загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Каково вам было начинать водить машину?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Я тренировалась по воскресеньям. Спецом приезжала на Таганскую площадь и тупила там. Ездила по Садовому... Вообщем, злила окружающих... как могла... , но это было 20 лет назад и движение было конечно не такое как сейчас. Навигаторов не было, да и указателей на улицах было поменьше... Запоминала карту, считала повороты... И смех и грех. Надо быть готовой к коцкам и мелким шкрябкам на машине. Не расстраиваться! Начинать и всё получится. Автомат проще использовать чем механику и удобнее в пробках. Да, и не бояться просить помощи если прокололи колесо к примеру ( тьфу- тьфу).
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
В автошколах инструкторы подрабатывают. Если есть права,но нет опыта-инструктор за денежку покатается с тобой по городу на казённой машине. Когда обучался на права-учителя часто колымили таким способом.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Посадили за руль зилка и вперед,а права?какие права кто тебя с ковшом остановит!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В автошколах инструкторы подрабатывают. Если есть права,но нет опыта-инструктор за денежку покатается с тобой по городу на казённой машине. Когда обучался на права-учителя часто колымили таким способом.
Зачем мне на казенной? Мне на своей надо научиться.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В автошколах инструкторы подрабатывают. Если есть права,но нет опыта-инструктор за денежку покатается с тобой по городу на казённой машине. Когда обучался на права-учителя часто колымили таким способом.
А ценник у колыма ниже чем в автошколе?
Сейчас 1000-1200, час в автошколе стоит. По мне, так это неимоверно дорого.
Я думаю, можно найти умельца за сумму в двое меньше, который также может научить.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Посадили за руль зилка и вперед,а права?какие права кто тебя с ковшом остановит!!!
Мне жаль окружающих. Пусть живут....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Главное, это после 3-6 месяцев вождения корону не одеть) А то так некоторые покатаются полгодика и считают, что уж теперь-то они крутые водилы) Вот тогда и начинаются проблемы..

Сдавала принципиально сама 18 лет назад, хотя пытались с меня денег получить, потом купили с мужем полусгнившую шестёру (89 года)))) и на ней катались годик, потом уже стали о нормальной машине думать.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Села и поехала на автомате/ роботе?
Нет, в следующем году будет 10 лет, как я езжу на механике)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Главное, это после 3-6 месяцев вождения корону не одеть) А то так некоторые покатаются полгодика и считают, что уж теперь-то они крутые водилы) Вот тогда и начинаются проблемы.. Сдавала принципиально сама 18 лет назад, хотя пытались с меня денег получить, потом купили с мужем полусгнившую шестёру (89 года)))) и на ней катались годик, потом уже стали о нормальной машине думать.
Ой, ну нет....Моего ребенка, в случае чего, растить кроме меня некому... Так что мама нужна живая и не в тюрьме))))
А с ребенком на борту тем более не до лихачеств.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

У меня есть, надо только поменять их.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Главное, это после 3-6 месяцев вождения корону не одеть) А то так некоторые покатаются полгодика и считают, что уж теперь-то они крутые водилы) Вот тогда и начинаются проблемы.. Сдавала принципиально сама 18 лет назад, хотя пытались с меня денег получить, потом купили с мужем полусгнившую шестёру (89 года)))) и на ней катались годик, потом уже стали о нормальной машине думать.
Да, у нас есть такие.. тысяч по 20 000....( я работаю в салоне автомобилей с пробегом).
Я не готова на такие жертвы! А если она где встанет? Кто меня вытаскивать каждый раз будет? Некому.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нет, в следующем году будет 10 лет, как я езжу на механике)
О,Вика..а я все читаю комменты и думаю,ездит ли кто-нибудь на механике..Сестра!!))) friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Теорию и практику в автошколе и ГИБДД сдала с первого раза. Помчалась сразу покупать авто. Сделка состоялась, вручили мне ключи от авто, продавец уехал. Завожу автомобиль, пытаюсь переключить селектор передач - не тут то было! Паника! Жулики! Обманули! Звоню продавцу, мол, так и так. Он говорит: "Попробуйте педаль тормоза нажать" haha_rt_56.gif -"Аллилуйя!". На парковке перепутала тормоз с газом, чуть в машину не въехала - спина взмокла мгновенно. При перестроении из полосы в полосу всегда начинала почему-то оттормаживаться. wacko_rt_40.gif А езда в крайней правой полосе за автобусами было просто мое хобби. В первый год вождения выжила только благодаря Богу и снисходительности других водителей, я считаю. umnik2_rt_46.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
О,Вика..а я все читаю комменты и думаю,ездит ли кто-нибудь на механике..Сестра!!)))
Я тоже все эти годы на " ручке". По принципиальным соображениям. smile_rt_40.png Хотя Селика на автомате недолго была ничего)))
А сейчас проблема что все большие и мощные - на роботизированных (((( автоматах, 6 ступенчатых))))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Тоже после авто школы желание отпало? Ну я каталась на копейки, а в моем пежо нет этой ужасной педали сцепления, и робот для переключения скорости. Мой самый большой страх на дороге- это я!!! Утешаюсь мыслью, что я маленькая, легко увернуться...
Начинала потно и жарко, через правые повороты smile_rt_40.png Все придет, не волнуйтесь.
Несколько мудрых советов, которые дали мне в свое время..
1) какая бы маленькая машина у тебя ни была, тебя ВСЕ видят на дороге.
2) бить об тебя свою машину не желает никто
3) даже если ты дура, покажи это поворотниками. Обматерят, но объедут
4) если ты не знаешь, что делать на дороге, четко сигнализируй поворотниками или аварийкой
И от меня smile_rt_40.png
5) никогда не тормози педалью в пол. Пользуйся предупредительным стоп-сигналом. ( Если возможно торможение или на дороге неразбериха, легонько нажми тормоз БЕЗ торможения. Фонари мигнут, задний увеличит дистанцию)
6) на любой машине езди, как на майбахе. И пусть весь мир подождет
Удачи на дорогах!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
О,Вика..а я все читаю комменты и думаю,ездит ли кто-нибудь на механике..Сестра!!)))
Да вот зря, очень и очень много ДЕВУШЕК у нас на работе ездит на механике!
Ой, я одна, такая, видно, получилась...
Я бы и сама ездила, если б моглось, механическая коробка и надежнее, и дешевле гораздо!
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
О,Вика..а я все читаю комменты и думаю,ездит ли кто-нибудь на механике..Сестра!!)))
Я езжу на механике. У меня панический страх перед "автоматом".
В от только сегодня опять прочитала снова новость : "На автодороге в Свечинском районе случилась серьезная авария. Там столкнулись трактор и Honda Civic. По предварительной информации, иномарка ехала за трактором. В какой-то момент водитель "Хонды" врезался в трактор. Удар был сильным. Транспортные средства деформированы. 35-летний водитель иномарки погиб на месте, его 41-летняя пассажирка в результате аварии сломала ребро. Серьезные травмы получил и тракторист. "
Вот 99% водитель иномарки перепутал педали...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 26.04.2016 16:14
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Начинала потно и жарко, через правые повороты Все придет, не волнуйтесь. Несколько мудрых советов, которые дали мне в свое время..
7) Правило трех Д))
Дай дураку дорогу)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Вот 99% водитель иномарки перепутал педали...
Думаю, что скорее всего он этого трактора просто не видел или отвлекся.
И тут механика или автомат роли не играет, на тормоз все равно жмут той же ногой что и газ.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр