загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алексей Навальный и Андерс Брейвик: две редиски с разных грядок
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Я уже давно пришёл к выводу, что "ситуация с Брейвиком" - пожалуй самая гениальная рекламная кампания, проводимая за последние два десятелетия не столько Норвегией, сколько вообще "Европой". Прямо-таки восхищаюсь европейскими разработками.

Конечно, я далёк от мысли, что Брейвика специально направили на остров убивать норвежских "нашистов" ради рекламы, тут всё получилось случайно, такое везде бывает. Но всё, что происходит после этого - абсолютно гениально, отшлифовано в каждой детали и работает крайне сильно на всех уровнях.

Все эти его трёхкомнатные тюремные камеры, то, что сидя в тюрьме он поступил в университет, а сейчас отсудил 40.000$ у государства за "невыносимые условия содержания" и т.д. - это невероятная реклама Европы, вызывающая внутренне восторг и преклонение перед Европой у всех.

Повторяю - именно у всех, хотя в основном внутренне, на уровне подсознания. Все эти возмущения во всём мире во всяких соцсетях, включая русский сегмент по типу "они совсем с ума сошли" - это часть этой кампании. Потому что в подкорке у всех откладывается только "слушайте, да у них ДАЖЕ в тюрьме и ДАЖЕ с таким - вот что происходит; да это же рай!".

Повторяю, уверен, что никакие европейские масонские рекламные центры не пойдут на то, чтоб специально такую бойню устроить, в континентальной Европе (а в данном случае это именно эти наши партнёры работают) нет того цинизма, что в США и Великобритании. Но почти с той же долей уверенности, ну на 90% точно, - я убеждён, что поработали с ним хорошо с помощью препаратов и всякого гипноза - и он сейчас полностью выполняет команды этих рекламщиков. Он просто овощь, биоробот, выполняющий команды своих хозяев из европейских центров стратегических разработок.
Видите ли, что-то с точки зрения формальной логики тут не стыковывается, но самой сути рекламной кампании это не вредит. Человек ТАК ненавидящий имеющуюся систему, что расстреливает её представителей сотнями, - по логике не должен подавать судебные жалобы на то, что в камеру ему принесли холодный кофе. Психика у человека не так работает - ни у какого человека, вдобавок, включая шизофреников; а он и шизофреником не признан.

Так что всё это игра, только уже не его. Все эти судебные процессы не вообще по его делу, а уже теперь по его жалобам, проводимые в громадных актовых залах с приглашением сотен журналистов, где он по полчаса зигует на камеру, а потом полицейский придвигает ему стул - ЭТО СПЕКТАКЛЬ. Где он играет роль, а все верят, включая русскую блогосферу. И потом он эти процессы выигрывает и ему присуждают максимальные суммы компенсации за поданный холодный кофе в тюрьме. И во всём мире возмущаются и пыхтят, пыхтят, пыхтят, а в подсознании-то откладывается то, о чём я написал выше.

Задам вам маленький вопрос. Как вы думаете - а один ли Брейвик сидит в тюрьме в Норвегии? Я понимаю, что заключённых там не много, но хотя бы сотня-другая ну хотя бы арабских насильников и убийц там сидит из числа эмигрантов? Хорошо, не сотня, но хоть двадцать человек? Сидит, да. Второй вопрос: как вы считаете - это только Брейвику в камеру носят остывший кофе? Или им всем одинаково? А не кажется ли вам, что все эти сидельцы давно бы озолотились на этом холодном кофе, если всё так?

Да вот только не подают они такие иски в суды почему-то... Денег не хотят? Не думаю.

А тут вот так.

Да, ну и по мелочи: то иногда его попросят Путина похвалить, то ещё чего (Трампа вот не хвалит пока: во-первых, потому что Трамп интересен и европейским товарищам, незачем его "мочить"; во-вторых, даже если бы это было не так, - американцы могли бы сильно обозлиться за такое вмешательство со стороны Европы в их внутренние дела). Типа - ну чего добру пропадать, пусть и Путину поддаст. Хотя эти моменты сильно не эксплуатируют, поскольку тут можно проколоться, а сама кампания дорогая, гениальная, успешная - и по мелочам разбрасываться нельзя.

Хотите мой прогноз? Ещё года два-три Брейвик там позигует на телекамеры и отсудит у государства ещё пару сотен тысяч евро за шампанское на Рождество недостаточно охлаждённое, потом в мире интерес к этому начнёт пропадать, приестся. И этот интернес вернут ещё раз, но теперь последним мощным ударом, жирной точкой: Брейвик скажет, что он покаялся, - и вступит в какую-нибудь их правящую партию. Падёт последнее страшное чудовище из недр подсознания ненавидящее нынешнюю Европу - и признает её величие, силу и блеск.

На самом деле технология не хитрая, понятная и логичная; но в данном случае исполнена мастерски и красиво. Например в России верят все.

Кстати, ну такое периодически везде делают в показательном рекламном смысле, например у нас с Навальным (только в случае с Брейвиком рекламируется Норвегия и Европа, а у нас просто Путин): тоже осудили за воровство, но не посадили, а лишь под домашний арест. А в виде "компенсаций за холодный кофе" тут было то, что Навальный сто раз этот домашний арест нарушал, но ему за это ничего не было. Вот такой добрый Путин.

Но это у нас как-то пошло-провинциально, местечково, я бы сказал. Хотя бы потому, что направлено лишь на рекламу Путина, а не чего-то несоизмеримо более великого - например России. А вот европейским товарищам я кланяюсь в данном случае: не потому что они меня обманули и убедили, а просто из уважения к их таланту.

http://www.apn.ru/publications/article34929.htm
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ещё года два-три Брейвик там позигует на телекамеры и отсудит у государства ещё пару сотен тысяч евро за шампанское на Рождество недостаточно охлаждённое, потом в мире интерес к этому начнёт пропадать, приестся.
Добрый вечер, серьёзный копипастер из Краснодара!
Мне кажется, через 3 года в Норвегии будут править мусульмане. И Брейвику отрежут голову.
Спасибо за внимание!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Добрый вечер, серьёзный копипастер из Краснодара! Мне кажется, через 3 года в Норвегии будут править мусульмане. И Брейвику отрежут голову. Спасибо за внимание!
Вечер добрый, немногословно-интеллигентный господин из Твери.
На етом, в общем - и все. Спасибо за внимание ))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Вчерва только с соседом про навального вспоминали)и про Европу...как думаешь?он так много украл?что без постороннего финансирования может быть в опозиции? и толпы при этом собирать))...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я не в курсе нынешнего сетевого жаргона, но если автор случайно пишет "овощ" с мягким знаком, то сей опус не может заслуживать внимания.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я не в курсе нынешнего сетевого жаргона, но если автор случайно пишет "овощ" с мягким знаком, то сей опус не может заслуживать внимания.
Нууу..это сапсем некритично, далеко не засилье несуразицы по отношению ко всему тексту..всего лишь - авторский огрехЪ.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Чейта слегка поразило воображение цифирь..в отрыве от темы. Хотя, и не совсем ))
В Дании до судебного разбирательства доводится только 1 из 60 изнасилований. Во как. Хотя нет, не к нему, а всего лишь к уголовному расследованию..
http://inosmi.ru/social/20160426/236299719.html
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 26.04.2016 11:47
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Чейта слегка поразило воображение цифирь..в отрыве от темы. Хотя, и не совсем )) В Дании до судебного разбирательства доводится только 1 из 60 изнасилований. Во как. Хотя нет, не к нему, а всего лишь к уголовному расследованию.. http://inosmi.ru/social/20160426/236299719.html
http://maxpark.com/community/4852/content/2286733
Новых ответов пока нет.
В теме "Алексей Навальный и Андерс Брейвик: две редиски с разных грядок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр