загрузка
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Ранее в теме Ежемесячная экономия по-крупному, что размещена на странице https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic15778/ , в квитанции об оплате электричества за февраль 2016 года мне было начислено 630 рублей. Спустя ровно два года цена за электричество повысилась только на 50 рублей, т.е. плачу теперь 680 рублей в месяц за свет, отопление и горячую воду в безмерном количестве. А всё оттого что это от электричества. Дебаты были нешуточные, но теперь хочу поинтересоваться: Хоть кто-нибудь добился себе через суд переустройства квартиры? Хоть кто-нибудь платит копейки за жильё?
Ежемесячная экономия


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Особо не вникал, но поверхностно, ничего не понятно.
Какая взаимосвязь оплаты электроэнергии и переустройства квартиры?
Что подразумевается под переустройством квартиры?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сколько стоит поменять радиаторы на масляные ? Это отключаться от общей системы отопления? ph34r_rt_40.gif :swoon2
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Я правильно понял, отключаемся от центрального отопления и отапливаемся электричеством?
Вряд ли это получится дешевле.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я правильно понял, отключаемся от центрального отопления и отапливаемся электричеством?
Если на электросчетчики прикрепить неодимовые магниты - то возможно, и дешевле. Но нужно иметь счетчики старой модели, и склонность к риску.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
в безмерном количестве. А всё оттого что это от электричества.
Прям майнингом можно заниматься. rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А если частный дом? Что за схема?
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Никаких магнитов ставить не надо. Просто у меня остался счётчик ещё советских времён, а с него показания уже не берутся. Вот и плачу по норме, без счётчика. А запретить так жить мне не смогут, т.к. есть право выбора: жить со счётчиком или как в общежитиях, без счётчиков. Я выбрал второй вариант.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Никаких магнитов ставить не надо. Просто у меня остался счётчик ещё советских времён, а с него показания уже не берутся. Вот и плачу по норме, без счётчика. А запретить так жить мне не смогут, т.к. есть право выбора: жить со счётчиком или как в общежитиях, без счётчиков. Я выбрал второй вариант.
а что делать в случае, когда установлен современный счетчик?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Никаких магнитов ставить не надо. Просто у меня остался счётчик ещё советских времён, а с него показания уже не берутся. Вот и плачу по норме, без счётчика. А запретить так жить мне не смогут, т.к. есть право выбора: жить со счётчиком или как в общежитиях, без счётчиков. Я выбрал второй вариант.
Извините, а кто доплачивает остальную сумму?
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Извините, а кто доплачивает остальную сумму?
Соседи по общежитию, так как есть общедомовой счётчик . sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Дзержинский (автор поста) 02.03.2018 16:14
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Соседи по общежития, так как есть общедомовой счётчик .
Так вот я о том и спрашиваю... Гордость в том, что за тебя платят соседи? Или все соседи так сделали и платят в результате поровну, обманывая сами себя?
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

Да Лен...по всему выходит, что за уважаемого автора поста платят соседи.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Да Лен...по всему выходит, что за уважаемого автора поста платят соседи.
Ну да, это как с водяными счетчиками, кто то платит по ним, а кто-то прописан один, а живёт табором, и платит за одного и воду льет днём и ночью, а перерасход делят на всех . Хитрожопей надо однако быть. )))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.03.2018 18:01
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Верховный суд отменил ОДН, так что соседи не доплачивают. Смотрите здесь https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic16258/ Доплачивает государство, которое ещё в августе 98 года ограбило меня на новые 2 однокомнатные квартиры.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 02.03.2018 18:15
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Доплачивает государство, которое ещё в августе 98 года ограбило меня на новые 2 однокомнатные квартиры.
Напомнило...
https://m.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM

Сорри за флуд, ушла smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.03.2018 18:29
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Верховный суд отменил ОДН, так что соседи не доплачивают. Смотрите здесь https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic16258/ Доплачивает государство, которое ещё в августе 98 года ограбило меня на новые 2 однокомнатные квартиры.
Дико извиняюсь...что поумничаю. ОДН никуда не делся.
Изменили методику расчёта и под другим соусом включили в жировку, в раздел "содержание жилья". Я эту тему мониторила в прошлом году. Вот навскидку ссыль, чтобы не быть голословной.
Таки да...платят соседи...как и прежде.

Общедомовые нужды в 2017 году
Несмотря на то, что в счетах больше не будет «непонятной» и вызывавшей раздражение строки ОДН – оплата за них никуда не исчезнет. Просто все платежи за потребленные на общественные цели для поддержания в рабочем состоянии систем электроснабжения, отопления, водоотведения, санитарного порядка в МКД (многоквартирных домах) будут равномерно распределены и приплюсованы к плате за потребленные коммунальные услуги пропорционально доле собственника в общедомовом имуществе.
Изменится методика расчета общедомовых нужд.
Отныне платежи не могут превышать норм, рассчитанных для каждой из категорий многоквартирного дома в зависимости от срока ввода их в эксплуатацию, этажности, района расположения, состояния инженерных сетей и ряда других факторов. Эти нормативы утверждаются решениями муниципальных органов власти в регионах и призваны нивелировать разницу между начислениями за одинаковый объем поставляемых ресурсов у различных УК и ТСЖ.

Преимущества исключения строки ОДН
Пользоваться преимуществами включения платы за ОДН в счета на оплату смогут исключительно УК. Отныне, у собственников жилых помещений «выбита» из под ног почва для консолидированного выражения недовольства на общих собраниях. Для того, чтобы установить, какие общедомовые нужды и в каком объеме оплачивает тот или иной владелец недвижимости придется провести полную сверку счетов как минимум двух собственников. Дело это хлопотное. Говорить о том, что на повестку дня общего собрания собственников МКД впредь будут выноситься вопросы о завышении платы за ОДН уже не приходится.
Строки то такой не будет. Следовательно, несогласие с размерами тарифов каждый вынужден будет выражать в индивидуальном порядке, и добиваться ответа от УК или ТСЖ – в одиночку.

Надо ли платить за ОДН
Вопрос о необходимости оплаты ОДН автоматически перестает быть актуальным с 1 января 2017 года, поскольку в счетах уже не будет такой отдельной строки.
Неоплата счетов за потребленные коммунальные услуги в виду несогласия собственника с размером оплаты за ОДН, которые включены в его индивидуальный счет – влечет за собой применение штрафных санкций, вплоть до ограничения пользования каким-либо коммунальным ресурсом: электроэнергией, водоснабжением. Обжаловать действия по отключению энергоресурса можно только в суде. Как правило, суды обязывают энергоснабжающие организации прекратить действия по ограничению поставки энергоресурса ввиду нарушения правил санитарного состояния жилых помещений и нарушения прав граждан, проживающих в жилом помещении (несовершеннолетних детей).
Но это не снимает обязанностей по погашению имеющейся задолженности.
Каким бы не был закон, он – закон. Поэтому – нравится или не нравится – платить за ОДН – надо. Вопрос в том, сколько? Но это – разрешается в каждом конкретном случае и снова же – только в суде.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А запретить так жить мне не смогут, т.к. есть право выбора: жить со счётчиком или как в общежитиях, без счётчиков. Я выбрал второй вариант.
Не понял, как это без счетчика?
То есть, если трое соседей по площадке имеют современные счетчики, но 80% своих нужд запитывают с Вашего кабеля, то можно продавать им электроэнергию дешевле чем цены поставщика?
sarcastic_rt_50.gif

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Ранее в теме Ежемесячная экономия по-крупному, что размещена на странице https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic15778/ , в квитанции об оплате электричества за февраль 2016 года мне было начислено 630 рублей. Спустя ровно два года цена за электричество повысилась только на 50 рублей, т.е. плачу теперь 680 рублей в месяц за свет, отопление и горячую воду в безмерном количестве. А всё оттого что это от электричества. Дебаты были нешуточные, но теперь хочу поинтересоваться: Хоть кто-нибудь добился
Вячеслав, привет!
bye_rt_52.gif
Я помню тебя и помню твою тему.
Много раз я давал а нее ссылку другим людям. Так что уверен, что кому то пригодилось.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Простите, а каком переустройстве речь? Что вы заплатили адвакату, купили масляные радиаторы? Это просто ИНФА, не информация которой даже распорядится никак нельзя, а тем более спрашивать "кто воспользовался".
Поздравляю вас, что вы практически ничего не платите.

Я воспользовался, у меня печь не голландка.
Новых ответов пока нет.
В теме "Ежемесячная экономия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр