загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Изучать философию следует, в лучшем случае, после пятидесяти. Выстраивать модель общества -- и подавно. Сначала следует научиться готовить суп, жарить -- пусть не ловить -- рыбу, делать приличный кофе.
Вот не знаю, у некоторых наоборот получается. Модель школы, помнится, у Фельдмана была, восхитила меня просто! Прям определила мое образование высшее, я б сказала. А вот дальнейшие книжки его, что у него там?.. ТУАИ его. Вот выбесило просто, я прошу прощения.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Та дама во всех телодвижениях и женских разговорах за столом видела скрытый психологический смысл и считала нужным тут же его истолковать
Ну да, сильное увлечение дает такой эффект, это не обязательно психология может быть, че уж...)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что, например, называют себя прихологами и те, кто просто почитывает журнальчики с разными "психологическими" статьями, и те, кто вдруг решил, что его опыт позволяет раздавать советы (правда совершенно не учитывая обстоятельсва, личностные особенности), те за чье образование заплатили мама с папой в какой-нибудь шараге, лишь бы был диплом и т.д.... в итоге среди сброда реальные психологи просто теряются. К сожалению, в последнее время, мне всё чаще становится стыдно за
Ну да. Кроме того, я бы еще пару моментов подкинула:
-психолог обязан быть на работе все время. Инженер поработал и домой пошел. А от психолога ожидается, что он постоянно будет понимающим, объясняющим, умиротворяющим, саморегулирующимся и так далее.
- психолог - это специалист всего, в понимании общественности. Инженер может быть узким специалистом. А вот психолог - нет. Он и по семейным вопросам, и по общественным, и по эмоциональным, и личностного роста, и коммуникации, и развития - все сразу! Какой вопрос ни затронь, если в этом вопросе задействованы люди, то ожидается, что любой психолог любой специфики должен немедленно дать правильный ответ на любой возникший у заинтересованного или интересующегося вопрос! А если он этого не сделает, то психология - не оправдавшая себя бяка.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 19.04.2015 10:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну да. Кроме того, я бы еще пару моментов подкинула: -психолог обязан быть на работе все время. Инженер поработал и домой пошел. А от психолога ожидается, что он постоянно будет понимающим, объясняющим, умиротворяющим, саморегулирующимся и так далее. - психолог - это специалист всего, в понимании общественности. Инженер может быть узким специалистом. А вот психолог - нет. Он и по семейным вопросам, и по общественным, и по эмоциональным, и личностного роста, и коммуникации, и развития - все сра
ага, есть такая шняга sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic10987/
там ниже, под топиком есть продолжение, мне очень нравится вот этот пункт
15. Я не понимаю, почему вы злитесь, когда я вас оскорбляю? Вы же психолог! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, есть такая шняга https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic10987/ там ниже, под топиком есть продолжение, мне очень нравится вот этот пункт 15. Я не понимаю, почему вы злитесь, когда я вас оскорбляю? Вы же психолог!
Да, помню эту тему.)))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну да. Кроме того, я бы еще пару моментов подкинула: -психолог обязан быть на работе все время. Инженер поработал и домой пошел. А от психолога ожидается, что он постоянно будет понимающим, объясняющим, умиротворяющим, саморегулирующимся и так далее. - психолог - это специалист всего, в понимании общественности. Инженер может быть узким специалистом. А вот психолог - нет. Он и по семейным вопросам, и по общественным, и по эмоциональным, и личностного роста, и коммуникации, и развития - все сра
5+++++!!!!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А почему почти?)
на мой взгляд, слабинка ее в том, что она делает исключения))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот не знаю, у некоторых наоборот получается. Модель школы, помнится, у Фельдмана была, восхитила меня просто! Прям определила мое образование высшее, я б сказала. А вот дальнейшие книжки его, что у него там?.. ТУАИ его. Вот выбесило просто, я прошу прощения.
Соответственно мнению Бродского, Фельдман уже какое-никакое право на моделирование заработал.
Да и Аушра аналогично.
Другое дело, что всё это из серии скрестить идеальное с материальным, веру со знанием, небо с землёй unsure_rt_40.gif
А в таких стремлениях обычно особо ценная побочка образуется, которую вполне даже пощупать можно. Ремесла всяческие произрастают на почве, так сказать.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 20.04.2015 00:22
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, есть такая шняга https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic10987/ там ниже, под топиком есть продолжение, мне очень нравится вот этот пункт 15. Я не понимаю, почему вы злитесь, когда я вас оскорбляю? Вы же психолог!
Медики, например, тоже все время на работе, получается. Вот просто получается у них так, а по-другому не получается dntknw_rt_60.gif
Если только ты не стоматолог какой-нибудь, который специально каждый раз оговаривает в повседневности, что он идет развлекаться, а не консультировать mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
на мой взгляд, слабинка ее в том, что она делает исключения))
Ни фига, делать исключения - это очень грамотно! cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Соответственно мнению Бродского, Фельдман уже какое-никакое право на моделирование заработал. Да и Аушра аналогично. Другое дело, что всё это из серии скрестить идеальное с материальным, веру со знанием, небо с землёй А в таких стремлениях обычно особо ценная побочка образуется, которую вполне даже пощупать можно. Ремесла всяческие произрастают на почве, так сказать.
Ларис, ну у меня же тоже может быть мнение. Если выбирать между мнением кого-нибудь и своим, все-таки свое-то ближе мне.)))
Побочка - это, конечно, здорово! Отлично, что она появляется! good2_rt_68.gif
Но если говорить о МОИХ впечатлениях о ТРУДАХ КОНКРЕТНОГО творца, то, по моим впечатлениям, творец куда-то уж совсем....ээээ...улетел.
Аушра, кстати, создала отличную модель. Но как она ее сама же лично применяла... Я вот не согласная. К примеру, Сальвадора Дали Логико-Сенсорным Интровертом считать - ну никак! swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 20.04.2015 07:58
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Медики, например, тоже все время на работе, получается. Вот просто получается у них так, а по-другому не получается Если только ты не стоматолог какой-нибудь, который специально каждый раз оговаривает в повседневности, что он идет развлекаться, а не консультировать
Подруга-стоматолог как-то пожаловалась на профессиональную деформацию личности. Во внерабочей обстановке она все равно пытается заглянуть в рот собеседника, отмечает про себя его зубные дефекты. Она сама стала это замечать за собой, и ей неловко, что это может быть заметно со стороны, и может обидеть собеседника.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подруга-стоматолог как-то пожаловалась на профессиональную деформацию личности. Во внерабочей обстановке она все равно пытается заглянуть в рот собеседника, отмечает про себя его зубные дефекты. Она сама стала это замечать за собой, и ей неловко, что это может быть заметно со стороны, и может обидеть собеседника.
Это уже человеческий фактор, по-моему.))) Есть такие люди, настолько увлеченные областью своего труда, что им не надо расслабляться.) Такие в любой профессии есть.)
Но тут тоже... если к теме возвращаться. Допустим, замечала я за собой подобное.) Но вот если бы от Вашей подруги постоянно ОЖИДАЛОСЬ бы, что она будет результат выдавать по профессии своей... всегда и всюду. Может, у нее другой бы конфигурации деформация случилась... dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ни фига, делать исключения - это очень грамотно!
ага)) с точки зрения людей неуверенных в себе)) всегда можно сделать шаг назад biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Психологи по долгу профессии «неуловимы».
в чем?? blink_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
в чем??
Нет четкой собственной позиции.
Читайте дальше , там подробно расписано вплоть до безоценочности суждений.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ага)) с точки зрения людей неуверенных в себе)) всегда можно сделать шаг назад
Да нет же. Это показатель купольного толерантного мышления - понимать, что в любом случае можно найти исключение. Высший пилотаж - найти их там и предъявить! tongue_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет четкой собственной позиции. Читайте дальше , там подробно расписано вплоть до безоценочности суждений.
браво)))
жаль людей только sad_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да нет же. Это показатель купольного толерантного мышления - понимать, что в любом случае можно найти исключение. Высший пилотаж - найти их там и предъявить!
прелесть))
главное высший пилотаж - людишки для денег ?rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Профанация в сфере труда." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр