загрузка
Страницы:
1
2
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Существует два понятия- Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал! И лучше родного отца быть не может!
Лично мне ближе первый вариант! Потому что есть "отцы" которым дети только обуза.
Лично я знал одного . Для него жена была только для того что бы пожрать. быть чисто одетым, и .....( понятно да????)
Выходные и праздники для него были для того . что бы напиться, погонять жену. детей. и завалиться спать.
Его заветная мечта была что бы дети бегали ему за водкой. И пили с ним вместе. В детстве ребенок просил купить ему лимонад, он же приносил пиво, на просьбу мороженое , покупал себе чикушку.
Воспитание сводилось только к тому что бы избить ремнём, именно избить, зная что ребёнок не может ответить. и получая садисткое удовольствие.
Правда бывали моменты когда в нём просыпалось что то человеческое, но крайне редко.
Всё что делали хорошее ему, он принимал как должное, а делать добро другим, говорил что я не обязан.
Вот и думаешь . чем такой зверь. лучше совсем без отца!
Или я не прав?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Лично я знал одного .
А как его зовут? Сейчас как у него дела? Он красивый? Кем работает?
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А как его зовут? Сейчас как у него дела? Он красивый? Кем работает?
Его больше нет! Потому и написал!
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Его больше нет! Потому и написал!
Что же вы так-о мертвых или хорошо, или ничего... Светлая ему память.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Что же вы так-о мертвых или хорошо, или ничего... Светлая ему память.
Очень сложно говорить хорошее про того кто любил только себя! Мечтал всех пережить , и детей тоже!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вы о своём отце? С одной стороны да, он не прав, но тем не менее Вы должны быть ему благодарны за то, что он дал Вам жизнь. А о мертвых или хорошо, или ничего.. ИМХО.
евгений, Москва, м. Водный стадион, 58 лет
евгений, Москва, м. Водный стадион, 58 лет.
 
А мертвых или хорошо или ничего или правду...
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Такому папаше надо сказать спасибо за сперматозоид и все. Никогда не пойму женщин, которые живут с такими вот ... И оправдывают это тем, что "ради детей".

У моей знакомой отец - алкоголик. Ни жену, ни дочь не бил, но из дома тащил и тащит все, что не прибито и пропивает. Знакомой моей уже почти 40 лет и она всю жизнь мечтала, чтобы ее родители развелись. Но мать, как выяснилось не хотела разводиться ради нее, чтобы дочь не росла без отца. А теперь уже и поздновато разводиться... В итоге психологическая травма и испорченная жизнь у всех, кроме отца.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Волгоград (автор поста) 21.09.2015 23:54
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Да, лучше совсем без отца, чем так.
Лана , Россия, Москва, 47 лет
Лана , Москва, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Правда бывали моменты когда в нём просыпалось что то человеческое
Вот оно-главное! Вот ради таких моментов и стоит иной раз потерпеть, зато не будет ребёнок с клеймом безотцовщины расти и ущербным себя чувствовать, сверстники не станут над ним насмехаться, опять же. .. И вообще, за одного битого двух небитых дают, как известно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Существует два понятия- Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал! И лучше родного отца быть не может! Лично мне ближе первый вариант! Потому что есть "отцы" которым дети только обуза. Лично я знал одного . Для него жена была только для того что бы пожрать. быть чисто одетым, и .....( понятно да????) Выходные и праздники для него были для того . что бы напиться, погонять жену. детей. и завалиться спать. Его заветная мечта была что бы дети бегали ему за водкой. И пили с ним вместе.
А почему он пил? rtfm_rt_52.gif
Кто виноват? cool_rt_40.png
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
да... мне повезло в этом плане-мои родители не пьют.но я се равно себя чувствую обузой всю жизнь. из-за того что "меня не хотели"
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Для него жена была только для того что бы пожрать. быть чисто одетым, и .....( понятно да????)
А для чего ещё жена нужна?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Существует два понятия- Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал! И лучше родного отца быть не может! Лично мне ближе первый вариант! Потому что есть "отцы" которым дети только обуза.
Конечно же - "Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал!"
И я не понимаю женщин, которые терпят такое, как описал ТС, отношение к себе и детям... Зачем такой "отец/муж" нужен? Только портить жизнь и себе и детям
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Что же вы так-о мертвых или хорошо, или ничего... Светлая ему память.
Вот в лицо бы плюнул тому, кто сие придумал) Бываю такие люди, о которых даже после смерти хорошего не скажешь. Кстати, не вижу добрых слов в сторону Гитлера, ну или Геббельса, может Чаушеску? Опять нет... что ж такое)) О, погодите, а как же Чикатило? Давайте про него что-нибудь хорошее скажем? Нет? Ну что же вы.. а я так хотел любви и тепла... rolleyes_rt_40.gif Извиняюсь за сарказм, настроение с утра хорошее в кои-то веки) bayan.gif sm260.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан писала:
да... мне повезло в этом плане-мои родители не пьют.но я се равно себя чувствую обузой всю жизнь. из-за того что "меня не хотели"
Вот жеж эгоисты. Это они прям напрямую сказали?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Думаю ребенок никому и ничем не обязан! Он не просил его рожать. Максимум за что можно быть благодарным - это за воспитание, за любовь, за всё хорошее ... Не понимаю, за что быть благодарным подобным тварям???! Относиться к ним так же как и они к остальным... Нет, нельзя жить с садистом. Лучше без отца. Сколько сейчас знакомых - почти все (может процентов 90) без родных отцов (а некоторые и без родных матерей или вообще сироты, это скорее дети пьющих) растут. Многие живут с отчимом/мачехой. И ничего. Лучше спокойные нервы, чем испорченная психика.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Извиняюсь за сарказм, настроение с утра хорошее в кои-то веки)
Хороший такой добрый душевный сарказм mosking_rt_50.gif А в остальном да, +1. Кто придумал пункт, что говорить о мертвых нужно только хорошее или ничего. Говорить можно и нужно правду. То что было, но без злобы, агрессии и причитаний, мол вот зараза, всю жизнь испортил. Как говорится, понять, простить и отпустить, особенно, если это родители, родственники... У них был свой выбор и свой путь. Ненавидеть можно, но в ненависти мы не растем, не развиваемся. Понять что человек болен, например, гораздо сложнее, а уж признать алкоголизм болезнью уууу... не, зачем, гораздо проще сказать, что он был моральным уродом и издевался над детьми. А то, что через какое-то время у такого человека мозг перестает работать на морально-нравственные идеи и человек становится уже совсем другим, интеллект спускается до уровня животного (я не имею ввиду дельфинов)), это уже мало кто учитывает. "Негодяй!!!" - в одно лицо говорят близкие. А этот негодяй, между прочим, может, хотел быть человеком, но не мог. Болен. И я его не защищаю, ни в коем случае так же, как и не защищаю его трезвую половину, которая могла оценить и взвесить риск и угрозу здоровья ее детям, могла изолировать детей от больного человека. А говорить, был ли папа... Он был. Когда-то же все начиналось, правда? И этот самый недочеловек, как представили его здесь, бодро вышагивал в загс под руку с молодой женой. И было счастье и светило солнце.
В жизни происходит всякое. Вопрос, как к этому относиться.
Когда человек психически нездоров и держит взаперти свою маленькую дочь, считая себя шаманом, это один случай. Ребенка нужно изолировать от такого отца непременно. Вопрос куда. В детский дом? Да, он будет получать там еду и сон по расписанию, но счастлив он по-прежнему не будет. Это случай безвыходный при неблагополучных обстоятельствах. Но, бывает так, что обстоятельства повели человека по наклонной, а он будучи простым смертным взял да и не стал сопротивляться. Я не оправдываю человека, есть конечно же другие примеры могучего сопротивления, где человек выдерживает натиск всех невзгод, в том числе и психологическое давление, атаку. Случай, где ребенка калечит отец не требует обсуждения, а вот как быть с теми, кто не наносит вреда своему ребенку, кроме собственного морального облика и бездействия, так сказать, пытается, барахтается, делает попытки стать хорошим отцом, хотя бы время от времени, но снова спотыкается и падает, потому что вокруг только осуждение и неприязнь его обществом. Так стоит ли ему стараться, если он уже заведомо плохой? А какие терзания происходят в душе этого человека, мало кому интересно. За этим всем ежедневным цирком в глазах людей, за этим кажущимся весельем (одна из сторон поведения) ломается и умирает личность. Если общество (особенно близкие люди) забило на этого человека, то не так трудно забить ему самому на себя.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 22.09.2015 11:07
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вот жеж эгоисты. Это они прям напрямую сказали?
да.
Страницы:
1
2
В теме "А был-ли папа?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр