загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Сын сегодня на похоронах был.. Самоубийство , парень одногрупник 19 лет под поезд сигонул в 4 утра.
Молодой, красивый, здоровый, только жить начал. Родителям то каково? Нет слов!
У меня однокласник повесился в 20 лет, а парень на класс младше в 16..
Соседний парнишка ровесник сына в 14 , успели снять. Живой и мозг не пострадал в колледже сейчас отличник.
Как уберечь, предотвратить подобное?
Что делать если слышиш угрозы самоубийства от родных или друзей?
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 18.01.2016 20:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Прежде всего ребёнок в любом возрасте должен знать, что любим. Никогда не отказывайте ему в общении, интересуйтесь сами его мнением, планами, как говориться -будьте в теме его жизни. И посмотрите фильм с Мерзликиным "Зелёная карета", обо многом заставит задуматься.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Мысли о самоубийстве не приходят вот так в один прекрасный день.
Обычно к этому ведет целая цепочка событий.
У многих людей паника в связи с кризисами, с ценами, с бесмыслием жизни, с пустотой, с любовью....80% населения не умеют справляться со сложными ситуациями в жизни.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
пусть у ребенка будет больше позитива в жизни, пусть он увидит жизнь в ее красках, в ее свете....
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ольга , Россия, Туапсе:

Мы с сыном тоже Мерзликины.. фамилия моего отца) к теме отношения не имеет.. но часто спрашивают не родственники ли?
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Сын сегодня на похоронах был.. Самоубийство , парень одногрупник 19 лет под поезд сигонул в 4 утра. Молодой, красивый, здоровый, только жить начал. Родителям то каково? Нет слов! У меня однокласник повесился в 20 лет, а парень на класс младше в 16.. Соседний парнишка ровесник сына в 14 , успели снять. Живой и мозг не пострадал в колледже сейчас отличник. Как уберечь, предотвратить подобное? Что делать если сышиш угрозы самоубийства от родных или друзей?
Были подобные случаи у знакомых. Мальчики в интернете на сайте самоубийц психологическую обработку прошли.Из четверых друзей спасли одного,вовремя узнали причину,работали психологи с ним потом.Все из благополучных семей.Все повесились.Наверное,нужно быть ближе с детьми,стараться,чтобы доверяли,только так можно вовремя заметить,что в голове тараканы появились.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Здесь ничего е исправить. Если суждено, то ...
Сам мог предотвратить гибель двоих коллег. От смерти одного был ровно в минуте. Поехали по разным дорогам с одного перекрестка. И дороги потом сходились в одну. А его авто перевернулась, и сдавило грудную клетку, что человек по заключению судмедэкспертов задыхался пять минут. А второй ушел без меня в не совсем благополучную компанию. Пообщаться. Хотя должны были идти вместе. Его устранили.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Нет веры и упования на Бога. С духовностью беда...Отсюда и самоубийства.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Были подобные случаи у знакомых. Мальчики в интернете на сайте самоубийц психологическую обработку прошли.Из четверых друзей спасли одного,вовремя узнали причину,работали психологи с ним потом.Все из благополучных семей.Все повесились.Наверное,нужно быть ближе с детьми,стараться,чтобы доверяли,только так можно вовремя заметить,что в голове тараканы появились.
Согласна.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Роман, Россия, Когалым:

У парня что сегодня хоронили тоже с любовью связано.. Глупо ведь .. со стороны. Сколько еще девушек хороших и разных впереди..А не тех из за кого под поезд охота.
Его нет, у нее чувство вины, у родителей горе!
Что же ты наделал мальчик???
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Можно предотвратить, если с детьми доверительные отношения.
У моего сына была такая ситуация.
Влюбился, впервые задумался о детях и так далее, в 17 лет.
Собирался на месяц знакомства подарить дорогой подарок.
Поговорили, нашли приемлемый подарок и через месяц девушка ему предложила остаться друзьями.
Я как прочувствовала, начала звонить, он сбрасывал трубку.
Потом написал, что расстался с Юлей и я самый дорогой для него человек и ему плохо.
Я тут же попросила встретить меня с работы, так как у меня сумки.
Он встретил, и спросил куда он может уехать, а я уже подумала на эту тему.
Суть да дело, отправила в Питер к знакомым.
Мне оттуда звонят и говорят, что он же должен ходить в музеи.
Я ответила, что не должен, он просто ставит мозги на место.)))))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
У парня что сегодня хоронили тоже с любовью связано.. Глупо ведь .. со стороны. Сколько еще девушек хороших и разных впереди..А не тех из за кого под поезд охота. Его нет, у нее чувство вины, у родителей горе! Что же ты наделал мальчик???
я вот сейчас вспоминаю себя, как в школе в классе 5-6 одна девочка нашла мою любовную записку, и мне отказала.
Я так чуть со стыда не сгорел, благо хоть в классе про это ни кто не знал.
А так бы узнали, смешки, издевки...и не известно чем бы это закончилось для меня......

Конечно сейчас я это понимаю, детская любовь и прочее, не серъезно это было....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Что делать если слышиш угрозы самоубийства от родных или друзей?
Настоящий самоубийца никогда ничего не проговаривает - просто идет и умирает, для этого ему демонстрация намерений кому-то еще не нужна. Тот кто совершает суицид от депрессии, просто делает попытки умереть, он никого в них не посвящает. Любой кто говорит о своем суициде или хочет Вашего внимания, или Вас таким образом шантажирует. И чем больше Вы поведетесь на эти провокации или шантаж - тем чаще к ним будет прибегать этот человек.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно предотвратить, если с детьми доверительные отношения. У моего сына была такая ситуация. Влюбился, впервые задумался о детях и так далее, в 17 лет. Собирался на месяц знакомства подарить дорогой подарок. Поговорили, нашли приемлемый подарок и через месяц девушка ему предложила остаться друзьями. Я как прочувствовала, начала звонить, он сбрасывал трубку. Потом написал, что расстался с Юлей и я самый дорогой для него человек и ему плохо. Я тут же попросила встретить меня с работы, так
Согласен...доверие надо чтобы было в семье ...
Родители иногда должны и ремень взять, и улыбнуться, и научиться говорить со своими детьми.....
А многие родители, сами еще дети в своем развитии.

Вот я иногда посмотрю как одеты дети, так думаешь куда их родители смотрят ???? или ребенок в слезы, родители сразу какую нить ерунду покупать ---- так же проще, вместо того чтобы спокойно поговорить (конечно получиться не с первой попытки...но с млн. попытки то должно получиться smile_rt_40.png ) ....
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
нам, увы пришлось столкнуться с печальным случаем. у сына в классе. как гром среди ясного неба. за 2 часа до случившегося видели девочку веселой и смеющейся
никак это не предотвратишь((
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Пороть их надо.. не жалея дурь выбивать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вот соглашусь с мнением, что предотвратить появление мыслей о суициде у собственных детей можно только при наличии доверия, общения, принятия и любви. Тогда и чье-то чужое влияние не окажется столь критическим.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
родительский мониторинг и доверительные отношения
Сергей, Украина, Одесса, 45 лет
Сергей, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Первое, оно же главное. Отношения родители должны быть такими, чтобы ребенок САМ захотел поделиться ЛЮБЫМИ своими мыслями.
И именно задача родителей это услышать.
Как? Об этом надо думать с самого рождения ребенка, а не вспоминать об этом, когда ребенок вырос и отгородился от родителей.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
росс кембелл например
отлично описал
как
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
По опыту моей тётушки - она всегда говорила и продолжает говорить своим внукам, что нет такой ситуации, которая оправдала бы такой поступок. Так как это эгоизм, грех. Самоубийцы, в первую очередь, думают о себе, во вторую - месть кому-то (чтобы этот кто-то испытал чувство вины). Наши дети, тьфу-тьфу-тьфу, понимают, какое большое горе принесёт в семью такой поступок. Они очень чувствительны к чужой боли и всегда сопереживают. В нашей школе в прошлом году (в день выпускного) девочка из 8 класса сиганула с крыши 9-ти этажного дома на глазах у одноклассников. У сына потом в классе (в 1 классе учился) проводил беседу психолог, а учитель разъясняла, как могла, что этот поступок ужасный.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр