загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мужской вопрос. Цирюльня vs салона красоты
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Еще)нужно определиться- быть счастливым или красивым...
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А какая гарантия стерильности?
Повышенная, тк парни бреют опасной бритвой. Но это только касается бритья.
Основной инструмент ножницы и машинка. Просто там мастера высшей категории. К роскоши это сложно отнести. Обычная мужская стрижка стоит 750. У барбера 900. Уточнила))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
"Далеко не каждая женщина-парикмахер сможет подстричь бороду, не говоря уж о бритье."

Почему?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Тема будет про парикмахерскую, да не простую, а сугубо мужскую. Ту, что во всем мире называется "Barber’s Shop", в просторечии - барбершоп. Традиционный барбершоп появился еще в начале двадцатого века. Название этого заведения берет свое начало от английского "барба", что переводится как "борода". В таких цирюльнях среди мастеров можно встретить только мужчин. Этих специалистов называют барберы. (Хочу сразу подчеркнуть, что барберы - это мужчины традиционной ориен
Стригусь иногда сам иногда в парикмахерской. В Основном у мужчин-женщины норовят внаглую развести. В последний раз предложили брови постричь несмотря на то что у меня их почти нет. Бороду сам. Купил триммер и легко стригу чаще чем раз в месяц.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
"Далеко не каждая женщина-парикмахер сможет подстричь бороду, не говоря уж о бритье." Почему?
Да кто её знает? опыт надо иметь. Меня лнт 12 назад бабушка одна брила опасной бритвой. Я ту бритву вообще тогда впервые видел. Эмоций конечно немного было. Но и качество на высоте. Меня потом ни одним станком так никто не побрил. Наверное это потому что цирюльник по себе знает где и как лучше пробривать, а у это приходит с опытом, и то не у каждой.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А какая гарантия стерильности?
Бритвы сейчас одноразовые. Я видел. Даже опасные. В бритве лезвие после каждого клиента меняется. Поэтому и ценники такие озвучивают.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
По мне чему мешаться у меня на лице я бы выбрал серьгу в нос чем бороду или усы.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
хотелось бы перевести барбершоп из разряда "роскошь" в разряд "доступный уход". Или слишком велика квалификация мастера,чтобы работать недорого?
а у меня всё проще рас в года 3 покупаю машинку для стрижки волос а то и реже смотря какая попадётся и стригусь дома рас в 2 недели -)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну бываю я там раз в пару месяцев.. Ну там хоть рожу в сиску повернут и бедрами потрутся с разных сторон..
Надо же umnik2_rt_46.gif стока бонусов и так редко бываете huh_rt_40.png tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Надо же стока бонусов и так редко бываете
А у барбероф вапще редко буду. Т.е. - совсем никогда lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 25.05.2016 16:41
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Еще)нужно определиться- быть счастливым или красивым...
А разве одно исключает другое?
Можно быть красивым и счастливым
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
"Далеко не каждая женщина-парикмахер сможет подстричь бороду, не говоря уж о бритье." Почему?
Я специально спрашивала в нескольких знакомых мне салонах, есть ли у них услуга - стрижка бороды и усов. Нет такой услуги. Нет опытных мастеров. Девочки в салонах вообще не очень охотно берут мужчин, как выяснилось в ходе доверительных бесед за чашкой кофе.
Объяснения следующие:
1. Мужчины непонятно обьясняют, что хотят. Стандартная фраза "мне покороче" многих мастериц ввергает в ступор.smile_rt_40.png
2. Мужчины приходят только помыть голову и подстричься. Это занимает время, а стоит недорого. Женщина, как правило, еще делает укладку, а если она пришла надолго - то и окраску, лечение, ламинирование и прочие процедуры для волос.
3. Некоторые мужчины женщинам-мастерам откровенно неприятны. У них сальные волосы, перхоть, от них пахнет табаком или пивом. Но это издержки профессии, приходится работать и с такими клиентами. Но настроение, сами понимаете, не то.
4. В современных парикмахерских школах и курсах совсем не учат брить. Работа опасной бритвой - это специальные мастер-классы, то же самое с косметическим бритьем лица. Так что мастера зачастую просто не умеют.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а зачем ему вообще об этом говорить? В смысле - окружающие видят результат посещения заведения, какая им разница, какого пола мастер? Может, сейчас это стало важным? я не знаю) но много-много лет назад, в бытность моей стажировки в парикмахерской и у косметолога, и маникюрши были свои постоянные клиенты-мужчины, разные - и представительные, и самые обычные ) безотносительно этого пункта сама идея "мужского клуба" нравится)
Мужчины разные. Один посмелее и идет в салон красоты за услугой, а другой будет стесняться спросить у администратора, как записаться. Третий в жизни не пойдет, если стол маникюрши находится в общем зале с парикмахерской.
Я знаю пару мужчин, которые вообще никогда не были в салоне красоты. Сначала дома мама стригла, потом жена, а ногти прекрасно бокорезами можно укоротитьsmile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
А разве одно исключает другое? Можно быть красивым и счастливым
Нет-конечно...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А у барбероф вапще редко буду. Т.е. - совсем никогда
Ой, да при чем тут уже "барберы" dntknw_rt_60.gif чего так редко ходите — удивляюсь. unsure_rt_40.gif Если не нарастает, так могли б хоть за бонусами почаще забегать. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Как у Жванецкого :
«...Жилец: Почем стоит похоронить?
Бригадир: С почестями?
Жилец: Да.
Бригадир: Не торопясь?
Жилец: Да.
Бригадир: По пятерке на лицо.
Жилец: А без покойника?
Бригадир: По трешке, хотя это унизительно...» biggrin_rt_40.png
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ой, да при чем тут уже "барберы" чего так редко ходите — удивляюсь. Если не нарастает, так могли б хоть за бонусами почаще забегать. Как у Жванецкого : «...Жилец: Почем стоит похоронить? Бригадир: С почестями? Жилец: Да. Бригадир: Не торопясь? Жилец: Да. Бригадир: По пятерке на лицо. Жилец: А без покойника? Бригадир: По трешке, хотя это унизительно...»
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
1) Мужчины разные..... 2) Я знаю пару мужчин, которые вообще никогда не были в салоне красоты. Сначала дома мама стригла, потом жена, а ногти прекрасно бокорезами можно укоротить
1) разве это обсуждается? вовсе нет smile_rt_40.png Просто ваш аргумент совсем не аргумент, имхо ))
2) ага, и мои мужчины предпочитали мою работу ) первый бм и после развода регулярно на стрижку напрашивался, и не потому, что у него не было денег на салон, no2_rt_40.gif думаю, дело привычки - устраивал результат. и на мой взгляд это ключевое в данной сфере - люди ищут своего мастера, а всё остальное - вторично. cool_rt_40.png
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) разве это обсуждается? вовсе нет Просто ваш аргумент совсем не аргумент, имхо )) 2) ага, и мои мужчины предпочитали мою работу ) первый бм и после развода регулярно на стрижку напрашивался, и не потому, что у него не было денег на салон, думаю, дело привычки - устраивал результат. и на мой взгляд это ключевое в данной сфере - люди ищут своего мастера, а всё остальное - вторично.
Вы не поверите, и это обсуждается. smile_rt_40.png
Даже слышать доводилось. Конечно, болтают не по женски, какой из шеллаков дольше держится, но обсуждают и самих мастериц, и их работу.
По поводу своего мастера. Я часто общаюсь на соседском форуме своего квартала, так ежедневно от соседок слышу мольбы: "девочки, подскажите в округе мастера, мужа надо постричь." Ищут и не находят. Поэтому идея барбершопа мне видится перспективной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не поверите, и это обсуждается. Даже слышать доводилось. Конечно, болтают не по женски, какой из шеллаков дольше держится, но обсуждают и самих мастериц, и их работу. По поводу своего мастера. Я часто общаюсь на соседском форуме своего квартала, так ежедневно от соседок слышу мольбы: "девочки, подскажите в округе мастера, мужа надо постричь." Ищут и не находят. Поэтому идея барбершопа мне видится перспективной.
ок, по-другому )))
Я взяла в цитату ваши конкретные слова - их не считаю аргументом, и не только я, уже в данной ветке андрей, Юго-Западная привел пример, что имел удовольствие получить высококлассную услугу у какой-то бабульки)
Так что про "мужчины разные" - это уже отдельная песня )

Ирина, а почему вы противопоставляете вашу идею и желание найти своего мастера? Не берусь оценивать перспективность вашей идеи, не изучала эту нишу, но по-моему, "барбершоп" и "свой мастер" - весьма неплохое сочетание )
Ровно как для кого-то "рядом с домом" и "низкая цена" - лучшее сочетание, чтобы сделать мужскую стрижку )))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ой, да при чем тут уже "барберы" чего так редко ходите — удивляюсь. Если не нарастает, так могли б хоть за бонусами почаще забегать.
Там и другие бонусы есть. Мне например, постоянно родинку смахивают на шее.
Так шо, не "редко" - а сразу после регенерации mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр