загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
, чтобы в одиночку ели
Я не смогу no2_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я не знаю никакую Алуэтт...
Можешь мне вообще не писать, переживу tongue_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Можешь мне вообще не писать, переживу
Вы мне первая ответили.. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А терпение, а умение уступать, жертвовать?
по-моему, общага этому не учит, лишь позволяет проявить эти качества, если они есть ) А уж терпение вообще несвойственно большинство молодых ))
Подробнее не скажу, не знаю я изнанку жизни в общаге, нет у меня такого опыта.

Вопрос к тебе. Вот племянница, ты говоришь - бойкая. Так пусть сплотит девчонок! Приучит вместе кушать, предложит поделить кто когда готовит на всех и пр.. Или от неё ничего не зависит? wink_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Да ты б и чужое отхапала))))
Упс.похоже вы что то знаете....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по-моему, общага этому не учит, лишь позволяет проявить эти качества, если они есть ) А уж терпение вообще несвойственно большинство молодых )) Подробнее не скажу, не знаю я изнанку жизни в общаге, нет у меня такого опыта. Вопрос к тебе. Вот племянница, ты говоришь - бойкая. Так пусть сплотит девчонок! Приучит вместе кушать, предложит поделить кто когда готовит на всех и пр.. Или от неё ничего не зависит?
Погоди. Она полтора дня еще там пожила. lol_rt_40.png Даст шороху.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Жила с детства в общагах сначала с мамой, потом сама как студентка, времена разные- нравы тоже : мамина общага это как фильм "80десятые" дружно весело ..помню как они чинно пили коньяк из чайника на чьем то Д.Р. biggrin_rt_40.png в то время модно было ходить проверять..а в мое время в том же Екабе моем любимом..день посвящения в студенты была попойка полная из местных и общаговских ..я не была, но однокурсницы пили спирт роял.
Лично мне было легче отдельно питаться..сама за себя отвечаешь никому не должна...я жила с девочкой из деревни так она могла каждый день пачку лапши варить и пачку маргарина 1 : 1 кидать...и все в таком духе..ну не могу я так есть dntknw_rt_60.gif
В итоге со второго курса я кашеварила сама по себе...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жил ребенком на севере. Даже месяц без родителей в втором классе. Уехали и меня одного оставили. За полярным кругом в Нарьян- Маре. Сможешь его на карте найти?
Понятно. Воспитанием не занимались, да ещё сумасшедшие. Психология:захочет-выживет.
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Я тоже прожил 8 лет в общаге, из них 6,5 холостяком. С первого курса готовил сам, питался в одиночку, т.к. из небогатой семьи, а все ребята однокурсики были из семей с достатком - деньги тратили на выпивку. Могли одними макаронами и пивом питаться, я же не могу макароны (гречку, рис) есть без мяса - с чего я их должен был кормить "общаГом" в одиночку? И так подбирали с полок помаленьку ...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Да ты б и чужое отхапала))))
С ребрендингом Вас!! give-rose_rt_60.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
С ребрендингом Вас!!
Спасибо за новое слово! biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
С ребрендингом Вас!!
Спасибо, Элла! drink_rt_118.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Опыт общаги все 6 лет голодного студенчества)) в первый день общим сбором родителей первокурсников было решено , что девочкам надо жить дружно, и готовить, убирать, по очереди. И еда -одна кастрюля на 6 девочек. Ну послушали мы взрослых, в советском союзе живших родителей и решили, что так и будем делать. Продержались полгода. Конечно кому-то было вкуснее( одной девочке мама печенье пекла и присылала), а кому-то было и не очень((( плюс был один- все мы научились готовить, т.к в начале самостоятельной жизни, к этой жизни из 6 -х более менее были готовы 2)) но через полгода вылезли обидки и безответственность некоторых девочек. Кто-то често в день дежурства готовил, убирал, а кто-то на кровати лежал, больной головой прикидывался. Поэтому наша общая кастрюля поделилась на шесть обособленных кастрюлек. На 2 курсе жили уже вдвоём с соседкой, но питание и все хозбытовые нужды были по отдельности. Общага, это очень здорово, без неё не было бы нормального студенчества. А дружить вовсе не обязательно с соседкой по комнате) в общаге всегда друзей много! Думаю, ваша племяшка, сама разберётся и всех поставит в удобные ей рамки)
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я не знаю никакую Алуэтт...
"Алуэтт" - это вертолёт такой французский, весьма средненький.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Алуэтт
Такой? biggrin_rt_40.png

Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Такой?
Он (или она).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по-моему, общага этому не учит, лишь позволяет проявить эти качества, если они есть
Ты этот фильм кстати смотрела? Карьера Димы Горина.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
мы научились готовить
Точно! Я об этом не подумал! Они готовить не умеют!
Спасибо, Свет! friends_rt_104.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Племянница уехала в Свердловск. Екатеринбург то есть. Поступила в универ. Девка бойкая. Мать с собой послала ей заправки разные суповые. Бросил в кастрюлю и всё- удобно. Дали комнату. Там три второкурсницы. Оказалось все питаются отдельно. Кусочничают. Кто как и кто где. Бардак. А может уже всё? Нет больше коллектива? Нет общака? Каждый индивидуален. Каждый - личность! Ну ведь так же дороже! Так же не вкусно! Так же скучно! Да вообще- плохо так. У одного шоколадка у другого сухари... Труд
Тоже питались раздельно, так как достаток у всех разный. Я жила на одну стипендию и не могла позволить себе кушать каждый день. Одна девочка была из очень обеспеченной семьи, двое - с переменными доходами. Не будет же она нас троих 5 лет на своей шее тянуть. umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты этот фильм кстати смотрела? Карьера Димы Горина.
Смотрела, помню, как они штабелями спать легли и по команде на другой бок перевернулись, обнаружили хомяка.
И? Там взрослые (они работали), тут дети, слаженный коллектив и Горин, которому пришлось воспитываться...
И вообще дух времени в том фильме другой, не скажу, что лучше или хуже, другой.
Ты к чему о нем вспомнил?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "ОбщаГ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр