загрузка
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У меня есть подруга,она частенько привирает или приукрашивает действительсть,но это так мило и безобидно))) Я ей прощаю.Человек хороший она и в жизни проверенный друг.
Есть люди беспокойные,неуверенные в себе,врут себе по мелочам,чтоб не огрести haha_rt_56.gif
Страшно,когда врут в чувствах,предают и врут,делая виноватым другого..это не получится простить и забыть.
А мелочи всякие...я вот маме можно сказать,что вру,куплю ей что-н хорошее,нужное,а она в ужасе спрашивает: Дорогое же наверное?Ну зачем ты деньги на меня истратила?..а я ей говорю,что и не дорогое вовсе,а со скидкой большой и т.д...и маме спокойнее делается))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Есть люди, которые не врут, а фантазируют. Да до кучи потом сами в свои фантазии верить начинают.
Тут и рыба с ВОООТ таким глазом, и машина за 100500 мульенов.
Но назвать их лжецами язык не поворачивается.
Они врут из "любви к искусству")))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Иногда это очень даже полезный инструмент для достижения каких-то целей, или во избежание каких-то потерь.
Ну женщина по природе так устроена. В мире нет таких женщин которые не врут. А если врет мужчина то это не нормально. Врать можно в трех случаях.
1. Для сохранения семейных отношений. Вы знаете, что у него есть другая, уверены в этом на все сто, но ради сохранения семьи надо соврать. И здесь не будет греха.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну женщина по природе так устроена. В мире нет таких женщин которые не врут. А если врет мужчина то это не нормально. Врать можно в трех случаях. 1. Для сохранения семейных отношений. Вы знаете, что у него есть другая, уверены в этом на все сто, но ради сохранения семьи надо соврать. И здесь не будет греха.
Или у нее есть. Не важно.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну женщина по природе так устроена. В мире нет таких женщин которые не врут. А если врет мужчина то это не нормально. Врать можно в трех случаях. 1. Для сохранения семейных отношений. Вы знаете, что у него есть другая, уверены в этом на все сто, но ради сохранения семьи надо соврать. И здесь не будет греха.
Самая омерзительная ситуация.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну женщина по природе так устроена. В мире нет таких женщин которые не врут. А если врет мужчина то это не нормально.
А по-моему мужчины врут куда чаще, чем женщины. Женщина по природе своей более болтлива, но не более лжива. Зря Вы так.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Самая омерзительная ситуация
Вы бы сказали правду? Ну скажем родственнику. Может она перебесится и все. А вы сказали и развод.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А по-моему мужчины врут куда чаще, чем женщины.
МУЖЧИНА никогда не врет! Если врет то уже....
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
1. Для сохранения семейных отношений. Вы знаете, что у него есть другая, уверены в этом на все сто, но ради сохранения семьи надо соврать. И здесь не будет греха.
Я бы уточнила - для сохранения иллюзии семейных отношений.
Самое главное - это честность с собой. Себе-то зачем врать, что семья есть? Нету её, одна видимость.
А вот для сохранения семьи, как раз правда и нужна. И выяснить почему с другой (или другим) ему (ей) лучше. И поработать над устранением причин. Только так можно понять друг друга, и простить, если нужно. А ложь лишь мешает и рушит.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
МУЖЧИНА никогда не врет! Если врет то уже..
А по-моему особи, имеющие первичные половые признаки мужчин, врут куда чаще, чем женщины ... Вот так следовало написать?
Но кто же это, позвольте у Вас спросить, тогда МУЖЧИНА?
А разведчики, агенты под прикрытием...? Умение убедительно врать - это профессиональная необходимость - разве это уже не мужчины? (Бедный Штирлиц...)
Юрий, Россия, Москва, 58 лет
Юрий, Москва, 58 лет.
 
Ложь бывает разная.

1. Извлечь выгоду
2. От жалости
3. От безысходности
4. Веселья ради

Каким пунктом лжи, пользуешься ты?
Считайте это вопрос дня на сайте.
(лучше не ответить, чем ответить для поднятия харизмы)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
разведчики, агенты под прикрытием...? Умение убедительно врать - это профессиональная необходимость
Врать можно в трех случаях. Первый я озвучил.
2.Врать хитрить и обманывать можно на войне, в отношении врага, чтобы его победить.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
2.Врать хитрить и обманывать можно на войне, в отношении врага, чтобы его победить.
Разведчики контрразведчики тоже ведут войну.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Наталья, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А я просто чуть-чуть поделюсь своей трагедией. Молодой мужчина ухаживал за мной год, а спустя это время я случайно увидела его перепись в интернете с женским населением. Многоуровневая жизнь, одна реальная со мной, и десятки других. Вот такой оказался интересный тип. На мои реплики о предательстве, изменах и лжи, он ответил в слезах: "Это так...блажь, флирт, полная чушь, но люблю то я тебя и жить хочу только с тобой. И еще ...я тебе никогда не врал". И обиделся, что я его бросила.

Я так и не поняла этого типа. "Кто такой этот потерпевший, куда он пошел?"))))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.04.2016 12:11
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Только так можно понять друг друга, и простить, если нужно.
Я вас разочарую. Мужчина НИКОГДА не прощает. Он забывает. Но в случае развода он припомнит ВСЕ.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ложь бывает разная. 1. Извлечь выгоду 2. От жалости 3. От безысходности 4. Веселья ради Каким пунктом лжи, пользуешься ты? Считайте это вопрос дня на сайте.
1. Извлечь выгоду
Бывает. Но тут нужно тщательно всё взвесить. Чтобы самого себя не перехитрить. Так сходу пример и не приведу (видимо редко пользуюсь...)

2. От жалости
Бывает. Пример с мамой, когда покупаешь ей стоящую вещь, а говоришь, что истратил денег совсем чуть-чуть - это из этой оперы, как по мне.

3. От безысходности
Здесь не понимаю. Если уж безысходность, то зачем уже врать???

4. Веселья ради
Это можно. Приукрасить какую-нибудь историю. Но если в моей жизни и есть весёлые истории, то они в дополнительных красках обычно не нуждаются.

Когда врёшь - верь в то, что ты врёшь, иначе будет неправдоподобно. Но осознавай сам перед собой, что врёшь, иначе обманешь в первую очередь себя самого. А десять раз подумай, а надо ли это тебе???
И принцип "не навреди" исповедовать должны не только врачи, но и все люди.
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Страшно,когда врут в чувствах,предают и врут,делая виноватым другого..это не получится простить и забыть.
Вот это точно подмечено!
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я вас разочарую. Мужчина НИКОГДА не прощает. Он забывает. Но в случае развода он припомнит ВСЕ.
Если простил, и всё наладилось и никогда не повторилось, то таки простил.
Но если простил, а оно возьми и повторись, то тогда само собой выходит, что сделал над собой усилие, забыл, а тут при случае снова всё само собой вспомнилось.
У женщин тоже самое (по крайней мере у меня) если моим прощением пренебрегли, и снова совершают тот же проступок - вот тут уже снова всё вспоминается, и делается совершенно другой вывод. Тут уже пора не только прощать, но и отпускать (а порой и вовсе гнать приходится)
Как-то так.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
не вру сама, не выношу вранье,честность и открытость- залог доверительных близких отношений.
Я могу общаться с тем кого уличила во лжи, ну мало ли, с сестрой у нас по этому поводу часто были скандалы- она врушка та еще diablo_rt_74.gif но доверия уже не будет, важную информацию буду стараться перепроверять dntknw_rt_60.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я думаю, лгут по трусости и слабости, и из-за лени, разгребать последствия правды. Может, конечно, "берегут чувства". Я, например, про секретаршу с работы бывшего мужа узнала уже постфактум, а до этого он уходил, потому что " понял, что я не его человек, что у него в семье нет возможности реализации творческих амбиций и просто и проч". Не знаю,знай я правду сначала, как бы это было...
ох уж эти секретутки...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр