загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Муж и жена - одна Душа. О внешней похожести со временем.
Страницы:
1
2
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну значит я в будущее заглянул
Скорее всего так))
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Плюс становятся близки жесты, мимика, повадки.
Есть вполне практичное объяснение. От этого работают одни и те же лицевые группы мышц. Со временем появляются одинаковые складки и неровности)))
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мне кажется, люди изначально симпатизируют похожим на себя) Такой вид эгоизма.
Не обязательно на себя, но будут искать знакомые черты это точно - это может быть и отец, мать, брат или сестра... За знакомое проще зацепиться и безсознательно оно уже твое - близкое и понятное. Со временем может появиться похожее в мимике, жестах и это несомненно отразится на мнении окружающих, что муж с женой стали похожи друг на друга
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мне кажется, люди изначально симпатизируют похожим на себя) Такой вид эгоизма.
У меня оба мужа - высокие брюнеты восточной внешности . Смотрелись мы вместе офигительно , особенно со вторым ))) Но , оказывается , в этом и была проблема ))) Теперь думаю - типаж мужчины менять надо , и будет мне счастье ...)))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Говорят же, что со временем Душа всё отчетливее проявляется на челе...
Думаю, если люди много лет вместе, притираются, они становятся похожи внутренне, по крайней мере вырабатывается одни взгляды на проблемы, на выходы из них, одни приоритеты в жизни(я про счастливые, крепкие семьи) - от этого и внешняя схожесть. Особенно у проживших всю жизнь вместе стариков.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Есть такая распространенная фишка - приемные дети со временем становятся очень похожи на родителей и кровных детей smile_rt_40.png Мимикрируют! Мимика, жестикуляция, артикуляция, даже октавы голоса. С супругами то же самое, кмк.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Говорят,что дочери выбирают мужчин,похожих на отцов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Говорят,что дочери выбирают мужчин,похожих на отцов.
ну нет, у моего отца были усы и длинные волосы, а сейчас в мужчинах этого вообще не люблю ph34r_rt_40.gif ни одного небыло с усами или длинными волосами unsure_rt_40.gif
но высокий рост это да rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Есть такая распространенная фишка - приемные дети со временем становятся очень похожи на родителей и кровных детей Мимикрируют! Мимика, жестикуляция, артикуляция, даже октавы голоса. С супругами то же самое, кмк.
не знаю за приемных детей, а вот слова, жесты, то самое неуловимое- оно да, заразное lol_rt_40.png от друзей подхватывается, от всех с кем часто и плотно общаешься.
и супруги со временем становятся похожими друг на друга, это точно smile1_rt_40.png
мои личные наблюдения
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня мама с папой очень похожи были. Но я даже когда смотрела их свадебные фото, уже тогда у них были одинаковые черты лица. Я похожа с бывшим мужем была. Именно лицами. С мужчиной, с которым была в отношениях после - кто видел, говорили мне, что похожи. Но так же есть и пример из жизни рядом, где абсолютно разные по чертам люди через лет 7 брака стали очень похожи. Сейчас на них смотрю и вижу симбиоз двух лиц в одно похожее. Каждый у второго что-то взял за это время. Плюс становятся близк
Напомнила мне: с первым мужем нам говорили о внешней похожести )
Может и так, потому как нашего ребенка его семейное окружение считает похожим на меня, а дружеское - на него, а у меня наоборот: семья - со мною сходство подчеркивает, подруги - с бм.
Своих маму и папу никогда не видела похожими, и со стороны об этом не слышала. Еще удивил первый муж, когда в день свадьбы отметил, что я на маму похожа, всю жизнь для всех была "папина" чужими глазами )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Муж и жена - одна Душа. О внешней похожести со временем." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр