загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мультиварка - это конечно не волшебный горшочек. Подготовка продуктов занимает времени столько же , сколько и при готовке на плите или в духовке. Но её плюс в том, что сложив в неё подготовленные продукты, можно установить программу и ждать сигнала, что блюдо готово, не помешивая и не боясь, что оно пригорит.
У меня такая на 6 л., брат подарил на день рождения.
http://redmondshop.com/catalog/spetspredlozheniya/multivarka_redmond_rmc_m4525/
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Мне нравятся каши в мульте, чаша на 5 л., а покрытие длучше керамическое, хорошо на пару готовить мяско и овощи, а супы, второе чаще на плите.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мультиварка Редмонд, хорошо тушить мясо с овощами, с картофелем. Супы да, на плите вкуснее. Пробовала бисквит выпекать в мульте, в принципе неплохо. Но мультиварка это не на каждый день, может пару раз в месяц и готовлю в ней.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Приготовил много разных блюд из книги рецептов. Все получилось. Рекомендую.
Супы прямо с пенкой?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Супы прямо с пенкой?
Ир, нет ни какой пенки, если варить бульон в закрытой мульте под давлением.
Ну по крайней мере в моей точно нет.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Двухлитровый редмонд. Каши молочные, греча с мясом, картошка с мясом, запеканки, йогурт, плов (воду рассчитайте и не будет у вас каши), супы... На четверых одноразовая порция. Готовлю часто.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Многие сейчас, наверное, пользуются мультиварками. Созрел и я. Думаю, что полезный девайс, упрощающий жизнь и экономящий время. А по сему, возник вопрос. Какого объема покупать? На 3 или на 5 литров. Какая чаша практичней в использовании, высокая и узкая или широкая и низкая. Ну и если не сложно, может модель и бренд посоветуете. Любые советы и рекомендации приветствуются.
Лишний хлам на кухне, поигрался и поставил на заднюю полку, пища не вкусная, возни больше.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я не понимаю, как можно готовить суп, покидав все за один присест, это не то)
Согласна. Суп в мультиварке хуже, чем на плите. На плите он более наваристый. А вот мясо, котлеты,плов, каши, рыба на пару хорошо там получаются. У меня Редмонд на 5 литров. Очень довольна. Модель, правда, старая, покупала давно, сейчас новые этой фирмы.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2016 17:13
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Редмонд - российский бренд, китайской продукции, по завышенным ценам, обыкновенный развод российского потребителя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Это прямо моя любимая тема! Обожаю кухонные девайсы.
У меня 2 мульти.
Одна Oursson MP5005PSD/IV
http://www.oursson.ru/tehnika/prigotovlenie-pischi/multivarki/mul-tivarka-oursson-mp5005psd-iv.html
Вторая REDMOND RMC-M150
http://multivarka.pro/catalog/multivarki/redmond_rmc_m150/
Как говорилось выше, супы в ней не очень получаются.
Но во многом они меня выручают очень сильно.
По качеству Орсон намного лучше Редмонда. И еда, в ней приготовленная, тоже.
Также Орсон - это не простая мультиварка, но и скороварка. Скороваркой очень удобно пользоваться, когда делаешь холодец. Свекла на салат в ней варится не больше 30 минут.
Но... в Орсоне плохая книга рецептов, она не адаптирована под русскую кухню. А вот в Редмонде отличная книга с рецептами. Русскими и несложными.
Если бы вопрос шел о покупке мультиварки сейчас, то я купила бы еще более новую версию Орсона. Уже выпустили.
Несомненно лидерами производителей мультиварок сейчас еще являются Панасоник и Cuckoo.
Подробные обсуждения производителей и моделей мультиварок, а также конкретные рецепты вот здесь. В разделе "Мультиклуб".
http://multivarka.ru/forum/
В Орсюше классный йогурт получается и холодец.
Не знаю у кого как, но обычные рис и гречка на воде варятся отлично. На огне так не сваришь. Рисинка к рисинке. В моей не слипаются. Кукурузная каша молочная на 5+, шарлотка и многое другое.
Короче, я за мультиварки. Мне помогают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Редмонд - российский бренд, китайской продукции, по завышенным ценам, обыкновенный развод российского потребителя.
пардон, американский бренд, если быть точнее. у нас в глобусе цены на редмонд вообще не высокие.
даже скажу так. низкие. высокие цены у них только в их интернет магазине.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Двухлитровый редмонд. Каши молочные, греча с мясом, картошка с мясом, запеканки, йогурт, плов (воду рассчитайте и не будет у вас каши), супы... На четверых одноразовая порция. Готовлю часто.
Вероника, поделитесь названием модели с 2-х литровой чашей. Это большая редкость.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Есть у меня мультиварка)))стоит без дела..
пробовала в ней готовить-не понравилось.Не вкусно. cool_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Согласно по поводу Redmond, изначально фирма специлизирущаяся на выпуске чемоданов и сумок!), не советую брать технику этой фирмы)). А суп, и другие первые блюда в мультиварке, очень даже хороши!)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
пардон, американский бренд, если быть точнее. у нас в глобусе цены на редмонд вообще не высокие. даже скажу так. низкие. высокие цены у них только в их интернет магазине.
Ага, американский, китайский одноразовый ширпотреб, под российской маркой, у них даже сайта официального нет. Почитайте о компании этой, помимо неё много и других таких же псевдоамериканских и псевдонемецких.

http://katrinn.livejournal.com/172093.html это просто пример.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2016 19:02
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
У меня Редмон на 3 л мне нравиться в ней каши молочные готовить,суп фасолевый,рис,гречку,бисквит такой высокий выпекается- в духовке так не получалось и холодец варить удобно.
Сообщение отредактировала леля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.02.2016 19:24
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий просто "пышет" позитивом!)))

Редмонд нормальные мульти делает, пять лет гарантии, никаких проблем!)))

Как говорится: "Вы просто не умеете её готовить"))) Не нравится, не ешь!)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Дмитрий просто "пышет" позитивом!))) Редмонд нормальные мульти делает, пять лет гарантии, никаких проблем!))) Как говорится: "Вы просто не умеете её готовить")) Не нравится, не ешь!)))
Скорее всего сами, да ещё и лентяй wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
А они должны в мультиварке получаться с пенкой? Я не припомню ни одного супа с пенкой, приготовленного мною в этой мультиварке по книге рецептов.
Дело в том, что пенка не может не образовываться. Т.к. из мяса при варке все равно выходит кровь, грязь и т.д. Получается, что она просто сворачивается в закрытой кастрюле и уже мелкими "ошметками" плавает в бульоне они просто не сильно видны.
Плюс, в время варки мяса надо периодически снимать выделяющийся жир, ибо эмульгированный жир (который получается при расщеплении части присутствующего в бульоне жира) совершенно не полезен.

Но это личное дело каждого)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр