загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Выгодная альтернатива в оплате услуг ЖКХ
Страницы:
1
2
3
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кстати, отопление 100 кв. м дома зимой мне обходится около 6000 руб. Электричеством. При двухтарифном ПУ и сельском тарифе, который меньше городского.
6000 р в месяц?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
6000 р в месяц?
Да, в самые холодные месяцы зимы. Но это со всем. От отопления до готовки и просто света.
Причем у меня стоит очень хороший умный котел, который поддерживает заданную температуру в доме.
Летом 500 рублей в среднем. Но дети у мамы и я практически ни чего не готовлю.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.07.2015 18:20
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, в самые холодные месяцы зимы. Но это со всем. От отопления до готовки и просто света. Причем у меня стоит очень хороший умный котел, который поддерживает заданную температуру в доме. Летом 500 рублей в среднем. Но дети у мамы и я практически ни чего не готовлю.
и туда же входит нагрев воды для гигиены и хознужд?
думаю, что в моем конкретном случае это было бы выгодно. Если в деньгах разница может быть не так заметна, то в удобстве пользования - несомненно.
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2015 18:29
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
и туда же входит нагрев воды для гигиены и хознужд?
Да, в доме все на э/э
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, в доме все на э/э
я прикинула, что в год у меня выходят суммы такого же порядка. Так что выгода будет.
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2015 18:31
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
я прикинула, что в год у меня выходят суммы такого же порядка. Так что выгода будет.
Тогда это к ТС за советом как воспользоваться.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Так мы все платим ОДН ничуть не меньше чем сама плата за свет! И так все квартиры, неважно, есть ли там счётчик. Если сложить всю сумму за свет что заплатили, и реальное её потребление, то получается что нас ограбили. Никто из жителей этот счётчие на весь дом и не видел, по слухам он стоит в подвале, в каком-то ящике под замком. А вот что там именно, может бутыль вина запрятана, никто не знает. Цифры нам приходят баснословные. Когда у меня не было электрического отопления, то платил за свет 1800
Ну да, грабеж. раньше хоть люди стеснялись воровать dntknw_rt_60.gif я бы на месте управляющей компании объяснил другим жильцам, что они платят за Вас, вот веселье будет biggrin_rt_40.png хорошо если просто Вам провода перекусят, под корень, что бы без штукатурных работ не обошлось, а могут и по простому, доходчиво объяснить, по морде лица biggrin_rt_40.png

Пы.сы Ну и конечно проводка у вас в квартире со времен постройки дома, времен коммунизма umnik2_rt_46.gif ну, ну, вот веселье то может в морозы приключиться good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда это к ТС за советом как воспользоваться.
я ему уже написала,буду ждать ответа.
Моя ситуация еще вызвана тем, что меня по нескольку месяцев не бывает в Москве. Все давно на счетчиках, кроме отопления. Плачу за то, чем не пользуюсь.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но только когда это действительно экономия, а не воровство у такого же собственника, как и Вы.
Маргарита, не буяньте! smile_rt_40.png В отличии от многих собственников я до копеечки плачу ВСЕ ОДНы. А электричество вседа было и будет в сто раз дешевле горячей воды. Сами посудите: в любой деревушке есть свет, но нет транспорта, воды, дороги, газа, канализации и горячей воды центральной. Всё это стоит больших денег, а протянуть провода - копейки. А водичку надо выкачать, профильтровать, в трубах подэемных прокачать, нагреть где-то, добавить щёлочь, насосов должно быть много чтобы её тяжёлую на десятки километров толкать, и обрано ещё трубы. Ведь не в унитаз же она сливается! Каждый год эти трубы меняют, и вновь асфальтируют. Всё это за наши денежки. А мне это надо?!Плюс они себе эти деньги в карманы прячут, это тоже факт. А пробка электрическая стоит новая, ихняя. Ни разу не выбивала!
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не уверена, что электричеством будет дешевле топиться.
Себестоимость электроэнергии с её транспортировкой в сотни раз дешевле горячей воды с их лопающимися и меняющимися за наш счёт трубами! Если электричество резко подорожало, то можно смело идти в ФАС
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Себестоимость электроэнергии с её транспортировкой в сотни раз дешевле горячей воды с их лопающимися и меняющимися за наш счёт трубами! Если электричество резко подорожало, то можно смело идти в ФАС
И что вы в ФАСе делать будете?
Тарифа для населения у нас соответствующими службами утверждаются по регионам. Раньше ФСТ занималось (оно с июля вошло в структуру ФАС), сейчас экономразвитие занимается.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И что вы в ФАСе делать будете? Тарифа для населения у нас соответствующими службами утверждаются по регионам. Раньше ФСТ занималось (оно с июля вошло в структуру ФАС), сейчас экономразвитие занимается.
Значит в прокуратуру с коллективным заявлением! Но э/э вседа была в сотни раз дешевле водицы горячей. Этого никто не сможет оспорить, ни один прокурор.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Значит в прокуратуру с коллективным заявлением! Но э/э вседа была в сотни раз дешевле водицы горячей. Этого никто не сможет оспорить, ни один прокурор.
Прокуроры этим и не занимаются)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Маргарита, не буяньте!
Ну вот еще smile1_rt_40.png Вы ж не у меня воруете, чего мне буянить то dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png

Я даже ни капли не сомневаюсь, что для Вас лично Ваша закавыка выгодна, ибо, ради чего, собственно, все затевалось то.

Один только вопрос к Вам: почему Вы не хотите поставить индивидуальный счетчик? А я знаю на него ответ, ха-ха)). Потому что Вы прекрасно понимаете, что тогда Вы будете платить гораздо больше. То есть, вы понимаете, что потребляете по факту гораздо больше, чем оплачиваете. И точно так же Вы понимаете, что разницу оплачивают за Вас кооллективно все остальные собственники (и Вы в том числе, а как же, только Вам достается лишь частичка от Вашего перерасхода, пропорциональная квадратуре Вашей собственности, а не вся сумма).

Когда-то в нашем МКД были похожие случаи особо «продвинутых» собственников. Закончилось, конечно, не так сурово, как предполагается Дмитрием, но внушение было сделано довольно убедительное. Сейчас по ОДН мы платим не более 1 Квт)).
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Один только вопрос к Вам: почему Вы не хотите поставить индивидуальный счетчик? А я знаю на него ответ, ха-ха)). Потому что Вы прекрасно понимаете, что тогда Вы будете платить гораздо больше. То есть, вы понимаете, что потребляете по факту гораздо больше, чем оплачиваете. И точно так же Вы понимаете, что разницу оплач...
Всё правильно. А если это выгодно и законно, то почему я должен отказаться? Мы платим в кампании по счётчикам, в том числе по общему счётчику вместе с ОДНами. А они возвращают деньги государству только по тарифу. Львиная доля наших денег оседает в этих компаниях. Мне это надо? Приведу ещё пример: У товарища площадь 72 метра, у меня 36. За февраль 2013 года оба оплатили по 1800 рублей за отопление. Когда в горадминистрации показал наши квитанции, то они делали вид что возмущаются, что тариф везде одинаков, тем более в однои городе. И что, они вернули нам денежки? Правильно, всё умолчалось и продолжилось в том же духе. Так почему наш дом должен платить за отопление по двухкратному тарифу? Брехать с ними я больше не стал, просто заменил вид отопления на электрический, и плачу приемлемую цену. Где-то я поступил незаконно?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Всё правильно. А если это выгодно и законно, то почему я должен отказаться? Мы платим в кампании по счётчикам, в том числе по общему счётчику вместе с ОДНами. А они возвращают деньги государству только по тарифу. Львиная доля наших денег оседает в этих компаниях. Мне это надо? Приведу ещё пример: У товарища площадь 72 метра, у меня 36. За февраль 2013 года оба оплатили по 1800 рублей за отопление. Когда в горадминистрации показал наши квитанции, то они делали вид что возмущаются, что тариф везде
А если это выгодно и законно - выгодно это исключительно для Вас лично. За ВСЮ Вашу выгоду платят ДРУГИЕ собственники. Они то в чем перед Вами виноваты?

Мы платим в кампании по счётчикам, в том числе по общему счётчику вместе с ОДНами. А они возвращают деньги государству только по тарифу. - Откуда этот бред? С чего вы вязили, что «они» возвращают «только по тарифу», да еще и государству? Возвращают, конечно же, по тарифу. Но за ВЕСЬ объем потребленной Вашим МКД электроэнергии.

У товарища площадь 72 метра, у меня 36. За февраль 2013 года оба оплатили по 1800 рублей за отопление.- я не знаю, почему конкретно у Вас такая ситуация с отоплением, но могу сказать, что, когда в нашем доме поставили общедомовой тепловой счетчик, то сумма квитанций за тепло снизилась практически на 80 %. Я не спорю, что соответствие цена-качество в сфере ЖКХ на грани фола. Я не спорю, что цены завышены и потери огромны. Я не спорю, что та сверхприбыль, которая должна идти (по уму если) на обновление инженерных коммуникаций (кстати, предусмотренное заложенное в сам тариф), идет в карманы монополистов. Наш с Вами спор не об этом.

Вячеслав, если бы Вы воровали у государства или компании, я бы вообще Вам слова не сказала. Не потому, что считаю это правильным и допустимым. А потому, что, как было сказано недавно в одной из тем, - «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».
Вы нашли лазейку и решили ею воспользоваться с выгодой для себя. Но нюанс в том, что Вы делаете это не за счет государства или того монополиста, на которого вы так обижены, считая тарифы завышенными и т.п. Вы делаете это за счет таких же собственников, как и Вы сам. Которые тоже, я так наивно предполагаю, не прочь оплачивать только то, что потребляют, а не какие-то там сверх-расходы каких-то непонятных посторонних дяденек.

Если бы в вашем доме не было общедомового счетчика, если бы Вы сделали что-то, что освободило бы ВСЕХ собственников от оплаты за ОДН, то и нашего диалога не было бы. А так, лично меня удивил тот факт, что Вы с таким вдохновением нам всем рассказываете о том, что люди, находящиеся, возможно, в более тяжелом материальном положении, нежели Вы, но являясь при этом добросовестными потребителями и оплачивая потребленную ими по факту энергию, вынуждены, благодаря Вам ЛИЧНО, оплачивать высокие показания (как Вы сами говорите) ОДН.

И еще раз. Последний. Вы — не экономите. Вы — воруете! У других, таких же как Вы, обычных людей. Скажите уже этот факт себе самому.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Выгодная альтернатива в оплате услуг ЖКХ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр