загрузка
Страницы:
1
2
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Наверно больше вопрос к тем,кто воспитывался в неполной семье.Было ли вам плохо оттого,что нет настоящей семьи,с мамой и папой?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Нет. Было другое... Чёткое желание найти и наказать за то, как поступил... Сейчас поостыл немного, но не до конца... Правда и желание теперь не столько наказать, сколько в глаза посмотреть...
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Для Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов):

А на маму была обида?Ведь она тоже в чем-то была виновата .Что не только нет папы,но и ещё каких-то благ.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Для Олеся, Россия, Челябинск:

Нетsmile_rt_40.png мама у меня-замечательный человекsmile_rt_40.png дай Бог ей здоровьяsmile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Мой отец ужасно пил, буянил, на маму была злость,что старается сохранить уже давно не семью, а её подобие, мы с сестрой ненавидели его, и я никогда не понимала маму, почему она терпела все это? Зачем? Ведь ни ей,ни тем более нам это не нравилось, ну что за мазохизм? Да,любила в молодости, но потом это было все растоптано! И пример мужчины в доме у меня не самый лучший .....увы,
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
было плохо что нет нормальной семьи, абстрактной какой-то, что ли, но МОЯ мама с МОИМ папой и не могли б ее составить ну никак.. я это сразу понимала и даже не думала всерьез что они могут жить вместе. (Развелись когда мне был год)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Обиды не было.Поняла что папу потеряла ,когда увидела его в его новой семье.До сих пор помню эту картинку.Твой папа,но он уже не твой!Поэтому дочку не разрешаю брать в свою семью,общайся,но один на один где-то.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Наверно больше вопрос к тем,кто воспитывался в неполной семье.Было ли вам плохо оттого,что нет настоящей семьи,с мамой и папой?
Вот ссылка на страницу с моими репликами про чувство вины:
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic10520/?page=9
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Да я и не отрицаю,что мы виноваты перед детьми!Я хочу знать есть ли у наших детей чувство обиды на нас и насколько наши дети строгие судьи своим родителям?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Не было. Может быть, потому что семья была большая. Да и были, честно говоря, доступны абсолютно все блага того времени. И на маму никогда обиды не было, наоборот, в моем нынешнем образе и качестве жизни ее большая заслуга.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Да я и не отрицаю,что мы виноваты перед детьми!Я хочу знать есть ли у наших детей чувство обиды на нас и насколько наши дети строгие судьи своим родителям?
Думаю, что в большинстве случаев хоть иногда, да возникает... Ну за исключением уже вопиющих случаев, когда пьет, бьет и т.п.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Да я и не отрицаю,что мы виноваты перед детьми!Я хочу знать есть ли у наших детей чувство обиды на нас и насколько наши дети строгие судьи своим родителям?
В личку напишу Вам случай который недавно произошел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Да я и не отрицаю,что мы виноваты перед детьми!Я хочу знать есть ли у наших детей чувство обиды на нас и насколько наши дети строгие судьи своим родителям?
Как говорится не суди и не судим будешь. Когда то родителей в чем то упрекал осуждал. Прошло время и понял, что не прав был когда осуждал. Кто у нас идеальный? dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я годами желала, чтобы родители развелись и перестали наконец ссориться и ходить с вечно недовольными лицами. Умерла - так умерла. Но они держались "для детей" - т.е. для меня, ога (((
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Я воспитывалась в полной семье, но насмотрелась такого во взаимоотношениях между родителями, что порой думаю, пусть лучше мой ребенок не видит никакой модели семьи (свою придется строить с чистого листа), чем идет по жизни с таким вот грузом. Конечно, хорошо когда у ребенка есть и отец и мать, с этим не поспоришь. Но порой лучше никакого отца, чем некоторые экземпляры. Не вижу смысла в чувстве вины, ребенку мамино самоедство ничего не дает, кроме комплексов на всю последующую жизнь. Чувство вины было бы уместо, если б женщина взяла и сама лично выгнала любимого и любящего мужчину, замечательного отца и мужа. Тогда есть, о чем сожалеть и в чем себя бесколнечно винить. Но в большинстве случаев если люди разводятся, на то есть очень веские причины.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Дети чувствуют нехватку отца, да, но мои родители 2 раза разводились из-за пьяной, дикой ревности отца. Когда у меня была уже своя семья, он прилетел к нам во времянку, где мы жили, позвал на "разборки" с матерью в дом. Пришел, послушал, взял его за грудки и предложил - Вон Бог, вон порог. Не дам оскорблять маму. Не можете жить нормально - уходи, не трави душу.
Вот так и вышло. Не жалею ни грамма о своем поступке. Дети не должны видеть подобные кошмары.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Наверно больше вопрос к тем,кто воспитывался в неполной семье.Было ли вам плохо оттого,что нет настоящей семьи,с мамой и папой?
Было плохо, потому что это мама с папой поссорились, а мы-то, их дети, любили их одинаково.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Моя экс жена разрушила семью на пустом месте. Наш сын плакал и просил её вернуться ко мне. Я понимаю, что детство мы у него украли. Что могу делаю, делал бы больше, но суд решил конкретно. Через 3 года постраюсь решить. Из моего опыта: отцы лучше для воспитания детей, чем матери.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Моя экс жена разрушила семью на пустом месте. Наш сын плакал и просил её вернуться ко мне. Я понимаю, что детство мы у него украли. Что могу делаю, делал бы больше, но суд решил конкретно. Через 3 года постраюсь решить. Из моего опыта: отцы лучше для воспитания детей, чем матери.
Ох не фига себе! ohmy_rt_40.png Лёха, кто еще недавно мне говорил обратное? wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Есть примеры прекрасных людей и профи среди детей, воспитанных мамами. Но современные горожанки могут только уродоватьsad_rt_40.png конечно, есть исключенияsmile_rt_40.png есть примеры, когда мужья пьют, гуляют, избивают без причины. Речь идёт о женщинах, которые разрушают семьи по причине: усталости, мнения подруг и мамаш и т.д
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Я воспитывалась в полной семье, но насмотрелась такого во взаимоотношениях между родителями, что порой думаю, пусть лучше мой ребенок не видит никакой модели семьи (свою придется строить с чистого листа), чем идет по жизни с таким вот грузом. Конечно, хорошо когда у ребенка есть и отец и мать, с этим не поспоришь. Но порой лучше никакого отца, чем некоторые экземпляры. Не вижу смысла в чувстве вины, ребенку мамино самоедство ничего не дает, кроме комплексов на всю последующую жизнь. Чувство вины
Да, тож жила в полной семье, но от этого ге легче. Я помню в 10 лет маму попросила с ним развестись, как отец никакой, нас ссестрой в упор не замечал. Мать как все женщины боялась остаться одна. Езультат сестра ушла из дома, а через время и я. И сообствено никто не переживал по этому поводу. По мне лучше бы мы жили бедно, но дружно, чем жить в хорошей квартире и боятся до чего либо дотронутся, чтобы не вызвать гнев отца. И выслушивать что мы мешаем ему жить, а мать молчала. Лучше не сделала никому, выработали у нас с сестрой недоверие никому. Я думаю, что лучше без отца, тем какой нибудь идиот! Уж поверте мне!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр