загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Никто никому ничего не должен" (с)
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Так все-таки: мы что-то кому-то должны?) Или не должны?)
Форма ответа - любая)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
должны 18 (40%)
 
не должны 8 (17.77%)
 
то должны, а то не должны (зависит от ситуации) 17 (37.77%)
 
свой вариант) 2 (4.44%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Должны,ещё как должны,ребёнок рождается и уже должен.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Должны родителям и детям.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Кому должна, всем прощаюsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Должны. Должны стараться не причинять другому боли, не ранить. Должны уважать чувства спутника и его личное пространство. Должны понимать, что ты - это не все из чего состоит его жизнь. Должны стараться сделать совместную жизнь интересной и "вкусной" во всех отношениях. Должны хотеть и быть готовыми отдавать все возможное и быть благодарны за то что дает вам спутник. Должны уметь ссориться не оскорбляя и мириться искренне, забывая о предмете спора и не делая акцент на том, кто все тики оказался прав.... Много еще чего должны..
Алла, Россия, Москва, 52 года
Алла, Москва, 52 года.
 
Вот мне никто ничего не должен. Долг- это обременение, а я не хочу никого обременять. Каждый сам для себя определяет, что и кому он должен. Я, например, считаю, что должна заботиться о своих родителях и детях.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так все-таки: мы что-то кому-то должны?) Или не должны?) Форма ответа - любая)
Не должны. Долг и ответственность может быть только перед самим собой, за принятое осознанное решение. Обязательства перед другими - лишь вопрос обстоятельств и времени, если они не нужны тому кто обязан.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тема одна прям рождается исходя другой сегодня.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мне кажется, требования «должен/не должен» человек имеет право применять лишь к себе.Требовать от другого человека или ожидать, полагая, что и он «должен», по-моему, неправильно.

Но будущее наверное все-таки имеет перспективу лишь в том случае, когда позиции по данному вопросу всех участников отношений равнозначны.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Вот мне никто ничего не должен. Долг- это обременение, а я не хочу никого обременять. Каждый сам для себя определяет, что и кому он должен. Я, например, считаю, что должна заботиться о своих родителях и детях.
+1
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Терпеть не могу эту поговорку. Хороший девиз для социопата.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Должны детям до 18 лет, а остальным только те обязательства, которые на себя берём
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Должны,ещё как должны,ребёнок рождается и уже должен.
Ты или он должен?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Терпеть не могу эту поговорку. Хороший девиз для социопата.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Должны,ещё как должны,ребёнок рождается и уже должен.
На это надо с другой стороны смотреть, рождается ребенок - это твое продолжение, часть тебя, ты не ребенку должен, а себе. Ребенок это сердце родителей, которое живет отдельно. Если ты к ребенку как-то иначе относишься - не надо делать детей dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Должны детям до 18 лет, а остальным только те обязательства, которые на себя берём
вооот

должен держать свое слово, выполнять обещанное,
должен быть честен и открыт,
должен понимать, что только чувством долга рядом с собой никого не удержишь и счастья не построишь smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ребенок это сердце родителей, которое живет отдельно.
какое замечательное выражение good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вооот должен держать свое слово, выполнять обещанное, должен быть честен и открыт, должен понимать, что только чувством долга рядом с собой никого не удержишь и счастья не построишь
good2_rt_68.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты или он должен?
И я в том числе,и в семье должны все друг другу,а кто говорит что нет,сидят на сз и ищут вновь и вновь.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Вот мне никто ничего не должен. Долг- это обременение, а я не хочу никого обременять. Каждый сам для себя определяет, что и кому он должен. Я, например, считаю, что должна заботиться о своих родителях и детях.
я сегодня с Вами дружу...хоть кто-то разделяет мое мнение smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр