загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем в палате номер шесть сегодня гости с лекцией и кучей букафф.
Страницы:
1
2
3
4
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Всем привет! Лекцию сегодня читает Джеррипараноид. Тема как всегда из прошлого,но интересна стала сегодня. Букв как всегда много,но я посокращал что мог,так что те кто читать совсем обленился,попросите кого-нибудь пересказать в 2х словах. И как всегда,не смотря ни на что флуд приветствуется.
Итак
*Намёки* И *Невнимательные козлы*

Не раз и не два в своих постах, посвященных межгендерным отношениям, я упоминал, что мужчина и женщина друг друга никогда не поймут, а потому ситуация, когда женщинам о мужчинах рассказывает женщина и наоборот в корне неверна.

А не понимать друг друга мужчина и женщина начинают уже на стадии самого простого общения ртом при помощи слов. И продолжают не понимать друг друга на протяжении всей жизни, хотя давно друг к другу притерлись. Тот, кто говорит, что, мол, «мы понимаем друг друга с полуслова» в общем–то несут несусветную чушь. Возможно, в некоторых ситуациях оно действительно так, когда, например, один партнер приволакивает другому в подарок то, на что тот десять минут смотрел в магазине влажными глазами. Или когда один тянет другому кружку и второй молча приносит чаю. Или когда один в постели лезет другому в штаны и… Короче, это ситуации, которые описываются не как «мы понимаем друг друга с полуслова», а «я не идиот…ладно, я не совсем пробитый идиот».

Но…В каждой, даже в самой дружной паре возникают моменты взаимонепонимания. Мужики, посмотрите на своих дам. Вы их давно знаете, и огонь и воду и медные трубы прошли и даже, вероятно, ЗАГС. И может даже за много лет не было крупных ссор с уходом к маме и делением тарелок. Но наверняка была следующая картина (тут пример от мужского лица, потому что) – вот сидишь ты себе спокойно, хлебаешь борщ, «небо голубое, еда вкусная, она красивая», но понимаешь, что что–то не так. Поднимаешь взгляд, а напротив тебя сидит пассия и периодически бросает пристальные прищуренные взгляды. Но молчит. Но взгляды красноречивые. Нет, ты не знаешь, что бы это могло означать, потому что родился с яйцами, но знаешь, что ты не прав. Не знаешь в чем, но не прав. Спросить или не спросить в чем дело? А толку, если выражение лица у нее в этот момент, как у ее прадедушки СМЕРШевца, в глазах сталь дедушки – полковника КГБ, а ее поза явно говорит: «Я тебе ничего не скажу, империалистическая свинья». Меняйте ситуацию на любую вам удобную, оставляйте только слова «СМЕРШ», «КГБ» и «империалистическая свинья». А можно спросить «что случилось». Думаю все мужики знают ответ. Ничего. «Ну ничего, так ничего», — думает мужчина и в голове женщины награждается почетным титулом «невнимательный тугодум и козел» по крайней мере до завтрашнего утра.

Вот она – главная причина непонимания в межгендерном общении – предрасположенность женщины к общению намеками. Мы все это давно приняли, смирились и через то страдаем. Многими считается, что мужчина должен понимать намеки своей женщины и вообще, немаленький вроде мальчик, да и живем вместе не один год. Это неверный подход. И не надо считать меня шовинистом – дальше я поясню почему в подавляющем большинстве случаев подход «мужчина должен» не сработает, будь этому мужчине от двадцати до ста лет.

Все вы слышали шутки о мужской и женской логике. Шутки эти придуманы мужчинами, потому что если ты чего–то не понимаешь, то надо обратить это в юмор и вроде бы проблема не так страшна. На самом деле конфликт интересов мужской и женской логики можно представить как игру в шахматы, только в данном случае одна сторона играет строго по правилам (мужчину с самого детства учат играть по каким–то правилам и законам и в силу специфики мышления он эти правила чаще принимает и не старается обойти), а у второй фигуры ходят, как хотят, да еще и периодически два раза подряд. Мало того, в силу иной гибкости ума, который веками затачивался на более сложные с точки зрения вариативности задачи, эта вторая сторона может обосновать свое нечестное поведение, причем обосновать вполне логично. Хотя бы и первая сторона никакой логичности в этом не увидела, потому что для нее существует только две категории – «по правилам» и «против правил» (опять же, это не хорошо, не плохо – это так оно и есть в соответствии с задачами, под которые эта сторона затачивалась и в которых излишняя гибкость ума может только повредить).

Вот пример. Однажды, благоверная после нескольких минут лежания у меня на плече и поглаживаний в кровати, возмущенно поинтересовалась собираюсь ли я предпринимать какие–либо действия. После моего удивленного вопроса: «А это были приставания?», — был получен ответ: «Вообще–то, да». На логичный вопрос, а как я должен был это понять, мне ответили вопросом: «А что я с тебя трусы стягивать должна?» Да. Желательно, потому что мой разум достаточно гибок, но гнется он только под углами кратными пяти градусам, поэтому значения между пятью и десятью для меня остаются в тени. Почему ответ такой однозначный? Потому что когда я в прошлый раз начал действовать при подобных намеках, то получил отповедь, что она просто хочет нежности и поняшиться, а я – озабоченная свинота и у меня одно на уме. Вероятно, между «тем» и «этим» состоянием была разница, но я, если честно, этой разницы не увидел. Поэтому теперь я всегда задаю вопрос: «Ты с целями или просто поняшиться?», — что естественно вызывает смех. «Ну либо ты угадаешь, либо свинота озабоченная», — отвечают мне. Ну ок, я люблю шарады.

Или вот еще. «Дорогой, ты ничего не замечаешь?» Было? Ну у кого–то было. Мужчина, воспитанный в обществе, где подобные вещи – тема для шуток, начинает нервничать и лихорадочно оглядывать пассию, ее астральную сущность, квартиру, улицу за окном. Ведь шутки не берутся из ниоткуда. И самое страшное – он не видит, что изменилось. А значит накосячил. Понятно, что женщине обидно, когда она старается быть для мужчины красивой, но он этих потуг не замечает. А на самом деле все проще. Он видит, что перед ним стоит женщина, что она красивая, значит, всё в порядке. Мужчина видит картину в целом. В детали он начинает вдаваться, когда что–то не работает, или работало, но сломалось, потому что подобная ситуация вырывает его из привычного созерцания костра перед пещерой. Но тут–то ничего не сломалось.

Или любимый пример с платьем. Какой ответ хочет услышать женщина в данный момент. Какой–то хочет наверняка и он есть. Только мужчина этого не видит и ему остается гадать – она хочет комплимент? Или ей нужен взгляд со стороны? Или она хочет, чтобы ты отговорил ее от покупки этого платья, потому что она сама не решила хочет она его или нет? Я могу только подсказать единственный точный неправильный ответ – «Угу, норм» и уткнуться обратно в телефон.

Конечно, всё это смехуечки и примитивные примеры на пальцах, чтобы просто показать разницу в мышлении и напомнить лишний раз мужчинам, что рядом с ними живут ядреные помеси Кати Медичи с рядом других известных интриганов. Остается вопрос: «Что делать?»

И как я сказал выше – всё это ляжет на женщину. Почему? Нет, не потому что она «должна». А потому, что любые расчеты ведут, исходя из слабого звена. В общении слабое звено – это мужчина. Надо четко понимать, когда намеки уместны, а когда в них нет никакого смысла.

Нельзя совсем от них отказываться. Это своего рода социальная игра, «в женщине должна быть загадка»(изюминка,шарм,всё что угодно на ваш выбор,но не мозг), многие это любят, шутят над этим и т.д. Просто намеки не должны быть столь тонкими. Неправильно говорить «Дорогой, ты ничего не замечаешь?». Правильно говорить «Я сегодня была в %placename%» и тогда бабуин упершивсь в прямоугольник, показывающий ему картинки, и не могущий мгновенно отойти от состояния «эх, какой я ему хэдшот запердолил» будет знать куда смотреть (потому что в ином случае он будет или см. пример выше или пялиться на сиськи). А так как человек прекрасно дрессируется (этот термин может показаться несколько обидным, но более точного не найти – как пример, чем больше вы играете в квесты, тем легче они вам кажутся, потому что ситуации повторяются и логика прохождения вам знакома – это не оттого, что вы стали умнее, а потому что вы надрочились играть в квесты), то и научится правильно реагировать на ситуацию. Каждый получает то, что он хочет. Может, это неправильно и самообман, но многое работает по такому же принципу. Дамы, приятно ли, когда дарят цветы? Мужчина дарит цветы, потому что думает что они нравятся женщине или потому что думает, что ей нравится внимание или вообще потому что «так надо», но в глубине души он никогда не перестанет считать букеты просто бесполезными вениками, которые он же сам, вероятно, через некоторое время вынесет на помойку.

Если же речь идет о вещах серьезных, например, обидах, то тут нельзя намекать, тут надо говорить прямо, причем относится это вообще–то к обоим полам. Каждый человек уникален и имеет свои «болевые пороги» в разных темах. И что для одного кажется безобидной шуткой, другому может показаться страшным оскорблением. Намекать и сидеть с видом КГБшника, тихо вздыхая в углу? Не вариант. Потому что, читай две строчки выше. Смысл дуться в пустоту? А ответ «ничего не случилось» вообще не ответ, потому что играть в подобного рода загадки рано или поздно надоедает и наступает стадия «а чего париться, если ничего не случилось, может просто настроение плохое».

А в заключение…Отношения – есть компромисс и людям приходится друг к другу притираться даже если они на первый взгляд идеально подходят друг другу. Ведь дьявол кроется в деталях и тараканах, которых каждый плодит за свою жизнь на целую тараканью ферму. Любите друг друга и постарайтесь не взрывать друг другу мозги там, где оно совершенно не требуется. За сим все.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эээх тяжело мужику живётся umnik2_rt_46.gif
Как же нам, женщинам, хорошо: Все в поведении/словах/прочем в каждом мужчине кристально ясно-понятно girl-haha_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif good2_rt_68.gif
про то, как понять мужчину и отсеять туфту от серьёзных слов, создай отдельную темку, плиз.....
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.05.2016 14:09
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Эээх тяжело мужику живётся Как же нам, женщинам, хорошо: Все в поведении/словах/прочем в каждом мужчине кристально ясно-понятно
дак и нам самим в своем поведении всё понятно. нам как раз просто
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
привет.чего это сегодня с тобой?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
про то, как понять мужчину и отсеять туфту от серьёзных слов, создай отдельную темку, плиз.....
а я откуда это знаю?это женская тема
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
дак и нам самим в своем поведении всё понятно. нам как раз просто
Вот так геи и получаются silence_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот так геи и получаются
заметьте,не я это сказал
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Всегда говорю прямо то, что думаю. И ненавижу многозначительных пауз и минут, а то и часов, молчания - мол, дарахая, додумайся сама. И кстати, это именно мужчине была присуща столь мерзкая черта характера.
Никогда ничего не скажет прямо. Не идет на диалог. Посоветуется со своими тараканами и затаит смертельную обиду.
А я должна придумать, ЧТО именно не так, а эта царственная особа потом еще будет многозначительно вздыхать и глазки к потолку закатывать.
Фу, блин, вспомнила, опять мерзко стало.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.05.2016 14:16
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
про то, как понять мужчину и отсеять туфту от серьёзных слов, создай отдельную темку, плиз.....
Да, очень надо!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всегда говорю прямо то, что думаю. И ненавижу многозначительных пауз и минут, а то и часов, молчания - мол, дарахая, додумайся сама. И кстати, это именно мужчине была присуща столь мерзкая черта характера. Никогда ничего не скажет прямо. Не идет на диалог. Посоветуется со своими тараканами и затаит смертельную обиду. А я должна придумать, ЧТО именно не так, а эта царственная особа потом еще будет многозначительно вздыхать и глазки к потолку закатывать. Фу, блин, вспомнила, опять мерзко стало.
как то в питере похоже всё наоборот)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
привет.чего это сегодня с тобой?
ничо! lol_rt_40.png
всё как обычно....могу я тя поцеловать за правильную тему? а? biggrin_rt_40.png
я об этих намёках и томных вздохах некоторым подругам всю плешь проела....бестолку....
отказываются понимать, что мужик существо с одной прямой извилиной и намёки не понимает в принципе dntknw_rt_60.gif
(про мой флуд на форуме умолчим...это развлекуха....люблю шлангом прикидываться blush_rt_40.gif )
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, очень надо!
вот соберитесь дуэтом и создайте
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я откуда это знаю?это женская тема
Почему женская? Мужчиииныыы, расскажите, как вас понять!!!!!!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
ничо! всё как обычно....могу я тя поцеловать за правильную тему? а? я об этих намёках и томных вздохах некоторым подругам всю плешь проела....бестолку.... отказываются понимать, что мужик существо с одной прямой извилиной и намёки не понимает в принципе (про мой флуд на форуме умолчим...это развлекуха....люблю шлангом прикидываться )
поцеловать? ты-можешь
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Почему женская? Мужчиииныыы, расскажите, как вас понять!!!!!!
галина же написала. у нас как раз всё просто и одна извилина. черное-это черное,а белое-это белое
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот так геи и получаются
не поняла... как- так??? huh_rt_40.png
привет )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
поцеловать? ты-можешь
blush_rt_40.gif ой.... t7402.gif
а я уже испужалася, что придётся обратно ташшить фсе воздушные поцАлуи haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
галина же написала. у нас как раз всё просто и одна извилина. черное-это черное,а белое-это белое
я только забыла уточнить, что речь шла о нормальных половозрелых экземплярах, а как отличать таковых от прочих я ещё сама в процессе обучения.....
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
ой.... а я уже испужалася, что придётся обратно ташшить фсе воздушные поцАлуи
как ты могла обо мне так подумать?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
я только забыла уточнить, что речь шла о нормальных половозрелых экземплярах, а как отличать таковых от прочих я ещё сама в процессе обучения.....
значит надо начинать с темы о неполовозрелых
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр