загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Считаете ли Вы себя хорошим родителем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. хоть мама есть хоть мамы рядом нет виновата в любом раскладе она!
girl-haha_rt_70.gif biggrin_rt_40.png
Папа же ВОСПИТАЛ?) воспитал) он молодец, а то, что сына плохо воспитал - это вина матери!))) rtfm_rt_52.gif
rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мне еще "нравится" в этой истории, что физ.данные парня - приписали папе как заслугу. Нужно быть уверенным, что это папины гены, такой уверенности нет.
может, не ставил бы папа на первое место физ.силу, а заботился бы не только о питании, но и о духовном и интеллектуальном развитии - у мальчика могла быть иная судьба...
а вообще, жаль, что так сложилось... sorry_rt_48.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кто-то сказал, что плохой вы или хороший родитель будет понятно потом, когда дети вырастут. Наверно, правильно.
Согласна.
По результатам воспитания видно будет.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне еще "нравится" в этой истории, что физ.данные парня - приписали папе как заслугу. Нужно быть уверенным, что это папины гены, такой уверенности нет. может, не ставил бы папа на первое место физ.силу, а заботился бы не только о питании, но и о духовном и интеллектуальном развитии - у мальчика могла быть иная судьба... а вообще, жаль, что так сложилось...
Вы ошибаетесь, утверждая, что люди, которые не в ладах с законом, лишены интеллекта, воли и нравственных качеств. На мой взгляд, их склад ума напоминает склад ума силовиков. Похожие характеры, но разные масти smile_rt_40.png Кроме того, кто есть бандит, а кто нет - решает суд, я так понял, что парень погиб на воле, поэтому утверждать как он погиб - невозможно. И вообще, глум над усопшими - это на вашей совести, но никак не на их. Мёртвые сраму не имут.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы ошибаетесь, утверждая, что люди, которые не в ладах с законом, лишены интеллекта, воли и нравственных качеств. На мой взгляд, их склад ума напоминает склад ума силовиков. Похожие характеры, но разные масти Кроме того, кто есть бандит, а кто нет - решает суд, я так понял, что парень погиб на воле, поэтому утверждать как он погиб - невозможно. И вообще, глум над усопшими - это на вашей совести, но никак не на их. Мёртвые сраму не имут.
я не могу ошибаться в том, чего не утверждала smile_rt_40.png Я исходила их скудных данных, предоставленных участницей ветки.
Суть моего ответа была следующая: ваша версия о благости отца и вине матери строится на ваших же предположениях, ничем не подкреплена. И привела аргументы.
Вы как-то определитесь: когда вы пишите об усопшем - это вы просто пишите, когда другие - глумятся? nono_rt_50.gif Логика вас покинула...
Полагаю, это вы ошибаетесь, когда уравниваете "бригадные понятия" и нравственные качества wink_rt_40.png, а выражение "склад ума" применимо далеко не ко всем бой-машинам мужского пола.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И вообще, глум над усопшими - это на вашей совести, но никак не на их. Мёртвые сраму не имут.
Чего-то вас вообще не туда потянуло. Вообще.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да любой ребенок останется там, где материально лучше и его больше понимают. Если бы мальчики знали, что оставаясь с матерью их шансы на суицид резко возрастают, а шанс вырасти в педераста (пасс) выше в разы, а девочки понимали бы, что они, привыкнув жив без мужчины, скорее всего, в семье не удержатся, то они бежали бы от матерей сразу после лактации. Вот часто пишут, мужчины, дескать, выпускают газы (и ртом и другим местом). И подается это как некое такое скотство и неуважение. На самом деле -
Не знаю, по-моему, человеку приятнее там, где его любят. Традиционно как-то больше расположенности к этому от женщины ожидают, от мамы. Все вот эти расклады Ваши... к чувствам отношения мало имеют.
Вообще, где Вы берете свой круг общения, с его понятиями о скотстве, это уже к Вам вопрос. Может, в вашем случае папа и привлекательнее мамы оказался, не знаю. Но Ваш случай - частный.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а для девочки - хорошая школа во первых мужского внимания и любви
Вот не к ночи будет сказано!
Знаю один такой пример. Мама воспитывает дочку, папа навещает. Мама реально дочку к папе одну не отпустит. Поскольку такие там примеры мужского внимания и любви, что нафиг-нафиг.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да видела, как на площадке бьют маму, убегают.... Моя прямо говорит, что не любит, но это может быть и проверка на "вшивость", я про наш случай
Да уж, это все не показатель, на мой взгляд.
Но я теперь со скрипом поняла, что ты имела в виду.))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если мама оч жесткая - её боятся, но ценится она будет, только в ситуации реальной физической опасности, от которой защитит. всё
Жестокая мама ни хрена не защитница.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Родители тут совершенно ни при чем - на экзистенциальные вопросы человек всегда отвечает сам
Да уж прям! На экзистенциальные вопросы человек ответит так, как его родители воспитали.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Папа же ВОСПИТАЛ?) воспитал) он молодец, а то, что сына плохо воспитал - это вина матери!)))
Просто сын изначально в нее уродился. secret_rt_44.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Я считаю себя нормальным родителем, даже хорошим. Как определить хороший или плохой? Это общественность решает? Кто-то посчитает, что раз я, например, не развиваю ребенка по программе, или не могу купить ей велосипед, значит плохая. Но мой ребёнок улыбается, и этого достаточно. Для меня главное - воспитать личность и достойного человека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Жестокая мама ни хрена не защитница.
и в чём противоречие?
да, в этой роли она постоянно пребывать не может, но в определенном контексте при ВНЕШНЕЙ физической угрозе будет действовать именно так cool_rt_40.png Она от себя защитить не может.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
очень трогательное видео об отцах
http://vk.com/video-63758929_171098160
не вставляется с вк, к сожалению
и о мамах
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да уж прям! На экзистенциальные вопросы человек ответит так, как его родители воспитали.
Нет. Родители не боги - родители могут дать знания, навыки, умения, деньги, в конце концов, но выбор человек делает сам. У самых воспитанных людей вырастают преступники, а у самых преступников могут вырасти нормальные дети. Среда влияет, и очень сильно, но выбор есть.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет. Родители не боги - родители могут дать знания, навыки, умения, деньги, в конце концов, но выбор человек делает сам. У самых воспитанных людей вырастают преступники, а у самых преступников могут вырасти нормальные дети. Среда влияет, и очень сильно, но выбор есть.
Да это все понятно. Но изначально-то его воспитывают. Такое ощущение, что у Вас вообще вот весь период становления человека как будто выпадает. Такое ощущение, что Вы с временной продолжительностью вообще... ну как бы игнорируете ее вовсе.
Ребенок когда родился, не может делать никаких моральных выборов. Он их делает уже когда вырастет. А сначала в него вкладываются взрослые, которые его растят.
Родители дают очень много и систему ценностей в том числе. Конечно, бывают в жизни исключения. Но это исключения. И, кроме того, если копнуть поглубже, то, я уверена, найдется источник вдохновения у человека-исключения в детстве какой-то... Не родители, так другой какой-то светоч, оказавший серьезное влияние на ребенка в период его становления.
Бывает и органика, но этот вариант вообще нельзя рассматривать наряду с нормой, по-моему.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и в чём противоречие? да, в этой роли она постоянно пребывать не может, но в определенном контексте при ВНЕШНЕЙ физической угрозе будет действовать именно так Она от себя защитить не может.
По-моему, жестокие люди трусливы и равнодушны. Такая мать еще и ребенка сама поставит в условия, когда он вынужден будет защищаться. В смысле, будет ожидать от него, что он сам себя (как ее собственность) защитит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
акая мать еще и ребенка сама поставит в условия, когда он вынужден будет защищаться
и такое может быть. Без претензии на полноту, по просьбе ТС я описала один из возможных вариантов, для примера. Ты описала другой, вот и всё wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и такое может быть. Без претензии на полноту, по просьбе ТС я описала один из возможных вариантов, для примера. Ты описала другой, вот и всё
Ок.)
Нервозная тоже затруднится защитить, кстати, на мой взгляд. Но для меня вообще "нервозная" и "жестокая" - не синонимы, честно говоря.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр