загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
надо вспомнить ту девочку и её родителей. вычислить, поехать и напихать им по самые уши, чтоб беззащитную девочку не обижали. уроды.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
надо вспомнить ту девочку и её родителей. вычислить, поехать и напихать им по самые уши, чтоб беззащитную девочку не обижали. уроды.
mosking_rt_50.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Честно говоря, даже вспомнить не могу ничего такого. Мама рассказывала, что я вообще все свои игрушки отдавала другим детям.
Спонсор, однако
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Сашуля,ты чего-давай я тебе машинку подарю,прям вместе с тобой расстроилась…я хотела работать в следственном комитете,но есть дети и им нужно моё внимание,время и забота…мечта ушла на второй и последний план,но сейчас я тоже давольна своей работой и людми которые меня окружают
С работой ещё все получится! Обязательно. Сейчас вот у меня Нина хоть подросла и я иду к своей мечте по поводу работы, хотя тоже думала что всё уже и никогда не получится.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Немножко не в тему, но тоже навеяло.
Как-то раз, будучи еще дошкольником, я нашел на улице настоящую немецкую каску!
С орлом и рунами SS!!!
Она просто валялась среди мусора на пустыре.
Я пробыл ее счастливым владельцем меньше минуты: большие мальчишки увидели и отняли (((
Не могу это назвать серьезной психологической травмой, но обидненько.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 01:45
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Сейчас опять, нахлынули воспоминания, те слезы, те эмоции... Как отпустить ситуацию? Купить самой и поставить на полку как трофей и любоваться? Дождаться вдруг кто то подарит? (А ведь один человек обещал, но так и не сдержал обещанного). А может просто перерасти/подождать и все пройдет? Как отпустить ту пожарную машинку? А есть ли у вас такие детские, нереализованные желания? Как с ними справились? Или я одна загоняюсь?
Да, именно купить и любоваться. Наградить себя саму.

Кстати, у нас в семье был очень похожий случай. Папа у нас был пожарным инспектором. И тут - конкурс.
Сын самостоятельно изготовил макет пожарной машины (ему тогда было всего 8 лет). Он делал всё сам. От идеи до воплощения.
И вот награждение... Нашему ребёнку присуждают четвертое место. Почему? Потому что первое место надо было обязательно вручить ребёнку-инвалиду, второе - внуку какого-то начальника, третье тоже что-то там по чинам. А наш остался за бортом.
Честно говоря многие удивились, почему нашего вообще никак не отметили - ведь поделка была классная.
Ответ нас ошеломил - Такое один ребёнок самостоятельно без помощи взрослых сделать бы не смог.
Мы малость обалдели, потому что дитё, действительно, делал всё сам.
Правда, когда мы захотели забрать поделку домой (ибо нам-то было чем гордиться), то дядька из краевого отдела сказал, что увезёт нашу машину в краевой музей, вручив нашему дитю грамоту "Приз зрительских симпатий".

Ну, и... почему купить и любоваться.
Я замужем несколько раз была. И платье шилось (не белое, белое - вязалось), и машина вроде как была (своя правда, одна, но мне на тот момент было уже пофиг вообще на свадьбу). А вот куклы свадебной не было.
А хотелось именно куклу (девочка же я, в конце-концов). И вот однажды на НГ я купила два странных подарка: родителям вентилятор (ну, да, "готовь сани летом"), а себе куклу в свадебном платье. Сделала сама ей прическу, периодически стирала платьишко, мыла ей голову) и любовалась очень долго.
И рыдала, когда кукла погибла при очередном переезде. Хочу ли куклу снова? Не-а.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
Прожить эту ситуацию ещё раз, в мельчайших подробностях, вспомнить, какие чувства были в тот момент, пожалеть себя "ту", спросить, что бы "ты" хотела. Попытаться исполнить это и помириться с собой.
Есть же по этому поводу психотерапия в конце концов.
А вообще у каждого из нас таких колечащих воспоминаний из детства наберётся не один десяток. Их надо вытряхивать на поверхность,прорабатывать и отпускать.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.08.2019 02:08
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А я в детстве мечтала о кукле Барби, а еще о сумочке, у которой в прозрачном кармашке "жил" пупсик. А мне не купили ни то, ни другое cray_rt_62.gif
Но негативных последствий не последовало )) Вспоминаю об этом, как факт, не более.
Я вообще не понимаю, зачем зацикливаться на чем-то из прошлого. Ну, была обидная ситуация. У кого их не было? У меня щенка отняли и котенка когда-то. Но спустя несколько лет были и кошки, и собаки, и так много, что я больше не хочу.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прожить эту ситуацию ещё раз, в мельчайших подробностей, вспомнить, какие чувства были в тот момент, пожалеть себя "ту", спросить, что бы "ты" хотела. Попытаться исполнить это и помириться с собой. Есть же по этому поводу психотерапия в конце концов. А вообще у каждого из нас таких колечащих воспоминаний из детства наберётся не один десяток. Их надо вытряхивать на поверхность,прорабатывать и отпускать.
Прямо-таки "калечащих" blink_rt_40.gif ? И что такого калечащего в примере автора? Давно пора забыть об этом досадном событии и жить дальше. Полагаю, во взрослой жизни проблемы посерьезней .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прямо-таки "калечащих" ? И что такого калечащего в примере автора? Давно пора забыть об этом досадном событии и жить дальше. Полагаю, во взрослой жизни проблемы посерьезней .
Это то, что мешает двигаться человеку вперёд, создаёт стереотипы, блоки и т.д. В итоге калечит жизнь. И у каждого это есть.
Проблемы взрослой жизни зачастую и вытекают из такой детской "ерунды".
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это то, что мешает двигаться человеку вперёд, создаёт стереотипы, блоки и т.д. В итоге калечит жизнь. И у каждого это есть. Проблемы взрослой жизни зачастую и вытекают из такой детской "ерунды".
Я бы хотела понять на конкретном примере, каким образом неполученная машинка "покалечила" психику автора. Вопрос не столько к вам, сколько к автору.

А вообще, безотносительно к данной истории хотелось бы порассуждать об установлении причинно-следственной связи между "проблемами взрослой жизни" и "детской ерундой". А то некоторые любят даже свои неудачи списывать на детство .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 02:12
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Неа взяли оба подарка спрятали за спину и сказали выбирай в какой руке, а на все мои слезы сказали ну по честному же, ты сама выбрала
Твари какие. Какое право имели забирать подаренное? Сманипулировали чужим ребёнком, реализовав свою хотелку.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Да, именно это чувство, когда понимаю, что могу купить, но мне это совсем не поможет.
А мне кажется поможет, если ты купишь своему ребёнку или какому нибудь крестнику, племяннику.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
С работой ещё все получится! Обязательно. Сейчас вот у меня Нина хоть подросла и я иду к своей мечте по поводу работы, хотя тоже думала что всё уже и никогда не получится.
У меня уже не получится,звание не успею заработать,погоны роль имеют и не малую…потом я полюбила метрополитен уже,мне в нём комфортно,и коллеги хорошие и полиция с другой стороны себя показали,и уборщики здороваются всегда,полное взаимопонимание и помощь друг другу…вот это всё дает стимул,рост мировоззрения и уверенность в себе…а когда это в совокупности,ты развиваешься
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 03:01
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я бы хотела понять на конкретном примере, каким образом неполученная машинка "покалечила" психику автора. Вопрос не столько к вам, сколько к автору. А вообще, безотносительно к данной истории хотелось бы порассуждать об установлении причинно-следственной связи между "проблемами взрослой жизни" и "детской ерундой". А то некоторые любят даже свои неудачи списывать на детство .
Вот вам пример. Моя мама никогда меня не хвалил, но постоянно ставила в пример других детей просто до безобразия. Даже, когда мои тетрадки на собрании показывали другим родителям, как пример, она говорила, что у Наташи к. Почерк намного лучше. Да и потом во всех сферах жизни она меня унижала, принижала. Я очень хорошо училась в школе, потом в институте, но мне вечно кем-то тыкала, что я не такая. Воспитала меня с очень заниженной самооценкой, что помешало и мешает мне очень в личной жизни. Мне всегда, казалось, что я не интересная и если мальчик мужчина обратил на меня внимание любой, то это благо. Кидалась на любого, общалась с ненужными мне людьми. В самооценке она полностью виновата. Она долбит меня до сих пор. Успехам внуков она не радуется, но восхищается чужими детьми. У нас нет хороших отношении и они мне больше не нужны. Она мне не интересна. Я соблюдаю только внешние приличия. А она очень хочет тепла от меня и одобрения на старости лет. Мои сын занял первое место по гребле на кубке российских соревнований, а дочь мою неоднократно отмечали на разных вокальный конкурсах. А она мне много лет рассказывает про какую-то машу соседскую, которая корейскии язык изучает. Я ей сказала, что не желаю слушать про неё больше ни слова.она обвинила меня в том, что я ограниченная итд и не желаю слушать про машу.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 02:58
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я бы хотела работать в МВД..
В идеале оперуполномоченным..или дознавателем..но увы sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот вам пример. Моя мама никогда меня не хвалил, но постоянно ставила в пример других детей просто до безобразия. Даже, когда мои тетрадки на собрании показывали другим родителям, как пример, она говорила, что у Наташи к. Почерк намного лучше. Да и потом во всех сферах жизни она меня унижала, принижала. Я очень хорошо училась в школе, потом в институте, но мне вечно кем-то тыкала, что я не такая. Воспитала меня с очень заниженной самооценкой, что помешало и мешает мне очень в личной жизни. Мне в
То, что происходило с вами все детство, - это состояние, длящееся годы, поведение близкого человека, систематически травмирующее вашу психику. И это никак не могло бы пройти без негативных последствий, наверное, у многих людей.
А я писала о другом. Пример вот такого события, как у автора темы. События, которое лично мне кажется незначительным и не стоящим постоянных воспоминаний. А для конкретного человека являющегося "калечащим" (как было сказано выше).
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
На море детей свозить.Ну и уж совсем если помечтать...Курортный роман с какой нибудь отдыхающей.Лучше замужней)
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я...
я так думаю, что в каждом из нас живет ребёнок....
Ваша внутренняя малышка недолюбленная (взрослыми) во всяком случае в этой ситуации, впечатление от произошедшего сильное, никто не защитил, ей грустно.

Попробуйте представить её (маленькую себя) и как уже взрослый человек попросить прощение, что не защитил, сказать ей, что любите её, что она замечательная, что её желание спасать жизни Вас восхищает, (мысленно обнимите её (с её разрешения), спросите хочет ли она получить в подарок машину от Вас? .....

Методика не моя.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Лучше замужней)
Не нашла смайлика "рука-лицо". Подло это лезть в чужие семьи и разбивать их (создавать трещины и убивать доверие в отношениях).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр