загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мужской вопрос. Цирюльня vs салона красоты
Страницы:
1
2
3
4
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда может быть такой выход? Смена вывески обычной парикмахерской, дообучение персонала и потом- франшиза под общим брендом, т. е. снижение расходов. С " нуля" не проблемантичнее, как Вы думаете? Кстати, у меня около дома парикмахерская- 200 руб детская стрижка, 400 взрослая простая и 250 пенсионеры. Бороду бреет только один мужик- 500 рублей, но очереди к нему я не видела.
Франшиза - это было первое, что я стала смотреть. 250-400 тысяч - только паушальный взнос. А раскрученных брендов пока нет. Есть широкая известность в узких кругах.
Совсем эконом вариант тоже не подойдет, мастера обычно за % работают, не станут хорошие мастера работать за копейки. Хочется удержаться в расценках примерно как у "младшего барбера" из "Апачей"smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Франшиза - это было первое, что я стала смотреть. 250-400 тысяч - только паушальный взнос. А раскрученных брендов пока нет. Есть широкая известность в узких кругах. Совсем эконом вариант тоже не подойдет, мастера обычно за % работают, не станут хорошие мастера работать за копейки. Хочется удержаться в расценках примерно как у "младшего барбера" из "Апачей"
Тогда наверное мастеров отращивать из молодых- прям на ученической скамье забирать. Самых клёвых, соблазняя некими ништяками) Салон сделать один, головной, стильный... Раскручивать digital- маркетингом, все что в него входит. Блоггеры и " сарафанное радио" в первую очередь.
А потом под это подтянуть " деток" - салоны в бюджетных местах под маркой. Если начинать с " пяти шагов от дома в каждом райне"- тогда что бы не тратить лишние деньги рекомендую собрать информацию- будет ли так востребовано. Ирина, извините, не удержалась. Думаю Вы сами лучше меня знаете- считаете. Много удачи! Идея хорошая.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда наверное мастеров отращивать из молодых- прям на ученической скамье забирать. Самых клёвых, соблазняя некими ништяками) Салон сделать один, головной, стильный... Раскручивать digital- маркетингом, все что в него входит. Блоггеры и " сарафанное радио" в первую очередь. А потом под это подтянуть " деток" - салоны в бюджетных местах под маркой. Если начинать с " пяти шагов от дома в каждом райне"- тогда что бы не тратить лишние деньги рекомендую собрать информа
Большое спасибо за подсказки и советы. give-rose_rt_60.gif Вы абсолютно правы - искать надо молодых, креативных, способных к переобучению и отходу от шаблона, еще не заевшихся. Пошла шерстить школы, а их по хорошему в Питере всего пять - еще советский "Локон", и современные студии "Влада", "Ф-Стайл", "Май" и "Дом Распутина". Остальное - мелочевка.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.05.2016 17:57
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Муж в прошлом году тоже отрастил бороду в стиле «лесника». И какое-то время посещал подобный барбершоп для придания бороде правильной и стильной формы. Плюс стрижка, подходящая под общий образ. Кстати заведение достаточно брутальное, опасные бритвы, горячие полотенца, какой-то мордобой на экранах плюс виски, сигары и кофе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Видела вчера такую цирюльню в Воронеже. Судя по внутрянке неплохо у них идут дела.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Алиса, Россия, Москва писала:
Муж в прошлом году тоже отрастил бороду в стиле «лесника». И какое-то время посещал подобный барбершоп для придания бороде правильной и стильной формы. Плюс стрижка, подходящая под общий образ. Кстати заведение достаточно брутальное, опасные бритвы, горячие полотенца, какой-то мордобой на экранах плюс виски, сигары и кофе.
да-да, Вы верно подметили, именно в атмосфере брутальности и отличие барбершопа от женского салона. smile_rt_40.png
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Видела вчера такую цирюльню в Воронеже. Судя по внутрянке неплохо у них идут дела.
а что во "внутрянке"? красивый интерьер или очередь из клиентов? или и то, и другое?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а что во "внутрянке"? красивый интерьер или очередь из клиентов? или и то, и другое?
Нет, очереди не было, а дизайн красивый.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, очереди не было, а дизайн красивый.
на мой взгляд, дизайн - не показатель успешности, а одно из ее условий. В красивые интерьеры люди пойдут охотнее, чем в обшарпанную забегаловку. Встречается и такое, что некоторых отпугивает дизайн, люди ожидают высоких цен, а в забегаловки идут за дешевизной.
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
да-да, Вы верно подметили, именно в атмосфере брутальности и отличие барбершопа от женского салона
Мужу, как раз атмосфера и нравилась, не всё ж только нам девчонкам по салонам красоты марафет наводить, пусть и мужикам радость будет )
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
У меня недалеко от дома армянская парикмахерская. Все мастера мужчины, есть пара женщин, но работают только с женщинами. С мужчинами мужчины. Первое время конечно подбешивало, но потом привык. Стрижка 350 руб. Стируг ли бороды не знаю, сам никогда не отращивал.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр