загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
С 2020г стартует сельская ипотека, под маленький процент! Кто готов поехать жить в село, деревню?
Уеду, когда на пенсию выйду.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня знакомая в 50 лет примерно так мерит отдых)) Мешками вермикулита и металлопрофиль на дачу
Я так сеном и овсом мерила, когда лошади были. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А как угадаешь-то? Когда я нынешний домик покупала, то рядом стояла баня. Тихое место в городе, по транспортной развязке вообще отличное - за одним углом остановка в одну сторону, за другим углом - в другую. Соседи... ну... бывает пошумят скандалами, но не постоянно. На соседнем квартале магазины какие хошь (были большей частью строительные, сейчас много мебельных почему-то), другой квартал - рынок. Заправка рядом, море - четыре квартала. НО... Буквально, через полтора месяца после покуп
такой вариант я даже не рассматриваю.. частный дом по соседству с многоэтажками - полный отстой.. даже жену любимую в огороде не зажмёшь)))

а в сельской местности можно походить и посмотреть что у людей на участках лежит.. через забор.. видно сразу прячут люди добро или спокойно лежит/стоит на участке.. какие нибудь летние качели.. которые не будешь каждый день в дом затаскивать..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Со мной было подобное, как раз в похожее время, я про год. Еду из деревни, Смоленская область, в вагоне много молодых и выпивших пацанов в карты играют, поезд Минск - Москва. Спрашивают, мол от куда я, ну я без задней мысли и сказала, что из Москвы. Боже, что там началось! Они из-за меня, точнее Москвы, чуть не передрались.
в женихи рвались?)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Многие с мегаполисов устали от городской суеты. Я на природе прямо физически ощущаю, как возрождаюсь. На душе покой и гармония. Но идеализировать тоже не надо. Жизнь хозяйством это прежде всего труд. И не 8 часов в день, а дальше на диван.
Если переезжать на хозяйство, то это делать нужно сейчас. Пока есть энергия, здоровье, силы, чтобы наладить быт и землю.
Мои родители как вышли на пенсию, отстроили дом в деревне, и уехали на ПМЖ. Живность пробовали держать. Но хлопотно это.
Пока были в силе, всё успевали, в основном жили огородом. Сейчас сложно уже им. А хозяйство требует всё время внимания.
Мы все в городе за 100 км. Не наездишься.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в женихи рвались?)))
Ну так, скорее прописаться хотели. haha_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тоже слышала, что местные не ездят на моря часто- некогда, работа-дом, как у всех. Да и психологически "море рядом"заставляет откладывать поездки. Короче, надо жить на побережье))(
За что жить будете? У кого есть жилье под сдачу отдыхайкам, тому клево. А у кого нет, работают так же как все, море видят в лучшем случае по выходным. Фрукты дорогие, работа в летний сезон на износ, а зп смешные, летний сезон быстрый.Много москвичей купили квартиры, просто приезжают отдыхать, в своем жилье, военные песионеры переселяются,покупают дома, квартиры.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2019 18:30
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
такой вариант я даже не рассматриваю.. частный дом по соседству с многоэтажками - полный отстой.. даже жену любимую в огороде не зажмёшь))) а в сельской местности можно походить и посмотреть что у людей на участках лежит.. через забор.. видно сразу прячут люди добро или спокойно лежит/стоит на участке.. какие нибудь летние качели.. которые не будешь каждый день в дом затаскивать..
Я ж говорю не угадаешь и село селу рознь. В том же поданапском селе моду взяли выкупать большие участки и строить на них многоквартирники, для тех, кто хочет "близко" жить к морю и для которых 15-16 км до моря - это не ебеня.

Я уже почти захотела жить у горной реки (насмотрелась на Гуамское ущелье) - и река рядом (рыба, значит еда), и туризм, и инфраструктура хоть какая-то, и мало вероятности, что рядом многоквартирник построят. И снова "но" - местные жаловались, что заезжают залётные - мародерствуют, причем все чаще и чаще в последнее время.
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
На Дальний восток много поехало за халявным гектаром? И здесь также будет. Ворам похер что тут присходит, главное нефть газ качается, бабло в офшоры сосется....
https://burckina-faso.livejournal.com/3761850.html

https://burckina-faso.livejournal.com/3762085.html

https://propagandahistory.ru/948/Kitayskiy-vopros-v-natsi....oy-publitsistike-nachala-20-veka--Broshyura-Kitay-ili-my/

https://kajaleksei.livejournal.com/191991.html
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А работа,работа там будет?
Ночью у калхозе пшеницу мешками варавать. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Уеду, когда на пенсию выйду.
https://anlazz.livejournal.com/438000.html
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я в Киеве год прожила - никто мне нигде слова плохого не сказал, в русский язык не ткнул, и даже более того - переходили на русский, чтобы мне было понятно о чём речь. Но приехала родственница и... нарвалась в том же магазине, от тех же продавцов, с которыми я изо дня в день - улыбки и внимательность: "Говорите на украинском!" и т.д. и т.п. И что странно - где бы она ни была - вечно п
https://peremogi.livejournal.com/48156523.html

Это пока вы там "руссо туристо-облико морале"...сядете на чужую табуретку -узнаете истинно "дружелюбную хохляндию"
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2019 21:44
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Кто готов поехать жить в село, деревню?
Привет, форумчане! Соскучились без меня? Радуйтесь: я снова с вами!

Знаете, что меня удивляет в россиянах? Что некоторые из них плачут: ах, деревни вымирают, люди оттуда уезжают, надо спасти деревни! А чтобы сесть сесть и посчитать экономически, выгодно это или нет, никак не додумаются.
Зачем нужны эти деревни, раскиданные по всей области? К каждой из них нужно подвести линии электропередачи, газопровод, дороги. В каждой сделать хотя бы колодец. А снабжение продовольствием и другими товарами, а медицинское обслуживание, а почтовые услуги - у-у-у-у! Кошмар! А выгода какая? А никакой, одни убытки от сжигания горючего автотранспорта да часы на дорогу почтальоном, фельдшером, электриками и другими специалистами.
Выгоднее жителей 100-200 деревень поселить в городке со всеми удобствами и развитой инфраструктурой. И так постепенно переселить все деревни в такие городки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Привет, форумчане! Соскучились без меня? Радуйтесь: я снова с вами! Знаете, что меня удивляет в россиянах? Что некоторые из них плачут: ах, деревни вымирают, люди оттуда уезжают, надо спасти деревни! А чтобы сесть сесть и посчитать экономически, выгодно это или нет, никак не додумаются. Зачем нужны эти деревни, раскиданные по всей области? К каждой из них нужно подвести линии электропередачи, газопровод, дороги. В каждой сделать хотя бы колодец. А снабжение продовольствием и другими товарам
в начале прошлого века уже были такие идеи- всех согнать собрать, переселить в одну кучу, а лучше- в коммуны rtfm_rt_52.gif
чёто как-то не прижилось umnik2_rt_46.gif
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Привет, форумчане! Соскучились без меня? Радуйтесь: я снова с вами! Знаете, что меня удивляет в россиянах? Что некоторые из них плачут: ах, деревни вымирают, люди оттуда уезжают, надо спасти деревни! А чтобы сесть сесть и посчитать экономически, выгодно это или нет, никак не додумаются. Зачем нужны эти деревни, раскиданные по всей области? К каждой из них нужно подвести линии электропередачи, газопровод, дороги. В каждой сделать хотя бы колодец. А снабжение продовольствием и другими товарам
Это не россияне плачут))
Это "верхи" -все делают так для слишком "дорогих" россиян)) Или, точнее - не делают...
Оптимизируют всех))

https://mak-50.livejournal.com/1987767.html
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2019 03:02
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
https://anlazz.livejournal.com/438000.html
Лень читать по ссылке tongue_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
На Дальний восток много поехало за халявным гектаром? И здесь также будет. Ворам похер что тут присходит, главное нефть газ качается, бабло в офшоры сосется....
Халявный дальневосточный гектар - это чушь собачья!
На самом деле земля сельхозназначения в европейской части России стоит сущие гроши. От 800 р./га. Это никак нельзя сопоставить с затратами на перебазироаание семьи на Дальний Восток.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2019 00:42
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Привет, форумчане! Соскучились без меня? Радуйтесь: я снова с вами! Знаете, что меня удивляет в россиянах? Что некоторые из них плачут: ах, деревни вымирают, люди оттуда уезжают, надо спасти деревни! А чтобы сесть сесть и посчитать экономически, выгодно это или нет, никак не додумаются. Зачем нужны эти деревни, раскиданные по всей области? К каждой из них нужно подвести линии электропередачи, газопровод, дороги. В каждой сделать хотя бы колодец. А снабжение продовольствием и другими товарам
Я вам открою секрет: тут вообще никто никому не нужен по большому счету, ни в городе, ни в деревне. Экономически целесообразнее даже российские комбайны в Канаде производить.
Экономически целесообоазнее всю эту лавочку свернуть нафиг, а нас всех из городов на кладбище переселить. А трубу обслуживать завозить вахтовиков-китайцев.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2019 00:51
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я вам открою секрет: тут вообще никто никому не нужен по большому счету, ни в городе, ни в деревне. Экономически целесообразнее даже российские комбайны в Канаде производить. Экономически целесообоазнее всю эту лавочку свернуть нафиг, а нас всех из городов на кладбище переселить. А трубу обслуживать завозить вахтовиков-китайцев.
Площадь Москвы 256 100 Га...
Площадь самого большого и самого древнего (действующего !!) кладбища - едва более 600 га и там уже погребено более 5 млн. усопших...
Так что, всю Россию можно собрать в одном месте...

https://masterok.livejournal.com/5747821.html
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
https://peremogi.livejournal.com/48156523.html Это пока вы там "руссо туристо-облико морале"...сядете на чужую табуретку -узнаете истинно "дружелюбную хохляндию"
Вы наши новости посмотрите, так... для кругозора... просто подметьте сколько места и критики в них отводится происходящему в чужой стране.
Кому это надо - мне? вам? Зачем нужна эта тотальная ненависть? И такое было уже в 2008-ом, я жила там, видела их новости и наши, мне было с чем сравнить.

Так что то, что случилось на Майдане - к этому подталкивали долго и навязчиво.
После полугода жизни в Киеве в 2008-ом году, меня, ещё по-приезду озвучившую опасения, как я буду понимать украинский, спросили - "много ли я слышала в Киеве украинской мовы?" И я ответила как было - почти не слышала, а если и была - то либо нацмены упёртые, либо официоз какой, либо западэнцы. И то люди видели, что я не агрессивна, не вырисовывается из меня картинка этакой озабоченной россиянки, которая не спит и не ест, а всё думает как самостийность Украины подорвать - потому ко мне агрессии не было.

И чем на соседнюю страну кивать - полистайте наши "народные" сайты, посмотрите эпитеты в адрес своих же соотечественников: "татарва", "чурки", "обезьяны" и т.п.. Дерьмовых людей среди любой нации полно, так что давайте не будем кивать на соседнюю страну, хотя бы здесь.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр