаться он еще не научился...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2014 10:29
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Что чаще всего делает младенец, чтобы устранить дискомфорт или получить желаемое (еду, внимание)? Кричит
Младенцы не манипуляторы, им просто не откажешь по одной простой причине - они умеютразговаривать двумя способами - гу гу -"хорошо"... и крик -"плохо". они просто не умеют разговаривать. А если их как манипуляторов рассматривать - то начинается то что описано в некоторых вумных книжках - .. если он кричит и у него сухие пеленки и по вашему мнению он не голоден ( по режиму покормлен) - то пусть орет хоть всю ночь - не подходим!)

А он может просто хочет маму, ему страшно, грустно, скучно....вот и орет... или колики....А МЫ НЕ ПОДОЙДЕМ НИ ЗА ЧТО! чтоб не приучался манипулировать.
Я все таки считаю, что если малышу надо чтоб его с рук не спускали - то пусть хоть руки оторвуться - буду качать. ибо пусть он мое тепло чувствует и понимает, что он на этом свете маме - нужен и пусть ему будет не страшно. он не манипулятор, он простой и бесхитростный.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
А он может просто хочет маму, ему страшно, грустно, скучно....вот и орет... или колики....А МЫ НЕ ПОДОЙДЕМ НИ ЗА ЧТО! чтоб не приучался манипулировать. Я все таки считаю, что если малышу надо чтоб его с рук не спускали - то пусть хоть руки оторвуться - буду качать. ибо пусть он мое тепло чувствует и понимает, что он на этом свете маме - нужен и пусть ему будет не страшно. он не манипулятор, он простой и бесхитростный.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Так это и есть та самая детская бесхитростная неосознанная манипуляция... Только это совсем не то, что у взрослых... Хотя, малыш быстро "сечёт фишку", взрослые и заметить не успевают момент перехода от бесхитростных манипуляций к осознанным... wink_rt_40.png Но через это надо пройти, через данный этап происходит развитие ребенка...)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2014 11:55
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Младенцы не манипуляторы, им просто не откажешь по одной простой причине - они умеютразговаривать двумя способами - гу гу -"хорошо"... и крик -"плохо". они просто не умеют разговаривать. А если их как манипуляторов рассматривать - то начинается то что описано в некоторых вумных книжках - .. если он кричит и у него сухие пеленки и по вашему мнению он не голоден ( по режиму покормлен) - то пусть орет хоть всю ночь - не подходим!) А он может просто хочет маму, ему страшно, гр
Где-то читала, был проведен "эксперимент" над грудничками-сиротами - за одной группой младенцев ухаживали с лаской - т.е. поглаживали, обнимали, нежно разговаривали, а за другой группой детей просто был уход - кормление, пеленание и т.д., но без эмоций....Часть детей из второй группы стала без причины умирать. Вот вам и "манипуляции". Меня тоже в книгах раздражали такие вот воспитательные рекомендации, да что там в книгах - родная бабушка так советовала воспитывать с пеленок. Чтобы не вырос "манипулятор".
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Наталья, Вы меня удивляете... Вы же умная девушка... Просите меня писать очевидные вещи. Что чаще всего делает младенец, чтобы устранить дискомфорт или получить желаемое (еду, внимание)? Кричит. Что в ответ делает взрослый? Удовлетворяет потребности младенца... Только младенец манипулирует таким образом неосознанно, просто по-другому общаться он еще не научился...
ohmy_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Где-то читала, был проведен "эксперимент" над грудничками-сиротами - за одной группой младенцев ухаживали с лаской - т.е. поглаживали, обнимали, нежно разговаривали, а за другой группой детей просто был уход - кормление, пеленание и т.д., но без эмоций....Часть детей из второй группы стала без причины умирать. Вот вам и "манипуляции". Меня тоже в книгах раздражали такие вот воспитательные рекомендации, да что там в книгах - родная бабушка так советовала воспитывать с пеленок.
Не, ну если еще младенцев называть "манипуляторами", я считаю, это жесть.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Где-то читала, был проведен "эксперимент" над грудничками-сиротами - за одной группой младенцев ухаживали с лаской - т.е. поглаживали, обнимали, нежно разговаривали, а за другой группой детей просто был уход - кормление, пеленание и т.д., но без эмоций....Часть детей из второй группы стала без причины умирать. Вот вам и "манипуляции". Меня тоже в книгах раздражали такие вот воспитательные рекомендации, да что там в книгах - родная бабушка так советовала воспитывать с пеленок.
Нет, девочки. Не путайте. Манипуляция грудничка - это естественный этап развития младенца, необходимая ступень для перехода на следующий уровень развития навыков общения. Никакой отрицательной нагрузки в себе не несёт. Это как кризисы развития: при всех негативных проявлениях несут позитивные изменения. К манипуляциям осознанным отношения они не имеют. И чем больше в этот период мы будем эмоционально откликаться на его манипуляции, тем более психологически благополучным вырастет ребенок. Поэтому, я уже обратила ваше внимание на то, что тема эта НЕ О ДЕТЯХ! Поскольку дети - это другая тема.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
если еще младенцев называть "манипуляторами"
назовет у младенцев крики визги - жалобой..... потому что это у него неспланированная акция.. Вот детишки постарше, если истерят для того чтобы игрушку кипили, с прогулки не забирали..и.т.д -это уже манипуляция. с этим бороться надо.

Манипуляция это вид психологического воздействия, которое ведет к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями....
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
вот здесь хорошо расписаны популярные манипуляции. Очень познавательно

http://andrfem.blogspot.ru/p/blog-page_1529.html
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если женщина плачет - все! Мужчина сдается и делай с ним что хочешь! Проще говоря, слезы- это отличное средство манипуляции противоположным полом. Почти все мы умеем манипулировать друг другом - мужчины женщинами, женщины мужчинами. Да что говорить! Мужчины, как вы реагируете на женские слёзы? Как еще женщины манипулируют вами? Как противостоите? Женщины, какие средства используете вы? А мужчины пытались вами манипулировать? Получалось?
Знаю золотое правило, как только Вы почувствовали, что от Вас требуют того, чего Вам совсем не хочется делать,но Вы боитесь обидеть этого индивидуума отказом, будьте уверены - Вами уже манипулируют!!!
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
бывает....Я сталкивалась) самые опасные манипуляции - это долгосрочные продуманные ходы...все как в шахматах... Вы можете быть пешкой в чужой игре, а можете быть ферзем на которого направлена незримая партия "любимого". Я раньше не представляла себе такого, но убедилась, не все люди простые и понятные. действительно есть люди, которые ставят себе цели и идут к ним.. и ради этой своей цели они могут надеть на себя маску "любимого.
blink_rt_40.gif Ужос! И как Вы распознали манипулятора?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот идиотка)))) почему нельзя просто сказать "мне нравится это платье и я хочу его!" к чему эти цирки? моя нипанимэ))) и вообще я б пришла завтра и купила его сама))) на свои деньги сама манипуляция это управление "снизу" когда нет прав просто сказать что хочешь, когда иные методы не работают, например, то же платье можно выпросить только через истерику и слезы, а нельзя просто пойти и купить.
Точно! Это кем надо быть, чтобы плакать из-за какого-то платья и унижаться? Ответ - содержанкой... А мужик от этого чувствует себя этаким благодетелем! ohmy_rt_40.png Тьфу ты, аж противно!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как отличить манипуляцию от искренней эмоции человека? Если есть желание человеком манипулировать, то это говорит только о неуважении к нему. Если любишь и уважаешь человека, манипулировать не будешь.
good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Слезы в присутствии другого человека - это всегда признак того, что человек хочет обратить на себя внимание, чтобы услышали его точку зрения. Даже если слезы вызываются специально, изначально желание привлечь внимание к своему мнению искренне.
У манипуляторов вообще-то самые искренние желания.)))) Они все искренне хотят себе хорошо.)
Пример манипуляции, самый простой и распространенный: здоровье. Например, жена не хочет, чтобы муж общался в дурной компании. Или просто не хочет ехать в гости, но и не хочет мужа отпускать.У нее приключается болезнь головы. Или болезнь чего-нибудь еще.)
Например, мама не хочет, чтобы дочка общалась с этим дурным мужчиной. Или просто не хочет больше связываться с такой утомительной темой, как мужчины, но и не хочет дочку отпускать. И у мамы приключается болезнь сердца. Дочь за порог - у мамы сердце прихватывает, старый человек, все дела... Да, она очень уважает в этот момент свою дочку и даже искренне может полагать, что делает ей добро.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вы не знаете, что ТАК можно поступать, значит вы живете в вакууме, из которого вам удобно не вылезать. Посмотреть на реальный мир вам страшно. Вы создаете себе "картинки" и при этом не смотрите на реальные поступки людей. Если человек вам делает гадость, этого невозможно не заметить. Если вы этого не замечаете, значит все вполне вписывается в вашу "картинку", разве нет?
Иногда даже можно и видеть прекрасно, однако сложно сопротивляться, если речь идет о маме. wink_rt_40.png
Если любишь человека и не привыкла сама пользоваться нечестными методами, то несложно обмануться. Не возможно же всех на свете всегда подозревать.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вас просто устраивало поведение того человека, вы себя чувствовали при этом нормальнр, разве нет?
Например, можно находиться в очень неприятной ситуации, когда любишь обоих людей или хотя бы чувствуешь сильную любовь к одному и раздражение по отношению к другому, но при этом ощущаешь одинаковые обязательства перед обоими людьми, ответственность перед ними. И вот эти два человека друг друга не очень-то переваривают и стараются постоянно вовлечь тебя в обсуждение недостатков другой стороны. Пренеприятное положение.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр