загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Приспособы для экономия времени "по хозяйству"
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тема навеяна предыдущей темой про выбор пылесоса.
Давайте поделимся друг с другом приспособами, которые облегчают работу по хозяйству нам каждый день.
Микроволновки, холодильники, стиралки и т.п. в расчет не берем. Указываем их только в том случае, когда конкретная модель выделяется какой-то фишкой из своей линейки.
Прошу модераторов не считать тему рекламной и разрешить ссылки на конкретные модели, устройства и производителей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Что я нахожу полезным:
1) ирригатор для зубов - оказывается, столько дряни остается между зубами, особенно за молярами, что просто удивительно. Как начал пользоваться - где-то с 2007, проблем с зубами практически не имею.
2) увлажнитель - но не ультразвуковой, а моющий - с вращающимися дисками.
3) солевая лампа - приятный свет + эффект пещеры.
4) блинница - на 6 лунок - завтрак на семью почти мгновенно, нравится детям, можно жарить котлетки из овощей и печенки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ирригатор для зубов
Алексей, про ирригатор можно подробнее?
Какой, сколько раз в день использовать?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я начну с продукции Амвей.
L.O.C.™ Чистящее средство для ванных комнат
Отгрызает от стен, кранов и любых поверхностей в ванной комнате любой налет. Мою им также аквариум.
Существенно экономит время уборки в санузле.
http://www.amway.ru/product/117078,l-o-c-chistyaschee-sredstvo-dlya-vannykh-komnat#.VczZH039k5s
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
L.O.C.™ Мягкое чистящее средство
Отлично справляется с грязью на стеклянной варочной поверхности. Еще использую его для мытья холодильника. Убирает запах и отлично моет любую там грязь любой давности.
http://www.amway.ru/product/110486,l-o-c-myagkoe-chistyaschee-sredstvo#.VczZJ039k5s
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я начну с продукции Амвей. L.O.C.™ Чистящее средство для ванных комнат Отгрызает от стен, кранов и любых поверхностей в ванной комнате любой налет. Мою им также аквариум. Существенно экономит время уборки в санузле. http://www.amway.ru/product/117078,l-o-c-chistyaschee-sredstvo-dlya-vannykh-komnat#.VczZH039k5s
Мне у Амвея еще средство для духовки нравится. Мою им все металлические поверхности и не только - как новенькие.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
L.O.C.™ Многофункциональное чистящее средство, 1 л
такую штуку классно капать в воду для мытья пола. потом с пола смывать её не обязательно, не оставляет разводов.
http://www.amway.ru/product/0001,l-o-c-mnogofunktsionalynoe-chistyaschee-sredstvo-1-l#.VczZO039k5s
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мне у Амвея еще средство для духовки нравится. Мою им все металлические поверхности и не только - как новенькие.
Я хочу попробовать у них средство для унитаза (биоразлагаемое). У меня автономная канализация - аэрационная система, она боится хлорсодержащие вещества.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1) ирригатор для зубов - оказывается, столько дряни остается между зубами, особенно за молярами, что просто удивительно.
Про ирригатор никогда не слышала....
А солевая лампа соль распыляет? Я их видела... Но не очень поняла, зачем это.
Блинница, наверно, хорошо. Надо попробовать. А то купила ребенку сковородку в виде медвежонка, но ничего путного пока не получилось.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
L.O.C.™ Многофункциональное чистящее средство, 1 л такую штуку классно капать в воду для мытья пола. потом с пола смывать её не обязательно, не оставляет разводов. http://www.amway.ru/product/0001,l-o-c-mnogofunktsionalynoe-chistyaschee-sredstvo-1-l#.VczZO039k5s
Я Локом тоже пол обычно мою. Вот закончился - кому только не заказывала, все обещают и не несут. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Система для мытья пола. Купила недавно, но уже успела прочувствовать всю прелесть использования.
Сборка качественная.
Комплект из швабры и ведра с механизмом отжима Leifheit Clean Twist (разработчик Германия, сделано в Чехии)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А солевая лампа соль распыляет? Я их видела... Но не очень поняла, зачем это.
воздух насыщается ионами соли, очень полезно для органов дыхания, есть спец.соляные комнаты в соляных шахтах, пансионаты, а соляная лампа типа мини-версия biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Про ирригатор никогда не слышала.... А солевая лампа соль распыляет? Я их видела... Но не очень поняла, зачем это. Блинница, наверно, хорошо. Надо попробовать. А то купила ребенку сковородку в виде медвежонка, но ничего путного пока не получилось.
У меня блинная сковорода с киской. Тяжелая, блинчики на ней классные получаются. Можно мыть в посудомойке. Могу поделиться шикарным рецептом блинчиков (все в граммах), никогда не ошибешься в пропорции "на глазок".
http://www.nmp.ru/index.php/catalog/skovoroda-litaya-blinnaya-22-sm-seriya-litaya-vesyolaya-kot-nesemnaya-ruchka/
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
воздух насыщается ионами соли, очень полезно для органов дыхания, есть спец.соляные комнаты в соляных шахтах, пансионаты, а соляная лампа типа мини-версия
Мы как раз сейчас сыном после пневмонии в такую комнату ходим. Так ты потом весь в соли. Мне интересно, как это дома будет?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Система для мытья пола. Купила недавно, но уже успела прочувствовать всю прелесть использования. Сборка качественная. Комплект из швабры и ведра с механизмом отжима Leifheit Clean Twist (разработчик Германия, сделано в Чехии)
а швабра такая удобная?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Далее. Посудомойка. Чем она хороша?
Полноразмерная - 60 см шириной. Сама определяет сколько по времени мыть посуду в зависимости от загрязненности. Есть программа для бокалов.
В неё отлично помещаются полки от холодильника (отмывает их здорово). Не люблю мыть холодильник. Этот девайс упрощает мою жизнь)
Ну, и конечно, она моет посуду (включая сковороды и кастрюли), что снимет вопросы кому мыть посуду сегодня.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
а швабра такая удобная?
Очень удобная. Особенно под кроватью. Всегда там не доставала.
А еще удобно мыть ей просто поверхности. Например, я вымыла все двери. Они у меня темные - венге.
И пыль видна, и следы от рук.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Кварцевая лампа. Отличная вещь!!! Когда кот у нас болел лишаем, от заражения нас спасла только эта лампа. Никто не заболел. Ни я, ни дочка, ни БМ. И еще с помощью этой лампы-мы стали болеть меньше. Убивает все инфекции наповал. Один-единственный минус- все живые цветы убрать из комнаты, пока кварцуется 15-20 мин.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мультиварка. Вообще классная вещь.
У меня их две. Одна известной марки Редмонд (покупала её сугубо из-за хорошей и понятной книги рецептов), вторая не очень известной марки Oursson, но она готовит лучше, чем Редмонд, однозначно. Еще в ней есть функция скороварки, поэтому готовить с ней намного быстрее. Крупы получаются крупинка к крупинке, рассыпчатые.
Oursson MP5005PSD
http://www.oursson.ru/tehnika/prigotovlenie-pischi/multivarki/mul-tivarka-oursson-mp5005psd-iv.html
Также параллельно даю ссылку здесь на отличный сайт с рецептами, рассортированными по моделям мультиварок.
http://www.multivarka.ru/forum/
раздел мультиклуб
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.08.2015 21:39
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Кварцевая лампа. Отличная вещь!!! Когда кот у нас болел лишаем, от заражения нас спасла только эта лампа. Никто не заболел. Ни я, ни дочка, ни БМ. И еще с помощью этой лампы-мы стали болеть меньше. Убивает все инфекции наповал. Один-единственный минус- все живые цветы убрать из комнаты, пока кварцуется 15-20 мин.
Это для домашнего использования такие сейчас подаются?
марку и модель в студию!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня блинная сковорода с киской. Тяжелая, блинчики на ней классные получаются. Можно мыть в посудомойке. Могу поделиться шикарным рецептом блинчиков (все в граммах), никогда не ошибешься в пропорции "на глазок". http://www.nmp.ru/index.php/catalog/skovoroda-litaya-blinnaya-22-sm-seriya-litaya-vesyolaya-kot-nesemnaya-ruchka/
У меня вот такая, но ничего внятного на ней не могу получить...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Приспособы для экономия времени "по хозяйству"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр