загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Считаете ли Вы себя хорошим родителем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Или плохим? И почему? И вообще, что в Вашем понимании "хороший" или "плохой" родитель, в чем это выражается? Каковы признаки? И т.д.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Или плохим? И почему? И вообще, что в Вашем понимании "хороший" или "плохой" родитель, в чем это выражается? Каковы признаки? И т.д.
Я считаю себя не идеальным родителем.
Я отличаюсь от идеального родителя платеженеспособностью; я не достаточно уделяю времени и внимания; иногда я срываюсь, у меня нет достаточного уровня терпения; я не развиваю ребенка планомерно. Так только, набегами...
С другой стороны, бывает и хуже, наверняка.
Мой плюс заключается в том, что я все-таки всегда на связи. Я не безразлична к своему ребенку. Никогда.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кто-то сказал, что плохой вы или хороший родитель будет понятно потом, когда дети вырастут. Наверно, правильно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Парадокс в том, что хороший родитель всегда стремится к большему - видит резервы развития ребенка, мотивирует его (а значит и себя) на бОльшее, соответственно идеала в себе не видит. А человек, разрушивший семью, воздвигший гору проблем, по которым ползает и изредка, выведя неприкаянное дитя на детскую площадку, умиляется - я супер мама (или папа).
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Невозможно однозначно ответить на такой вопрос.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нет, я плохая мать. Я не смогла сохранить семью и папу для детей. Но я их сильно люблю и делаю всё возможное, чтобы у них было все, что должно быть в семьях. И надеюсь, что они меня тоже любят и потом не будут обвинять меня в моих ошибках.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Невозможно однозначно ответить на такой вопрос.
Конечно., невозможно. А какими качествами должен обладать хороший родитель?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, я плохая мать. Я не смогла сохранить семью и папу для детей. Но я их сильно люблю и делаю всё возможное, чтобы у них было все, что должно быть в семьях. И надеюсь, что они меня тоже любят и потом не будут обвинять меня в моих ошибках.
Ты считаешь, что отец обязателен? А если он плохой человек, например, бьет жену и (или) детей?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Парадокс в том, что хороший родитель всегда стремится к большему - видит резервы развития ребенка, мотивирует его (а значит и себя) на бОльшее, соответственно идеала в себе не видит. А человек, разрушивший семью, воздвигший гору проблем, по которым ползает и изредка, выведя неприкаянное дитя на детскую площадку, умиляется - я супер мама (или папа).
Алексей,иногда и в неполных семьях вырастают хорошие дети.. cool_rt_40.png
знаю,что говорю..
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
История из жизни.
Дочь попала в больницу и я ездила, навещала каждый день.Это заведено, не бросать.В соседней палате лечили мальчика, лет шести, очень хороший малыш.Как-то прихожу а на нем тапки 42 размера, оказалось его порвались.На тот момент я уже узнала, что он из дома ребенка, их с братом забрали на время, пока мать не перестанет пить и неустроится на работу.Накануне мне дали зарплату и глянув на малыша у меня возникла мысль купить ему сандалики, что я и сделала, а в купе еще и носки, футболку, карандаши и раскраску.Мальчик был доволен.Дня через три смотрю малышок бегает с миской из под доширака, поинтересовалась что к чему, оказалось мама навещала.Ребенок мисочку из рук не выпускал.
Вывод-главное любимые родители.Я незнаю кем он вырастет, но можно иметь кучу денег и неинтересоваться ребенком, а можно в меру своих способностей воспитать достойного.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2015 16:12
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И надеюсь, что они меня тоже любят и потом не будут обвинять меня в моих ошибках.
mosking_rt_50.gif
Вообще, сколько знала в своей жизни детей, начиная с себя - все родителей в той или иной степени... ну, как минимум, журят. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Конечно., невозможно. А какими качествами должен обладать хороший родитель?
Для меня прежде всего в первую очередь умение видеть в ребенке ЛИЧНОСТЬ и ВЫСЛУШАТЬ его, и его внутренние проблемы.. А не просто водить в школу, одевать-обувать, кормить, покупать игрушки...
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
В чем хорошая мама: с рождения сын любим, ухожен, полное внимание, занятия, очень много занимаемся, развиваю, поступил в хорошую школу, мотивирован, спокоен, уравновешен, нет криков, можно договориться, нет ремня и углов, да сам характер у ребенка почти идеальный! Даже бм не может придраться....
В чем самая плохая мать: как Белка написала- я не смогла сохранить семью, не смогла прогнуться под свекровь чтобы быть ничтожеством. Бм- мамсик.. это диагноз. Не смогла им отдать на растерзание своего сына...
Прекрасно понимаю, что я женщина, а не мужчина... извиняюсь перед сыном каждый день, за то, что не могу ему дать....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ты считаешь, что отец обязателен? А если он плохой человек, например, бьет жену и (или) детей?
Я в данной ситуации говорю про себя и он не пил и нас никто не бил.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Алексей,иногда и в неполных семьях вырастают хорошие дети.. знаю,что говорю..
Конечно...А то и наоборот, в полных семьях, в благополучных вырастают такие дети, что родители потом до конца жизни мучаются с ними...Как я наверху и написала-не так все в жизни однозначно.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, я плохая мать. Я не смогла сохранить семью и папу для детей. Но я их сильно люблю и делаю всё возможное, чтобы у них было все, что должно быть в семьях. И надеюсь, что они меня тоже любят и потом не будут обвинять меня в моих ошибках.
Хорошая ты мать, и они тебя любят
Со стороны видней
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кто-то сказал, что плохой вы или хороший родитель будет понятно потом, когда дети вырастут. Наверно, правильно.
Мне кажется,тут не только от семьи зависит,в которой рос ребёнок..-
очень много разных факторов..Одинокая мать тоже может вырастить неплохих детей..-
примеров-масса.. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 14.04.2015 05:38
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
История из жизни. Дочь попала в больницу и я ездила, навещала каждый день.Это заведено, не бросать.В соседней палате лечили мальчика, лет шести, очень хороший малыш.Как-то прихожу а на нем тапки 42 размера, оказалось его порвались.На тот момент я уже узнала, что он из дома ребенка, их с братом забрали на время, пока мать не перестанет пить и неустроится на работу.Накануне мне дали зарплату и глянув на малыша у меня возникла мысль купить ему сандалики, что я и сделала, а в купе еще и носки, футб
Мне не ясно откуда такой вывод...
И исходя из истории мне подумалось, что пока маму не отнимут, ребенок не начнет ее ценить, пока есть все, малыш думает, что это норма жизни и не ценит, пока все не отнимут... Это очень печально... Хотя я тоже замечала, что чем хуже мама, тем больше она ценится... Про отцов не пишу, так как в подобных семьях отец - величина непостоянна....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вообще, сколько знала в своей жизни детей, начиная с себя - все родителей в той или иной степени... ну, как минимум, журят.
Ну не без этого конечно. secret_rt_44.gif
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я считаю себя не идеальным родителем. Я отличаюсь от идеального родителя платеженеспособностью; я не достаточно уделяю времени и внимания; иногда я срываюсь, у меня нет достаточного уровня терпения; я не развиваю ребенка планомерно. Так только, набегами... С другой стороны, бывает и хуже, наверняка. Мой плюс заключается в том, что я все-таки всегда на связи. Я не безразлична к своему ребенку. Никогда.
Я тоже вот плохая мать sad_rt_40.png((
Вот как Шушуза написала sad_rt_40.png((
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я в данной ситуации говорю про себя и он не пил и нас никто не бил.
Понятно, но не всегда все от нас зависит, и не факт, что если бы семья сохранилось было бы лучше, чем сейчас
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр