загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Уважаемые однофорумцы,прошу Вас,давайте в этой теме не будем переходить на цифры и считать кто,сколько и как много зарабатывает.
Хочу обсудить с вами вот такую тему.Общий кошелёк в семье.
Понятно,что у многих карточки,но наличка то должна быть в доме,а кто то и получает наличными.Чьи деньги сперва тратятся(или снимаются).
А есть и такие семьи,где у каждого свои деньги.
Ну что?Обсудим?
Тогда велком!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
У нас было так- мои деньги могу тратить как хочу, его деньги- на быт ,остатки тоже тратит как хочет. Что оставалось у него/у меня- в общий котел -на крупные покупки.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А есть и такие семьи,где у каждого свои деньги.
Основная масса - одинокие. Все деньги принадлежат им, единолично)
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Я за общую кассу, без заначек. Расходы должны согласовываться.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Я считаю, что семейным бюджетом должен распоряжаться муж. Но какие-то личные деньги должны быть также у каждого при этом.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Лучше общий бюджет и расписать сколько куда и на что .сначала трудно а потом удобно будет.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
А какая разница если всё покупается для семьи. Вот если муж начнет тратить мною заработанные деньги например на выпивку, то не дам ему ни копейки и выгоню к черту.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия писала:
А какая разница если всё покупается для семьи. Вот если муж начнет тратить мною заработанные деньги например на выпивку, то не дам ему ни копейки и выгоню к черту.
А если Вы будете тратить его заработанные деньги на выпивку? smile_rt_40.png)))))
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я считаю, что семейным бюджетом должен распоряжаться муж. Но какие-то личные деньги должны быть также у каждого при этом.
Полностью поддерживаю.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если Вы будете тратить его заработанные деньги на выпивку? )))))
Тогда пусть он меня выгоняет. Я за равноправие biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если Вы будете тратить его заработанные деньги на выпивку? )))))
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Нелидово:

А Дмитрий совсем не может спокойно на нас реагировать. Вы что, своими словами хотели его оскорбить? blink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хочу обсудить с вами вот такую тему.Общий кошелёк в семье.
У меня кошелек мой)) И наполнять его, и тратить приходится только мне))

В семье я за общий кошелек, в том случае, если доходов хватает только на жизнеобеспечение. Если денег вдоволь - то скорее я бы предпочла вариант совместного вложения в продукты и прочие необходимости, а все что сверху - на усмотрение каждого.

Когда у меня была полная семья - как-то не до жиру было, практически все деньги уходили на проживание, без разбора, кто заработал. Было время, когда тратили мой загашничек, когда БМ был без работы, потом был общак, потом я в декрете - жили на его з/п.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Как чьи, если я одна кормилец в семье? Конечно мои.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
А Дмитрий совсем не может спокойно на нас реагировать. Вы что, своими словами хотели его оскорбить?
Ну что вы,как я мог?просто попытался донести.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я считаю, что семейным бюджетом должен распоряжаться муж. Но какие-то личные деньги должны быть также у каждого при этом.
Дмитрий,с вами то понятно.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Основная масса - одинокие. Все деньги принадлежат им, единолично)
Ну раньше то наверно была семья...
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Эта тема уже поднималась как-то, так что повторюсь, кошелек должен быть один, нет такого твое мое, есть наше rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Эта тема уже поднималась как-то, так что повторюсь, кошелек должен быть один, нет такого твое мое, есть наше
Сори,я не знал,что она поднималась.Возможно это было без меня.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Эта тема уже поднималась как-то, так что повторюсь, кошелек должен быть один, нет такого твое мое, есть наше
Вы заблуждаетесь.если ваш муж и т.д. тупо получает зарплату,то понятно,а а если ваш муж и т.д. занимается бизнесом?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Вы заблуждаетесь.если ваш муж и т.д. тупо получает зарплату,то понятно,а а если ваш муж и т.д. занимается бизнесом?
а при чём здесь бизнес?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр