загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я даже больше Вам скажу, каждый считает свой взгляд единственно правильным. И Вы в том числе.
Это потому что вы так решили?) И тут вы снова судья в последней инстанции? wink_rt_40.png без комментариев
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ну, что вы, что вы, надо же чтобы убедительно было, а как же тут без подробностей? Вон у " бабушки" и лицо бледное, и испарина, а девушка вдруг вполне себе ничего внешне выглядит? однозначно же тогда врёт, зараза
У Вас какой-то затяжной саркастический оргазм получился.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Это потому что вы так решили?)
Потому что Вы так написали.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Потому что Вы так написали.
"я всегда отвеча за то, что говорю, но не за то, что вы слышите" (с)
..О, Анечка, вот и яд у вас начал посачиваться, да какой-то убогий, не, не "благородно", пошловато как-то)) Но я с пониманием, у кого чего болит, как говориться dntknw_rt_60.gif (это я про оргазм, извините secret_rt_44.gif )
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2016 21:38
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
"я всегда отвеча за то, что говорю, но не за то, что вы слышите" (с) ..О, Анечка, вот и яд у вас начал посачиваться, да какой-то убогий, не, не "благородно", пошловато как-то)) Но я с пониманием, у кого чего болит, как говориться (это я про оргазм, простите )
)))) Да, Мария. Я очень ядовитая женщина. Успокойтесь уже.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Подруга рассказала такую ситуацию, произошедшую с ней намедни. Сразу оговорюсь. Называю подругу Юлечка, иначе не поворачивается язык, да и пальцы тоже.) Юлечка молодая, с очень тонкой душевной организацией женщина. Верящая в сказки, добро и гламурность. Поломалась машина, и последние несколько дней она вынужденный пешеход и метроход. Общественным транспортом она не пользуется уже много лет, и для неё все эти транспортные приключения как некая изюминка в рутинных буднях. Ехала с работы, всё проз
Анна , а спросите у Юлечьки когда она станет бабушкой есть гарантия что она так не поступит как это бабушка ??? Ой наорали на молодую, да и кто наорал то (бабушка) , а это в слезы.

Постыдитесь молодежь осуждать стариков.


Пожилые люди часто отчет не отдают своим действиям. Да и позор, если вы делая добро ищете награду и похвалу. Вы получается добро продаете.


P.S. Больно читать некотроые комментарии, взрослых людей у которых к тому же есть дети sad_rt_40.png . Помните зло сделанное и сделанное добро , оно рано или поздно принесет плод. И за слова прийдется отвечать, в любом случае . И это без вариантов.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 31.03.2016 22:47
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Постыдитесь молодежь осуждать стариков.
Осуждение, нынче, не постыдное занятие.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Осуждение, нынче, не постыдное занятие.
1
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Пожилые люди часто отчет не отдают своим действиям. Да и позор, если вы делая добро ищете награду и похвалу. Вы получается добро продаете.
Никто ничего не искал и не продавал. Был факт такой реакции пожилого человека. Не очень приятной и несдержанной. О чем, собственно, и речь.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах,
Не стоит писать мне проповеди.)
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Никто ничего не искал и не продавал. Был факт такой реакции пожилого человека. Не очень приятной и несдержанной. О чем, собственно, и речь.
А в чем он не приятный ?
То что пожилой человек накричал ???? А вы что хотели услышать --- спасибо доченька ?
В пожилом возрасте люди слабеют умом, так заложенно.... И их слова надо воспринимать спокойно. И вы и я также поступать будем, и что же делать то ???

Вот если бы школьник так наорал, то тут надо за голову хвататься.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 31.03.2016 23:05
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не стоит писать мне проповеди.)
А почему вы посчитали это проповедью ??????
Вы выше написали "осуждение нынче не постыдное занятие" я вам ответил....

Почему когда цитируют людям места из Писания, они считают что им проповедуют, или загоняют в веру ??? Почему нет таких выводов , когда из другого источника пишут ??????
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 31.03.2016 23:02
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Невозможно будет полагаться на людей.
Дурные люди окажутся в почёте.
Пьянство станет обычным явлением.
Жена будет главенствовать, а с матерью прекратят считаться.
Люди погрязнут в лицемерии.
Молодёжь станет нечестивой.
Новоявленные "учёные" будут обвинять прежних учёных в невежестве.
Распространятся нововведения в религии.
У так называемых "знатоков" не будет веры и с крупинку.
Верующие будут вызывать жалость.
Творящие добро для всех, будут считаться дураками.
Грехи станут поощряемыми, а добрым деяниям станут препятствовать.
Учёные будут брать плату за обучение.
Увеличится торговля, но сделки нельзя будет совершать без разрешения.
Увеличится количество женщин, а мужчин станет меньше.
Умножатся прелюбодеяния.
Распространится повсеместно музыка.
Появятся слишком много пишущих.
Богатые будут почитаться из-за своего богатства.
Содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребёнка.
Умножится количество незаконнорожденных детей
Дозволенное назовут Запретным, а Запретное - Дозволенным.
Работа будет предлагаться людям не семейным.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я могу рассказать две истории, как я пришла на почту.. и обе связаны с пожилыми людьми... я вот все время была на стороне тетей, которые на почте работают, потому как к ним приходят такие пожилые люди ежедневно пачками.. бедные сотрудники! они наверное каждый день уходят с работы выпотрошенные просто..
итак, первая история:
заходит дядя-пенсионер и начинает вроде как с того, что он орел, хоть и на пенсии, я уже не помню смысла зачем он зашел, вроде как спросить не нужен ли им человек на работу - ему сказали нет, спасибо.. и тут началось... я вот такой орел.. а никому не нужен.. а я еще ух!!! и дайте мне интернет, сколько он у вас тут стоит? буду искать себе работу.. они говорят стоит 100 руб/ч но сейчас не работает, к сожалению... и как он давай орать - как не работает? как 100 руб? да как вас тут всех земля носит на нашей планете? да как вам не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я его отбрила, поскольку вроде как человек незаинтересованный, а остановить его они не могли, потому как он обещал жаловаться на них чуть ли не путину.. я говорю - жалуйтесь, только работать людям не мешайте, они тут делом занимаются в отличии от вас.. Вам заняться нечем? идите в школу попробуйте дворником устроиться.. или в охрану, хватит тут орать... он говорит а вы кто такая умная? я говорю учитель в школе работаю (вру конечно, но по образованию учитель, типа имею права врать), он говорит и много вам платят в школе? я говорю спасибо, на жизнь хватает.. ну вот и ушел он с этим, потому как вроде поумничать не удалось, поорать тоже, пожаловаться - да пожалуйста... ушел, даже до свидания не сказал никому..
вторая история.. те же действующие лица.. я в этот раз просто наблюдала.. заходит бабушка лет 70 и протягивает девушке 500 руб - поменяйте пожалуйста.. она говорит нет.. не могу.. нет размена у меня.. она начинает еще раз просить.. та уже говорит - я бы с удовольствием, но нет... действительно нет.. и тут начинается концерт без заявок.. вот что все люди такие злые? я просила только поменять.. а вы... вот будете в моем возрасте.. и никто не меняет.. все злые, мы же все сами себя сжираем этим равнодушием.. ей опять говорят женщина ... ну правда.. ну нет у нас сторублевок.. да? хватит врать мне!!!! и уходит не солоно хлебавши.. и уже в дверях на улицу начинает орать матом.. чтоб вы тут все сгорели и т.д... ужас короче.. sad_rt_40.png
Так что наши пенсионеры.. они конечно замечательные люди, много всего прошли.. но лучше держаться от них подальше.. и не надо действительно им помогать, с такими запасами энергии нерастраченной они сами пусть помогают.. своим детям - с внуками сидят, окучивают огороды и т.д.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Получается)если вы стоите рядом с бабушкой в общественном транспорте а перед вами сидит молодой юноша-то Вы его не попросите уступить место...
Олег, я довольно часто пользуюсь метро и не обладаю "тонкой душевной организацией" как вышеупомянутая Юлечка и я вижу, что в метрл люди УСТУПАЮТ места друг другу: беременным, старикам, детям. Уступают, и я уступаю, иногда даже мне уступают, хотя я и не старушка пока)))
Правда, я обычно не езжу в час-пик. В это время- да, другие правила. Но что заставляет пенсионеров штурмовать переполненные вагоны именно в это время, не понимаю. Сдвинь время поездки на час-полтора и поедешь в полупустом вагоне с вежливыми пассажирами))
Я очень хорошо помню время, когда на заре своей трудовой деятельности добиралась до работы из-за города 2.,5 часа и столько же обратно. В 5 утра штурмовала переполненный автобус, а потом вагон на Выхино. И если удавалось захватить место, то никакая сила меня оттуда бы уже не выковырнула, потому что это возможность еще почти час спать. А впереди еще целый рабочий день, вечер в институте и ночь за учебниками.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 07:02
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Исключительно для справки : употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста. http://new.gramota.ru/spravka/letters/22-spravka/letters/51-rubric-88
Вы, правы, но я только то помню, чему в школе учили.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
)))) С иронией реагировать конечно).
Нужно было сказать - спасибо, Вы натолкнули меня на хорошую мысль! smile_rt_40.png
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
То-есть здорового мужика бабушка должна просить уступить ей место?...про это я и говорю-раз не воспитан,то это навсегда...
Как то раз поехал я в электричке, ехать нужно было часа 2,электричка полная народу, и вот на одной остановке протиснулась в салон бабушка пенсионерка и встала рядом со мной, ну я как чел воспитанный встал и уступил ей место, и встал рядом, бабушка проехала 2 остановки и громко позвала другую бабушку которая стояла в практически другом конце вагона( дескать подруга иди сюда и садись а то я сейчас выхожу) та подошла и села, а эта бабуся вышла и даже мне спасибо не сказав! так я и простоял все время возле честно оплаченного мной места! вот теперь уж простите меня такого му-ка! но я бабушкам перестал уступать места, я просто решил, что бабушки конечно заслуживают уважения, а я?
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я могу рассказать две истории, как я пришла на почту..
А вот история из Сбербанка:
https://www.youtube.com/watch?v=fXgI7he2hyA&spfreload=10
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 01.04.2016 12:06
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для простой мужик, Россия, Москва:

Я бы сам себя не уважал,если бы не уступал пожилым,беременным,инвалидам и женщинам с детьми...мое воспитание и менталитет не позволит мне поступать иначе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Бабушки и вежливость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр