загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Помощь мужчины и просьбы о помощи
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
28
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Знаю одну женщину, с пеной у рта рассказывала, что лучше чем ручками никак не отмыть. Прошло наверное года 3 с тех пор, купили они посудомойку
Дело не в том, что посудомойка - зло. В злосчастных приоритетах lol_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я просто не понимаю, зачем она мне? У меня посуды мало. 6 тарелок, 6 лодок и вилок, 3 кастрюли. Всё. Вот я варю я борщ. Лук порезала - помыла нож и доску. Морковь натёрла - сразу же помыла тёрку. И так далее. Где мне здесь поможет посудомойка?
Ну как где?)) Заводишь десертные тарелки, вилки, ложки, вилки для рыбы непременно, отдельно. Чайные и кофейные чашки, непременно с блюдцами. Сервировка, опять-таки, требует элементов sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дело не в том, что посудомойка - зло. В злосчастных приоритетах
Это вопрос благодарности за трицули sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И дети за собой сразу всё моют?
Иначе потом будут есть из ладошек lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я просто не понимаю, зачем она мне? У меня посуды мало. 6 тарелок, 6 ложек и вилок, 3 кастрюли. Всё. Вот я варю я борщ. Лук порезала - помыла нож и доску. Морковь натёрла - сразу же помыла тёрку. И так далее. Где мне здесь поможет посудомойка?
Скажу так: никогда не хотела её, но когда она появилась - оценила сполна :
Экономия времени, воды, нервов, маникюра и кожи рук.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А чем стройка предпочтительнее? Ну закончишь дом, ну наведешь уют... Сидишь, балдеешь... И тут... Вдруг надо мыть посуду... Смысл отказывать себе в чем-то, что улучшит жизнь уже сейчас ради эфемерного чего-то, что улучшит её в будущем?
При небольшом количестве посуды посудомойка не необходимость. Стиралка - да, без неё уже жизни нет))
Я по себе сужу, долго хотела посудомойку, потом села прикинула - не нужна по факту. dntknw_rt_60.gif
У меня и столько посуды нет, и часть мою в процессе готовки, после еды сын обычно моет.
Вот другие кухонные приблуды нужны и пользуюсь)

Но в каждой семье свои привычки и уклад жизни.
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 01.02.2020 13:00
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Скажу так: никогда не хотела её, но когда она появилась - оценила сполна : Экономия времени, воды, нервов, маникюра и кожи рук.
Особенно выручает после гостей rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif и когда нет времени на мытьё руками)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Иначе потом будут есть из ладошек
Тогда да, может и не нужна)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И дети за собой сразу всё моют?
Утром все разошлись по школам работам. Дети приходят, поели, старшая помыла посуду. Вечером поужинали и сразу же помыли. Основная грязная посуда во время готовки. И контейнеры ещё, мы с мужем берём на работу с собой еду.
Лично для себя я не вижу преимуществ. Так же почистить надо от остатков еды посуду, разложить в посудомойку, засыпать порошок, соль, ополаскивателель. По окончании вынуть и расставить всё по местам. Затраты по времени почти те же. Плюс денежные вложения на саму посудомойку и моющие средства к ней.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
При небольшом количестве посуды посудомойка не необходимость. Стиралка - да, без неё уже жизни нет)) Я по себе сужу, долго хотела посудомойку, потом села прикинула - не нужна по факту. У меня и столько посуды нет, и часть мою в процессе готовки, после еды сын обычно моет. Вот другие кухонные приблуды нужны и пользуюсь)
Галь, вас мало народу. Когда много - другой коленкор
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мне интересно - есть ли тут хоть одна женщина, у которой посудомойка есть, и она при этом скажет, что не нужна smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Скажу так: никогда не хотела её, но когда она появилась - оценила сполна : Экономия времени, воды, нервов, маникюра и кожи рук.
Ты за 20 лет брака посуды много приобрела? А я с голой опой приехала lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мне интересно - есть ли тут хоть одна женщина, у которой посудомойка есть, и она при этом скажет, что не нужна
Скажу так. Можно обойтись, но с ней приятнее rolleyes_rt_40.gif
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Галь, вас мало народу. Когда много - другой коленкор
У сестры в семье четверо, говорит, не нужна ей, хотя достаток позволяет. dntknw_rt_60.gif
Я ж говорю, кому как комфортно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ты за 20 лет брака посуды много приобрела? А я с голой опой приехала
Я да blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мне интересно - есть ли тут хоть одна женщина, у которой посудомойка есть, и она при этом скажет, что не нужна
Чет ты отвлеклась sarcastic_rt_50.gif у тя там Руся без кЫпятка sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ты за 20 лет брака посуды много приобрела? А я с голой опой приехала
Я тебя прекрасно понимаю. Я отбрыкивалась от неё много лет, рассуждая точно также как ты. Плюс у меня ещё был аргумент, что она занимает целый шкаф, а места и так нет. Её купили "насильно")))
И теперь я не мою жирные сковородки, кастрюли и противени... У меня не стоит на раковине средство для мытья посуды, под которым вечный след или лужа, а раковину не приходится оттирать пемолюксом. К слову, ополаскиватель не обязателен, а соль насыпается раз в 20-30 стирок. Словом, я очень довольна.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скажу так. Можно обойтись, но с ней приятнее
Можно. Как и без стиралки. Но с обеими - попользовавшись, вряд ли уже откажешься.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я тебя прекрасно понимаю. Я отбрыкивалась от неё много лет, рассуждая точно также как ты. Плюс у меня ещё был аргумент, что она занимает целый шкаф, а места и так нет. Её купили "насильно"))) И теперь я не мою жирные сковородки, кастрюли и противени... У меня не стоит на раковине средство для мытья посуды, под которым вечный след или лужа, а раковину не приходится оттирать пемолюксом. К слову, ополаскиватель не обязателен, а соль насыпается раз в 20-30 стирок. Словом, я очень довольна
Ну и я побрыкаюсь mosking_rt_50.gif
А в новый дом насильно пусть покупает, уговорила lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мне интересно - есть ли тут хоть одна женщина, у которой посудомойка есть, и она при этом скажет, что не нужна
Есть. Йа. Ну не то чтобы не нужна. Не нужна каждый день. Нужна в праздники/гости/в периоды лени. Вообщем так скажу: хорошо, что она есть. Душу греет. Пользуемся не каждый день, от случая к случаю.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр