загрузка
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот уже стописят раз слышала от разных людей,не проживающих в моем городе это мнение,точнее уверенность,что тут у нас ну почти каждый 1-ый миллионер haha_rt_56.gif
И многие именно с этим тёплым чувством сюда и приезжают...у многих открываются глаза и они начинают либо усиленно работать либо злиться..на себя,на Москву,на москвичей и т.д.,мол как же так,где мои миллионы?? dntknw_rt_60.gif
Это все не ново,но иногда прям вот диву даёшься,уверенности такой вот..
Стоим сегодня с ребёнком на остановке,ждём автобус.Автобуса долго нет.С нами на остановке стоит женщина с ребёнком,соседка по подъезду.Ребенок у неё беспрерывно плачет.Она решает не ждать больше автобус,а поехать на такси.Такси 3 штуки стоят на остановке.Слышу разговор: Она называет куда ехать(ехать 5 мин)-ей отвечают 300руб!!! Она во второе такси-там 350руб!!!-Причем так громко,все слышат разговор..и водитель добавляет ей,а что вИ хАтитэ это вам мАсква тут цены такие!!!
Жесть..почувствовала себя ни разу не местной swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 15:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Какие миллионеры, когда услуги самые дорогие наверное по стране. Ещё тётка зубы приехала к нам в посёлок вставлять, говорит дешевле на много))). Сам жил в Москве, дед и по его линии все коренные Москвичи, продукты дешёвые правда и вещи. На этом всё,как говориться ша))). З/п правда выше, но если считать со съёмным жильем то выходит всё так же как и в регионах. Коренным Москвичам проще, со своим то жильём. Пенсионерам думаю посложнее, пенсия то не высокая. Один плюс, в Москве всегда есть работа. В регионах тяжко,особенно сейчас.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Переезжай в мою деревню! Всё что есть - в шаговой доступности и никто миллионами не попрекнет cool_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Переезжай в мою деревню! Всё что есть - в шаговой доступности и никто миллионами не попрекнет
как деревня называется? rtfm_rt_52.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Переезжай в мою деревню! Всё что есть - в шаговой доступности и никто миллионами не попрекнет
Дашуль,вот знаешь,мне просто вдруг подумалось..Откуда формируется эта ценовая политика? Кто её формирует или пытается формировать?На каких таких москвичей рассчитана? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия писала:
как деревня называется?
Адреса, пароли, явки - особо избранным в индивидуальном порядке tease_rt_82.gif ) а то еще "понаедут тут" lol_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В московском регионе есть всегда работа - это плюс.
Работа оплачивается выше, чем в регионах.
Еда здесь стоит намного дешевле, чем в регионе (мама с папой приезжали ко мне на 1,5 мес. обалдевали от цен на еду и от её обилия). Сравнивалось с Воронежской областью.
При наличии собственного жилья жить здесь не так уж и дорого.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Дашуль,вот знаешь,мне просто вдруг подумалось..Откуда формируется эта ценовая политика? Кто её формирует или пытается формировать?На каких таких москвичей рассчитана?
no2_rt_40.gif Это тот космос, о котором не мне рассуждать со своего-то земного острова)
* это о ценовой политике)
Варианты выбора в сферах; спросы, рождающие предложения; изобилие крышечек на кастрюльки... dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В московском регионе есть всегда работа - это плюс. Работа оплачивается выше, чем в регионах. Еда здесь стоит намного дешевле, чем в регионе (мама с папой приезжали ко мне на 1,5 мес. обалдевали от цен на еду и от её обилия). Сравнивалось с Воронежской областью. При наличии собственного жилья жить здесь не так уж и дорого.
Сестра из Санкт-Петербурга приезжает - всякий раз удивляется нашим ценам, как маленькая girl-haha_rt_70.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Вспомнила пару умных мыслей: "хорошо всегда там, где нас нет" и "везде свои плюсы и минусы".)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сестра из Санкт-Петербурга приезжает - всякий раз удивляется нашим ценам, как маленькая
Высокие или низкие?
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Видимо, я живу не в той Москве umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В московском регионе есть всегда работа - это плюс. Работа оплачивается выше, чем в регионах. Еда здесь стоит намного дешевле, чем в регионе (мама с папой приезжали ко мне на 1,5 мес. обалдевали от цен на еду и от её обилия). Сравнивалось с Воронежской областью. При наличии собственного жилья жить здесь не так уж и дорого.
dntknw_rt_60.gif no comment
-"А в Мск учителя при наличии доп. занятий могут и 60 и 70 получать."

-"понятно..у нас зп 18....25 у классной сына...ей за 60 и 1,5 ставки со всеми надбавками..."
А цена на такси, стоящее на остановке, такая же wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
давненько не было таких тем sarcastic_rt_50.gif
Бей Москалей! Спасай Россию!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Высокие или низкие?
Высокие, по ее словам. Но следует учесть, что те же соль-сахар-крупы и прочее, к нам еще доехать должны)
Но свои плюсы есть. Как мудрые говорят: везде люди живут)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
давненько не было таких тем Бей Москалей! Спасай Россию!
Да при чём тут это?
И мы, живём, и у вас несладко.
Но разница, согласись, существенная.
Но при всём при этом...не рвусь в Мск жить...приезжала раньше часто, ритм жизни выматывающий. У нас как-то психологически комфортнее. И ещё Казань обожаю smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
"А в Мск учителя при наличии доп. занятий могут и 60 и 70 получать."
А Вы знаете как проходят эти доп занятия?
Да ни один заМКАДыш так работать никогда не согласится.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Galisha, 🌠:

А без этого флуда не получится sarcastic_rt_50.gif
И потом как потенциальный заМКАДыш я должен привыкать клясть проклятых москалей.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
no comment -"А в Мск учителя при наличии доп. занятий могут и 60 и 70 получать." -"понятно..у нас зп 18....25 у классной сына...ей за 60 и 1,5 ставки со всеми надбавками..." А цена на такси, стоящее на остановке, такая же
Согласна- согласна....
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Москва -это город для миллионеров.
Средний класс в Москве не живет, он выживает. Работая на износ, считая рубли от зарплаты до зарплаты, и ежемесячно причитая о вопиюще дорогих коммунальных услугах. И подустав, от перманентно растущих цен на жизнь, собирает манатки и уезжает прочь, к более спокойной и дешевой жизни. Ещё Лужков, в свое время, говорил, что Москва это город для богатых, у бедных свой удел - провинция. И он прав.
Что касается приезжих на заработки, то Москва это действительно золотая жила. В Москве подзаработать не может только глухой, немой или дурак. Хотя даже глухие и немые умудряются хорошо нажиться. У каждого второго киргиза, например, который метет улицы, пятый или шестой айфон. К слову, что не каждый середнячок москвичей в состоянии себе его позволить. Работая здесь, не гнушаясь условиями жизни и имея жалкий вид, они короли и зажиточные люди у себя дома.
[[[, Исландия, 25 лет
[[[, Исландия, 25 лет.
 
А я вот сколько раз был в Москве так офигивал от нищеты.
Сигареты стреляют так, что я начинал прятаться и бояться людей.
В подземных переходах - какие то базары с китайской убогой фигнёй, которую я бы в жизни не купил.
Продаются старые уцененные газеты и журналы!
Люди в камуфляже поют песни, как в 90ые.
На такси никто особо не ездит т.к. поминутная оплата и не понятно сколько в итоге получится.

И т.д.

Жесть короче.
Страницы:
1
2
3
В теме "Москва-город "миллионеров"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр