загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем чето тему с фотографиями автор так и не развил
Страницы:
1
2
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Предлагаю вашему вниманию несколько забавных экспериментов, организованных одним из международных сайтов знакомств.

Эксперимент первый: любовь — слепа (или должна быть)
В честь запуска нового приложения, посвящённого знакомствам вслепую, на основном сайте были временно отключены фотографии. В результате количество запускаемых в час бесед буквально обрушилось
чето тему с фотографиями автор так и не развил

. В то же время люди отвечали на первые сообщения на 44% чаще, беседы продолжались дольше, обмен контактными данными происходил быстрее, да и вообще сайт знакомств начал работать "лучше". Через 7 часов в беседы "вслепую" были втянуты 2200 человек. Все эти беседы прекратились, как только фотографии были включены обратно. Это было похоже на включение света в ночном клубе (смотрите графики по ссылке в заголовке).

Эксперимент второй: так всё же, насколько важны фотографии?
Все сайты знакомств позволяют пользователям оценивать других пользователей. Когда–то OkCupid позволял оценивать анкеты пользователей по двум критериям: личностные качества и внешний вид.
Мысль была в том, что человек, обладающей не такой уж классной внешностью, мог быть прекрасен как личность. Однако между этими характеристиками обнаружилась самая прямая взаимосвязь: чем лучше картинка, тем выше оценка личностных качеств.
чето тему с фотографиями автор так и не развил

В качестве примера была приведена девушка с фотографией в купальнике и совершенно пустой анкетой, получившая 99% оценку за личные качества.
После этого открытия был проведён ещё один эксперимент, подтвердившийгипотезу: почти не имеет значения, есть в вашей анкете текст, или нет.
Так что ваша фотография — дороже тысячи слов, но ваши слова — не стоят ничего.

Эксперимент третий: сила убеждения
OkCupid отличается от многих других тем, что определяет уровни совпадения, дружественности и враждебности (опираясь на ответы пользователей на специальные вопросы).
В связи с этим как пользователи, так и основатели этого сайта, задаются вопросом — а работает ли такой алгоритм формирования пар?
Для проверки этого разработчики сказали не совпадающим людям, что они якобы совпадают. И те начали действовать в соответствии с этой информацией,
чето тему с фотографиями автор так и не развил

то есть так, как если бы они на самом деле совпадали: на первые сообщения отвечали чаще, беседы продолжались дольше, и даже контактные данные передавались так, как если бы пользователи действительно подходили друг другу.
Этот факт привёл разработчиков сайта в волнение, и они провели более подробный тест. Его результаты можно увидеть на картинке.
чето тему с фотографиями автор так и не развил

Оказалось, что алгоритм работает, но разница между худшим результатом (пользователи не совпадают на самом деле и видят соответствующие индикаторы сайта) и лучшим вариантом (пользователи совпадают и видят это на сайте) — соответствует 10% и 20% ответов на первые сообщения соответственно. Прочие значения комфортно расположились посередине. Таким образом, миф совпадения работает почти так же хорошо, как и само совпадение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Все правильно.)
мне тоже так кажется.привет
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Привет. И даже те, кто говорит, что внешность и фотка не важна, все равно выбирают собеседника по фотке. Вот мне когда мужчины без фото пишут, я их спрашиваю, почему они не пишут девушкам без фото? Ведь они меня посмотрели, прежде чем писать... И ни один человек не дал мне внятного ответа. Обижаются только.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Привет. И даже те, кто говорит, что внешность и фотка не важна, все равно выбирают собеседника по фотке. Вот мне когда мужчины без фото пишут, я их спрашиваю, почему они не пишут девушкам без фото? Ведь они меня посмотрели, прежде чем писать... И ни один человек не дал мне внятного ответа. Обижаются только.
а обижаться то на что
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а обижаться то на что
Не знаю. Грубят еще.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

То есть, какой практический выход-то из этого?
Убрать фото? Не смотреть на фото в анкетах мужчин?
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не знаю. Грубят еще.
Чтобы не читать грубости, сразу отправляй в папку игнора
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
Чтобы не читать грубости, сразу отправляй в папку игнора
Приходится так и делать)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Исследования не совсем правильные. Не учтена основная специфика сайтов знакомств.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Исследования не совсем правильные. Не учтена основная специфика сайтов знакомств.
А какая основная специфика сайтов знакомств, кроме знакомств? ohmy_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Исследования не совсем правильные. Не учтена основная специфика сайтов знакомств.
какая?
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Могу написать в ЛС, сюда писать не буду. smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Могу написать в ЛС, сюда писать не буду.
Жду.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
То есть, какой практический выход-то из этого? Убрать фото? Не смотреть на фото в анкетах мужчин?
каждому свое. это больше ответ на вопрос поставленный ниже,о привлекательности мужчин определяемой по фото. там чел без фото писал
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
недавний диалог:
он
Здравствуйте! Как ваше имя?
я
Здравствуйте, имя и все остальное общение - когда будет ваше фото.
он
А фото вообще ваше?
я
нет конечно, это Аджелина Джоли
он
Очень это даже может быть

Его фото так и не появилось. Анкету не стала смотреть. Я вообще предпочитаю немного диалог сначала завязать, обнаружить первые точки соприкосновения, или хотя бы намек на взаимопонимание, а уж потом в анкету глядеть.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Могу написать в ЛС, сюда писать не буду.
ок
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
недавний диалог: он Здравствуйте! Как ваше имя? я Здравствуйте, имя и все остальное общение - когда будет ваше фото. он А фото вообще ваше? я нет конечно, это Аджелина Джоли он Очень это даже может быть Его фото так и не появилось. Анкету не стала смотреть. Я вообще предпочитаю немного диалог сначала завязать, обнаружить первые точки соприкосновения, или хотя бы намек на взаимопонимание, а уж потом в анкету глядеть.
а я иногда наоборот захожу на фотки поглазеть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я иногда наоборот захожу на фотки поглазеть
мне важно наличие фото. там и физич. привлекательность для меня, и другая инфа, которую можно "считать" по фото.
Но все же определяющее для меня - взаимопонимание и т.д., поэтому просмотр фото на втором месте.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
каждому свое. это больше ответ на вопрос поставленный ниже,о привлекательности мужчин определяемой по фото. там чел без фото писал
Ну там чел предположил, что симпатии по фото не возникает по-любому у женщин. И я в его гипотезу укладываюсь. А какая разница: есть у автора той темы фото или нет?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну там чел предположил, что симпатии по фото не возникает по-любому у женщин. И я в его гипотезу укладываюсь. А какая разница: есть у автора той темы фото или нет?
самая обычная.это немного странно,исходя из общей практики. а что касается гипотезы-многие так говорят,но не факт что это так и есть на самом деле
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр