загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уже давным давно ничью не заменяют, в случае необходимости переливают только "родную" группу крови.
В военно-полевых условиях еще существует понятие универсальных доноров и прямых переливаний.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
меня спрашивали говорить ли пол потому что это за дополнительную плату шло 5 УЗИ и ни одно не усомнилось что мальчик да я все 5 раз переспрашивала
Где это вас так "разводили" на допоплаты за гендерную идентификацию? blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А я при определении группы крови на станции переливания узнала, что, оказывается, являюсь носителем антигена А2 и такая кровь ваааппще никому не нужнаааа. От все не как у людей. Как жить.
А я узнала, что являюсь носителем антигена Kell, а основная масса людей его не имеют) И моя кровь тоже не нужна особо, но я сдавала плазму))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Не плачьте Марго, здесь форумчанки что-нибудь придумают, вон таблицы есть, подберут)
То есть, вы думаете, что для меня таки это ещё может быть актуальным да? umnik2_rt_46.gif спасибо, Вам, Руслан, за Ваш оптимизм и веру в мои возможности give-rose_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В военно-полевых условиях еще существует понятие универсальных доноров и прямых переливаний.
На практике этого нет, мне на станции переливания крови говорили.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
но я сдавала плазму))
О, спасибо за инфу, узнАю umnik2_rt_46.gif smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У мамы 1+, у папы 2+. У меня 3+. Я совершенно точно копия своего отца.
Если это Бомбейский феномен, абсолютно точно эту тему надо выяснить. Т.к. любые экстренные операции, сопровождающиеся переливанием крови могут закончится плачевно. Т.е. формально определяется группа крови ВО, но по факту нет. Идеальный вариант, если вы просто приемный ребенок или у родителей неправильно определена группа крови (точнее у отца), т.к. людям с бомбейским феноменом необходимо консервировать собственную кровь на случай экстренных ситуаций.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2018 19:34
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
меня спрашивали говорить ли пол потому что это за дополнительную плату шло 5 УЗИ и ни одно не усомнилось что мальчик да я все 5 раз переспрашивала
А зачем 5 раз спрашивать??? Мне на 1-м УЗИ показали,даже сомнений больше не было, что мальчик smile_rt_40.png Тоже, кстати, за деньги пол говорили.
А кровь у меня 1+.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где это вас так "разводили" на допоплаты за гендерную идентификацию?
где только не разводили lol_rt_40.png грят вот УЗИ бесплатно, вот эти показатели сюда входят, а пол не входит nono_rt_50.gif давай на лапу! lol_rt_40.png
справедливости ради скажу что так было только один раз, в остальных это было или платное УЗИ или в роддоме cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А зачем 5 раз спрашивать??? Мне на 1-м УЗИ показали,даже сомнений больше не было, что мальчик Тоже, кстати, за деньги пол говорили. А кровь у меня 1+.
У меня тоже есть фото первого УЗИ где у плода четко гениталии мужского пола)))) А родилась-то девочка)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже есть фото первого УЗИ где у плода четко гениталии мужского пола)))) А родилась-то девочка)
umnik2_rt_46.gif Хм....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А зачем 5 раз спрашивать???
боялась вдруг девочка ph34r_rt_40.gif
мальчика ждала wub_rt_44.gif
не, я б конечно смирилась, но все таки blush_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
где только не разводили грят вот УЗИ бесплатно, вот эти показатели сюда входят, а пол не входит давай на лапу! справедливости ради скажу что так было только один раз, в остальных это было или платное УЗИ или в роддоме
да, чЁ творят-то УЗИсты, датчик им на секунду трудно сместить на область малого таза
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
боялась вдруг девочка мальчика ждала не, я б конечно смирилась, но все таки
Так вот, видишь, можно и тут ошибиться... Только как - не понятно dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Так вот, видишь, можно и тут ошибиться... Только как - не понятно
может это были не гениталии umnik2_rt_46.gif я тоже слышала подобные истории поэтому и переспрашивала happy_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Хм....
На начальном этапе развития плод имеет половые признаки обоих полов) поэтому, данные УЗИ не всегда достоверны на ранних сроках и даже на поздних иногда пуповину принимают за мужской пол, у меня есть пара знакомых которым до последнего УЗИ утверждали, что пацаны, они и приданное накупили с учетом этого, а там девочки)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может это были не гениталии я тоже слышала подобные истории поэтому и переспрашивала
Я первый раз от вас услышала smile_rt_40.png
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Так мальчикам всем на призывной комиссии ставят в личное дело, а в армии уже потом по желанию кто колит, а кто нет на себе! biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
На начальном этапе развития плод имеет половые признаки обоих полов) поэтому, данные УЗИ не всегда достоверны на ранних сроках и даже на поздних иногда пуповину принимают за мужской пол, у меня есть пара знакомых которым до последнего УЗИ утверждали, что пацаны, они и приданное накупили с учетом этого, а там девочки)
Оказывается, я темная в этом вопросе smile_rt_40.png Но мне было без разницы, мальчик будет или девочка. А во про резус конфликт я в курсе. Но тоже не мой случай.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
., _ писал:
Бомбейский феномен. Подобное явление было описано во многих медицинских изданиях, однако практически до середины 20 века никто не имел представления о том, почему так происходит. Данный парадокс был открыт в Индии в 1952 году. Врач, проводя исследование, заметил, что у родителей одни группы крови (у отца была первая, а у матери – вторая), а родившийся ребенок имел третью. Заинтересовавшись этим явлением, врач смог определить, что организм отца сумел каким-то образом видоизмениться, что дало воз
umnik2_rt_46.gif Вот те на... Ну я опять отличилась((
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр