загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем История одной удивительной женщины.
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Прелюбодеяние - супружеская измена. "но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мф 19:9) Мы же, кажется, говорим о женщинах, свободных от уз... .
Сказали - нельзя - значит нельзя! rtfm_rt_52.gif До свадьбы никакого с-са. nono_rt_50.gif Держи себя в руках или как вы там мужчины справляетесь? biggrin_rt_40.png Интересно, а пиво можно пить с мужчиной или только после свадьбы? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А никто копья не ломает. Это большинство здесь сидящих начало недоумевать, как же героиня истории Наталья Лукина была в возлержании, пока ее детям лет 12 не исполнилось и жалеть ее. Но мало кто по ссылке прочел всю переписку. Наталья была верующей, в какой-то период жизни часто посещала монастыри, с детьми также. В нашем светском обществе воровство и убийство осуждается( хотя изначально это заповедь)
не большинство, а 2 (!) человека. Переходить или нет по ссылке, быть верующим или атеистом (агностиком и пр.) - каждый решает сам. Считаю допущения о фригидности героини неуместными, однако и ваши комментарии резковаты, а разве это обязательно?
И давайте не будем уравнивать преступления против общества с выбором в личной жизни. Радикализм зашкаливает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И давайте не будем уравнивать преступления против общества с выбором в личной жизни. Радикализм зашкаливает.
Возможно, и по этим причинам в том числе, героиня топика "вдруг осознала всю горечь воздержания"...
По-настоящему верующий человек - очень редко откажется от своей веры. Его воздержание не через призму радикализма give-rose_rt_60.gif фанатизма или другого -изма...,
оно - от души, скажем так, в силу внутренних убеждений, основанных на чем-то большем, чем описано в этом тексте.
Здесь... судя по топику (только по нему), - базовая основа для воздержания - все-таки появление 3детей. И потом это уже как бы скреплено верой, религией. Слишком зыбкая почва, поэтому и ушла из-под ног...
Только мое мнение, конечно. Немного размыто, - точность мысли не уловить никак. Но истина где-то рядом))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.09.2016 20:50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
оно - от души, скажем так, в силу внутренних убеждений, основанных на чем-то большем, чем описано в этом тексте. Здесь... судя по топику (только по нему), - базовая основа для воздержания - все-таки появление 3детей. И потом это уже как бы скреплено верой, ре...
Согласна с первой частью (про истоки истинного воздержания)
По второму пункту чуточку по-другому увидела. Сначала разочарование в любовях-мужчинах, отказ как избегание неприятного, выбор жить без них как следствие, ну а там - трое детей, всегда есть чем заняться, переключила себя и была в этом, как я понимаю, и счастлива, и успешна. Вот только женщина внутри нее не плану возьми - и проснись. И что грустно, героиня не рада этому (( Не отболело у неё.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Москва, 27 хватит исподтишка минусовать всех, смешно уже ))) Поговорите лучше, выскажитесь smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сказали - нельзя - значит нельзя! До свадьбы никакого секаса. Держи себя в руках или как вы там мужчины справляетесь? Интересно, а пиво можно пить с мужчиной или только после свадьбы?
Нельзя никому никак себя держать...

"если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист"
Лев.15:2.
"А когда имеющий истечение освободится от истечения своего, тогда должен он отсчитать себе семь дней для очищения своего и вымыть одежды свои, и омыть тело свое живою водою, и будет чист…"
Лев.15:13.


И пить нельзя. А то наквасишься, как Ной, а сыну достанется. swoon_rt_40.gif

.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юлия, Москва, 27 хватит исподтишка минусовать всех, смешно уже ))) Поговорите лучше, выскажитесь
А что мне еще нельзя делать? smile_rt_40.png Жить можно? wink_rt_40.png Я не изподтишка это делаю. Не нравится комментарий-ставлю минус. А Вам видимо заняться нечем, как следить за мной smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

А если Вы от меня не отстанете, я пожалуюсь на Вас Леониду. Удаляться из сайта не собираюсь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А что мне еще нельзя делать? Жить можно? Я не изподтишка это делаю. Не нравится комментарий-ставлю минус. А Вам видимо заняться нечем, как следить за мной
Разве я писала, что можно, а что нельзя? smile_rt_40.png Говорю вам прямо: по-детски выглядит то, что вы делаете. Это на случай, если в ваши планы входит повзрослеть )
Следить за вами? У меня всё в порядке с ориентацией )))) Рада была бы вас не заметить, вот только вы хлебных крошек разбросали в этой теме - их трудно не заметить, всё очевидно smile_rt_40.png
Поделюсь, чем я занята secret_rt_44.gif Выбираю, на какой спектакль пойти. Меня пригласили в театр rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А если Вы от меня не отстанете, я пожалуюсь на Вас Леониду. Удаляться из сайта не собираюсь.
Интересное дело ) А пожалуйтесь smile_rt_40.png И не откладывайте. Самой интересно узнать, как я к вам пристаю ))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
И пить нельзя. А то наквасишься, как Ной, а сыну достанется. .
А как же наша встреча и Гиннесс? ohmy_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А как же наша встреча и Гиннесс?
Так я же агностик! Это верующим ничего нельзя, а мне все можно!)))

.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Так я же агностик! Это верующим ничего нельзя, а мне все можно!))) .
Уфффф, а то я уже переживать стала.... friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Влад, . писал:
Прелюбодеяние - супружеская измена. "но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мф 19:9) Мы же, кажется, говорим о женщинах, свободных от уз... .
Ой, какая хитрая уловка! Т.е. женившись на разведенке, прелюбу сотворишь. А совокупляешься с ней без брака нормально? Логика?
кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние (т.е. характером не сошлись, или другую полюбил) и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной (по той же причине) прелюбодействует.
Не водите тень на плетень. все очень ясно говорится.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Как тут интересно-то оказывается... Пока комментарии читала, забыла , как тема называется... girl-haha_rt_70.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А вот и не "мдя". Наше общество, нравится Вам это или нет, имело некогда культуру, когда девушка выходила замуж девственницей и ничего страшного. Секс должен быть в браке ( это вам православные священники скажут) да и психологи найдутся, которые посоветуют, что переходить к сексу стоит, когда вы решите быть вместе НАВСЕГДА. А принять решение жениться на определенной девушке мужчина может, не имея с ней сексуального контакта-лично таких знаю. Наше общество больно, если воздержание каже
Светлана, бесполезно спорить, если у людей нравстенность отсутсвует. Я не затрагиваю эти темы, это не тот сайт. Я в храм хожу 25 лет. Знаю от и до. Вы правильно рассуждаете. Не опускайтесь до их уровня. Помогай Вам Бог.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как тут интересно-то оказывается... Пока комментарии читала, забыла , как тема называется...
Горячая тема попалась. Эдита, как смотрите на встречу в СПб. Мы тут пытаемся сгруппироваться?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Светлана, бесполезно спорить, если у людей нравстенность отсутсвует. Я не затрагиваю эти темы, это не тот сайт. Я в храм хожу 25 лет. Знаю от и до. Вы правильно рассуждаете. Не опускайтесь до их уровня. Помогай Вам Бог.
Уважаемая, вы мою нравственность не трогайте. Ходите в свой храм - ходите. И храни вас ваш бог.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Ой, какая хитрая уловка! Т.е. женившись на разведенке, прелюбу сотворишь. А совокупляешься с ней без брака нормально? Логика? кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние (т.е. характером не сошлись, или другую полюбил) и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной (по той же причине) прелюбодействует. Не водите тень на плетень. все очень ясно говорится.
Татьяна, вторая часть цитаты не причем.

Я знаю, что есть заповедь не прелюбодействовать, но прелюбодеяние - это "поход налево в браке", что я и показал цитатой из Матфея.
Если же человек вне брака, то его интимная связь с другим человеком вне брака прелюбодеянием (а, следовательно, и смертным грехом) не является.

А что насчет логики, то все вопросы к Библии, я ее лишь цитирую.

.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Светлана, во-первых, выше вы писали "до или после первого секса", вы уже сами себе противоречите, когда допускаете создание семьи после секса, пусть и первого. Понимаете? Нельзя наполовину, нельзя быть немножко беременной. Во-вторых, именно от религиозности зависит личное отношение к заповедям, к тому, воспринимают ли люди интимную жизнь вне официального брака как грех (согласно религии) или же имеют иное, светское представление. В-третьих, что значит "с кем попало"? Е
+1
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "История одной удивительной женщины. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр