загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Есть выражение:"Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Согласны ли вы с ним?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласна! 21 (31.81%)
 
Не согласна! 24 (36.36%)
 
Согласен! 13 (19.69%)
 
Не согласен! 8 (12.12%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Интересно узнать ответы ваших детей на этот вопрос.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Патамушто умный....
Борис, Россия, Темрюк, 50 лет
Борис, Темрюк, 50 лет.
 
Ум , ни капельки не панацея от лени .
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Бывает и так, что жить скромно это осознанный выбор человека. Причин этому может быть масса. Не всегда бедный-это обязательно глупый. Не всегда умный-это богатый.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Бывает и так, что жить скромно это осознанный выбор человека. Причин этому может быть масса. Не всегда бедный-это обязательно глупый. Не всегда умный-это богатый.
угу

но в связи с топиком возник вопрос к ТС: с какой суммы начинается "бедный"?
если, к примеру, чел - спец в какой-то области, он объективно умный, и при этом по его специальности есть предел в заработках. Этот предел, например, может быть на уровне средней з*п по городу. Он бедный?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Есть выражение:"Если ты такой умный, то почему такой бедный? Согласны ли вы с ним?
В целом соглашусь.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
А зачем богатство выпячивать? Что б всякие "умные" набежали и стали сказки рассказывать??? На фих!!
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Богатство складывается с нескольких факторов не только ум и не каждый умный может перешагнуть через совесть или честность например. И также наоборот богатый не обязательно умный в качестве примера мажоры такое впечатления ваще дебилы сами себе статью подписывают выкладывая в инет (подвиги)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я глупая
Ученье - вот чума, ученость - вот причина
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ученье - вот чума, ученость - вот причина
Да и не говорите! До Крыма доехать не могу! Была бы умная, давно бы там отдыхала)) cray_rt_62.gif
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
***Как съездил?***
"Да так... встретили вобщем по одежке...Проводили тоже плохо".... blink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Интересно узнать ответы ваших детей на этот вопрос.
Деть сказала не согласна, я тоже.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2017 16:55
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
не согласна.
одного ума мало. если в человеке нет определенной доли алчности и амбиций, он останется бедным, не смотря на ум.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
не согласна. одного ума мало. если в человеке нет определенной доли алчности и амбиций, он останется бедным, не смотря на ум.
а если амбиции есть, а алчности нет? )))

зы Мне казалось, что больше предприимчивость подходит для цели "богатство"
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если амбиции есть, а алчности нет? ))) зы Мне казалось, что больше предприимчивость подходит для цели "богатство"
по моим наблюдениям предприимчивость развита как раз у тех, кто имеет амбиции) а амбиции тем выше, чем больше алчность smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
по моим наблюдениям предприимчивость развита как раз у тех, кто имеет амбиции) а амбиции тем выше, чем больше алчность
не вяжется у меня... dntknw_rt_60.gif
знаю предприимчивых и состоятельных, но они не алчные люди. нормальные. кто щедрый, кто экономный.

что вы вкладываете в понятие "алчность"?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что вы вкладываете в понятие "алчность"?
страстная тяга к получению чего-либо. неумение остановиться, отказаться...

алчность не обязательно рассматривать, как негатив. например, стремление к самосовершенствованию, самореализации, улучшению мира, жажда лучшей жизни - оценивается положительно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
по моим наблюдениям предприимчивость развита как раз у тех, кто имеет амбиции) а амбиции тем выше, чем больше алчность
По мне, так это три разных, не взаимосвязанных черты: предприимчивость/алчность/амбиции.
Человек может быть просто алчным; как правило это бедный. Предприимчивый может быть обеспеченным и ему совсем не обязательно быть ни амбициозным ни, тем более алчным.
Страницы:
1
2
В теме "Умный ли ты? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр