загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Мне хорошо и комфортно не быть должной, а делать все исходя из своих желаний и потребностей
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
И я благодарна, что родители меня учили правильно расставлять приаритеты, а не навешивали мне долги
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
И я благодарна, что родители меня учили правильно расставлять приаритеты, а не навешивали мне долги
Все зависит от того, что понимаешь под словом "долг" и как к нему относишься.

Я с детства росла в кругу (по большей части офицерском), где "долг" воспринимался не как бремя, а как сознательный выбор порядочных людей.
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Все зависит от того, что понимаешь под словом "долг" и как к нему относишься. Я с детства росла в кругу (по большей части офицерском), где "долг" воспринимался не как бремя, а как сознательный выбор порядочных людей.
good2_rt_68.gif
Тоже хороший вариант
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Все зависит от того, что понимаешь под словом "долг" и как к нему относишься. Я с детства росла в кругу (по большей части офицерском), где "долг" воспринимался не как бремя, а как сознательный выбор порядочных людей.
Хотя я бы назвала это скорее ответственностью ИМХО
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
Хотя я бы назвала это скорее ответственностью ИМХО
На мой взгляд, понятия не равнозначные. "Ответственность" - это что-то четкое, понятное, "прикладное", с отслеживаемыми причинно-следственными связями. А "долг" - это про более высокие материи))
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Мне всегда казалось, что все эти долги мифы, навязанные одними людьми другим для управления
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Взять долг перед обществом
Просто интересно за что я ему должна, если ему вообще на меня плевать?
А если не плевать и я это вижу я и без долга буду соблюдать порядки, лиш из уважения к интересам этого самого общества.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
Взять долг перед обществом Просто интересно за что я ему должна, если ему вообще на меня плевать? А если не плевать и я это вижу я и без долга буду соблюдать порядки, лиш из уважения к интересам этого самого общества.
Законы должны соблюдать все
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Кристина, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
Давно хочу поднять эту тему в этом сообществе. Флуд приветствуется ибо куда же без него. Интересен позитив и структуированные высказывания по теме. Обсуждаем видео, которое я считаю ПРАВИльным... https://youtu.be/WWeyhQNYS30
Когда-то зашла в одну гос.контору, а там работницы распечатали по стенам листовки "Права человека" (всемирные). И пока мне побежали подписывать бумагу, я всё прочла без помех в этом пустом кабинете.
Понравилась одна фраза: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН(кроме материальных долгов), ТОЛЬКО БОГУ - ДУШУ, РОДИТЕЛЯМ - ПОЧТЕНИЕ.
После этого я перестала открывать дверь незваным гостям в виде сотрудниц, которые 5 минут назад меня на работе видели, а затем прибежали в гости, не договариваясь(не подружки и не приятельницы). Мобильников тогда ещё не было. А до этого мне неудобно было отказывать им в их жажде общения.
Сообщение отредактировала Кристина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.06.2020 03:19
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Кристина, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
На Западе очень активно поощряют "быть самим собой"! ЛГБТ сообщества цветут и пахнут(саморазвиваются). Где то писали, что и педофилии хотят разрешить саморазвиваться) Я против такого "быть самим собой"!
Когда мои дети были маленькими и послушными, то часто подбегали и спрашивали:"Мама, а это можно?" И так по сто раз в день. А я когда-то одну мудрость прочла.
И я их "остановила" такой фразой:"МОЖНО ВСЁ ( затем - большая пауза, заставляющая задуматься), ЧТО НЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ И ОКРУЖАЮЩИМ(!)
Задумал что-то совершить: а здоровью своему это вредит? А окружающим?
Так что...
Можно всё, что не вредит здоровью и окружающим))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
Давно хочу поднять эту тему в этом сообществе. Флуд приветствуется ибо куда же без него. Интересен позитив и структуированные высказывания по теме. Обсуждаем видео, которое я считаю ПРАВИльным... https://youtu.be/WWeyhQNYS30
Охинея какая то что бы понять этот кусок сознания автора видео надо смотреть весь канал)
А так да в отношениях оба должны друг, другу)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда мои дети были маленькими и послушными, то часто подбегали и спрашивали:"Мама, а это можно?" И так по сто раз в день. А я когда-то одну мудрость прочла. И я их "остановила" такой фразой:"МОЖНО ВСЁ ( затем - большая пауза, заставляющая задуматься), ЧТО НЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ И ОКРУЖАЮЩИМ(!) Задумал что-то совершить: а здоровью своему это вредит? А окружающим? Так что... Можно всё, что не вредит здоровью и окружающим))
Очень многие действия не вредят здоровью ни себя ни окружающих, но вызывают омерзение...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Очень многие действия не вредят здоровью ни себя ни окружающих, но вызывают омерзение...
Это уже про базовые ценности человека)
А так в принципе если человек нормальный то да)
Я так же смотрю. Мои действия окружающим могут помешать? Конкретно помешать. Если да то не стоит) если нет то в своём праве.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр