загрузка
Страницы:
1
2
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Это случилось в декабре 2014-январе 2015 года и разделило события на до и после. Впрочем, так часто случается, когда происходит что-то очень необычное. Для меня, на тот момент неработающей одинокой мамы в декрете, это были не просто необычные события, но предвестники серьезных материальных проблем...
На одном из сайтов знакомств мне написал мужчина (позже оказалось, что он входил в организованную мошенническую группировку), которого уже ни раз показывали по центральным каналам. Остап Бендер современности. Меня пустили в оборот и развели на крупную сумму кредитных денег, которые я отдавала банку еще 3 года. Заявление было написано, но их было уже достаточно и до моего случая. Вышел Болгов Владимир Сергеевич сухим из воды уже в сотый раз. Населению страны он до сих пор должен миллионы. Если кому интересно, то вот эта звезда...

https://www.youtube.com/watch?v=Uw2iNMv-RYM

Но речь сейчас даже не о нем. Речь обо мне. На прошлой неделе на этом сайте со мной начал очень активно общаться еще один мужчина. Слишком активно, честно говоря. Вчера вечером на ровном месте, под натужным предлогом, завел речь о наличие у меня смс-банкинга и назвал моего сына Макаром. Сегодня я получила смс с ссылкой на вредоносную программу, снимающую деньги с карточки якобы от Макара. На прямой вопрос мужчина ответил, что он не такой и зря я о нем так подумала. Он сказал, что не стал бы общаться, если бы мыслил что-то подобное. Он кривит душой: все мошенники очень много общаются со своей потенциальной жертвой практически 24 часа в сутки, это очень нужно, чтобы войти в доверие и усыпить бдительность. И именно благодаря этому непрекращающемуся общению они дают вам понять, что у них есть то, что вам надо, они все время ищут ваши слабые точки и ловко рисуют иллюзии. Чуть позже напишу подробности. Будьте бдительны, цените настоящих людей и никогда не открывайте ссылки даже от знакомых контактов.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 29.08.2018 10:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
На этом сайте стали с ним общаться?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мне тоже сегодня такое сообщение пришло.
Просмотреть его я не смогла, так как мой смартфон определил, что это какой-то вредоносный файл.
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 29.08.2018 09:33
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне тоже сегодня такое сообщение пришло. Просмотреть его я не смогла, так как мой смартфон определил, что это какой-то вредоносный файл.
Я и не сразу обратила внимание, что мое имя написано с ошибкой... и фамилия у меня на другую букву начинается
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Увы. Не хочу умничать... Ничего нового. Как говорят эти ублюдки : "Без лоха и жизнь плоха"
И к сожалению клиентов-жертв у них меньше не становится angry_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.08.2018 09:48
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Так не открывайте незнакомые СМС и файлы, мне на почту их столько приходит, и письма о миллионах родственников еще практикуются rofl_rt_56.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так не открывайте незнакомые СМС и файлы, мне на почту их столько приходит, и письма о миллионах родственников еще практикуются
Ага sarcastic_rt_50.gif было время, пачками приходили. С кучей ошибок haha_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Просмотреть его я не смогла, так как мой смартфон определил, что это какой-то вредоносный файл.
А вы его даже пытались просмотреть? blink_rt_40.gif

Наивная доверчивость русского народа непоколебима biggrin_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А вы его даже пытались просмотреть? Наивная доверчивость русского народа непоколебима
Ну да blush_rt_40.gif Просто имя редкое отправителя указали, а у меня подругу так зовут.... вот я я и лохонулась biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Напишите пожалуйста мне в личку подробности, о каком человеке вы написали.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 29.08.2018 10:15
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Помню однажды пришла СМС, "Мама положи срочно денег на этот номер, потом всё объясню", приятно конечно что я вдруг откуда да не возьмись стал "МАМОЙ" rofl_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мне вчера тоже , уже не в первый раз пришла СМС :"Мама С.Я. для вас mms fotopdru/mms/?wd/от Геннадий."
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А телефоны у них ваши откуда?
Вариантов тьма. Начиная от краденных баз данных клиентов сотовых операторов и интернет магазинов, и заканчивая прогами шпиенами ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Увы. Не хочу умничать... Ничего нового. Как говорят эти ублюдки : "Без лоха и жизнь плоха" И к сожалению клиентов-жертв у них меньше не становится
+100
Зарабатывают на тех, кто на все это ведется
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Вариантов тьма. Начиная от краденных баз данных клиентов сотовых операторов и интернет магазинов, и заканчивая прогами шпиенами
Те в базах мошенников есть не только номер и имена моих детей? А даже если есть , все равно необходимо какая то невнимательность от нас , чтобы попасть в их уловки.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2018 11:30
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
На этом сайте стали с ним общаться?
Да
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
На одном из сайтов знакомств мне написал мужчина (позже оказалось, что он входил в организованную мошенническую группировку), которого уже ни раз показывали по центральным каналам. Остап Бендер современности. Меня пустили в оборот и развели на крупную сумму кредитных денег, которые я отдавала банку еще 3 года.
Извините за прямоту, но вы сам себе злобный буратино. В какой еще оборот вас пустили? С утюгом и паяльником рядом стояли?
Наверное нет, раз речь идет о переписке на сайте знакомств. Так зачем вы сами кому-то свои деньги отдаете, да еще и кредитные.
Ну ведь очевидно, что сайты знакомств это благоприятная среда для работы жуликов с одинокими женщинами, у которых от поисков своего принца мозги отказывают. Я понимаю, дать денег мужу. И то, не на второй день после загса. Но знакомцу по переписке на сайте знакомств? Порядочный человек не будет просить денег у понравившейся ему женщины. Даже если она предложит сама..
И не нужно светить свой номер телефона. Когда выкладываете скрины, замажьте его в любом редакторе.
Засвет номера телефона, например при подаче объявления на авито, автоматически приводит к куче таких смсок с вирусами для телефона. Ну и надеюсь всем понятно, что не нужно открывать такие смски, и уж тем более, не устанавливать никакие приложения в свой телефон.
Такими заработками промышляют зеки с зоны в силу ограничения свободы имеющие возможность общаться с жертвами только по телефону-интернету.
Ниже познавательное видео. Видео постановочное, но суть, думаю, ясна.
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 29.08.2018 13:13
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Извините за прямоту, но вы сам себе злобный буратино. В какой еще оборот вас пустили? С утюгом и паяльником рядом стояли? Наверное нет, раз речь идет о переписке на сайте знакомств. Так зачем вы сами кому-то свои деньги отдаете, да еще и кредитные. Ну ведь очевидно, что сайты знакомств это благоприятная среда для работы жуликов с одинокими женщинами, у которых от поисков своего принца мозги отказывают. Я понимаю, дать денег мужу. И то, не на второй день после загса. Но знакомцу по переписке н
Ну, телефон не мой. С этого номера пришло сообщение с ссылкой на вирус, которую я не открывала. Я благодарна, что Вы поделились столь полезной информацией и полностью с Вами согласна. С другой стороны, если об этом будут везде писать и говорить, даже если меры безопасности очевидны, то жертв мошенников будет меньше. Есть шанс сделать Мир лучше wink_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Хочу похудеть, Москва, м. Косино (автор поста) 29.08.2018 14:37
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр