загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Хочу прописать родителей в Москве
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Больше шансов?)
Дешевле)
Ой, Марин, с языка сняла biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2019 18:51
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Многие делают наоборот - получая московскую пенсию уезжают жить в регионы
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А что они здесь делать будут? Там у них работа, родня, друзья... А здесь? Большой злой город? Никого не знают, никому, кроме Вас не нужны. Я понимаю Ваших родителей, почему они не едут.
А что они будут делать лет через 10-15-20? Когда нужна будет помощь, забота, общение, а дочь далеко?
Мои родители перевезли бабушку, когда умер дед. В возрасте осваиваться на новом месте тяжелее.
И именно поэтому предложила своим, когда разъезжались после развода, съехаться и переехать в Долгопу. 5 лет прошло. Не пожалели. Ни я, ни они)
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Родители живут на урале, уговариваю их прописаться в Москве, чтобы могли пользоваться благами и плюшками москвичей, в первую очередь это , конечно, здравоохранение. Ни и через 10 лет имели возможность получать московскую пенсию. Знаю, что многие так делают, но мои сомневаются.. какие аргументы им можно привести ещё, чтобы согласились?
да банально московская прибавка к пенсии им что разве помешает ?? что 15 получать что московские 25 жить то пускай хоть у себя живут а прописаны у вас будут
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
ипотека больше подходит)
Пральна biggrin_rt_40.png
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Sosed, ТатароИринск писал:
московские 25
Неужели 25?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Sosed, ТатароИринск писал:
да банально московская прибавка к пенсии им что разве помешает ?? что 15 получать что московские 25 жить то пускай хоть у себя живут а прописаны у вас будут
Какие 25? blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Sosed, ТатароИринск писал:
да банально московская прибавка к пенсии им что разве помешает ?? что 15 получать что московские 25 жить то пускай хоть у себя живут а прописаны у вас будут
О_о! Фигасееее! Этот в какой такой Москве?!)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Sosed, ТатароИринск писал:
да банально московская прибавка к пенсии им что разве помешает ?? что 15 получать что московские 25 жить то пускай хоть у себя живут а прописаны у вас будут
Раз в месяц в поликлинику в Москву слетать не хватить umnik2_rt_46.gif
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Раз в месяц в поликлинику в Москву слетать не хватить
Так а разве в Местную нельзя? У нас же страховая медицина вроде? Куда пришол там и обслужили? Прост по врачам не хожу не знаю как с этим дело обстоит
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
О_о! Фигасееее! Этот в какой такой Москве?!)
Так а скоко у вас там доплата?
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какие 25?
Ну я так округлённо -))
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Неужели 25?
Точной суммы не скажу но у них там какая то доплата идёт , к примеру один и тот же человек живя в Саранске будет получать меньше чем живя в Москве, при всех прочих равных, только за счёт московской доплаты.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Sosed, ТатароИринск писал:
Точной суммы не скажу но у них там какая то доплата идёт , к примеру один и тот же человек живя в Саранске будет получать меньше чем живя в Москве, при всех прочих равных, только за счёт московской доплаты.
Ок, я скажу), 25 это повышенная пенсия, действительно такие существуют, но там особые условия, вот здесь не скажу какие, есть, наверное, иные спецы по данному вопросу. При увольнении из спец служб тоже есть, но все зависит же от должностей и окладов, не забывайте, и стажа соответственно. У всех остальных 17 наверное, это с доплатой, но могу ошибаться в итоговой сумме)!
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Ок, я скажу), 25 это повышенная пенсия, действительно такие существуют, но там особые условия, вот здесь не скажу какие, есть, наверное, иные спецы по данному вопросу. При увольнении из спец служб тоже есть, но все зависит же от должностей и окладов, не забывайте, и стажа соответственно. У всех остальных 17 наверное, это с доплатой, но могу ошибаться в итоговой сумме)!
думаю что спец службы судьи прокуроры итп у них вообще не 25 а больше
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А что они здесь делать будут? Там у них работа, родня, друзья... А здесь? Большой злой город? Никого не знают, никому, кроме Вас не нужны. Я понимаю Ваших родителей, почему они не едут.
Не, они сюда точно не переедут. Жить будут на урале, но здоровье то с годами не улучшается, а здесь шанс попасть в хорошую московскую больницу гораздо выше с московской пропиской
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Ок, я скажу), 25 это повышенная пенсия, действительно такие существуют, но там особые условия, вот здесь не скажу какие, есть, наверное, иные спецы по данному вопросу. При увольнении из спец служб тоже есть, но все зависит же от должностей и окладов, не забывайте, и стажа соответственно. У всех остальных 17 наверное, это с доплатой, но могу ошибаться в итоговой сумме)!
У папы около 12, тоже думаю, что 5 тысяч ему не помешают каждый месяц. Мама вообще с 50 на пенсии, тк младшая сестра инвалид
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Sosed, ТатароИринск писал:
думаю что спец службы судьи прокуроры итп у них вообще не 25 а больше
Судьи да
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У папы около 12, тоже думаю, что 5 тысяч ему не помешают каждый месяц. Мама вообще с 50 на пенсии, тк младшая сестра инвалид
10 лет большой временной период, что-же раньше не позаботились?!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
10 лет большой временной период, что-же раньше не позаботились?!
Не знаю, даже мысль в голову не приходила, да и свою квартиру купили только в конце 2016
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр