загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Можно и не делать, конечно, но тогда через какое-то время наступит наказание, неотвратимо! Придут коллекторы за кредитом, будет расторгнут договор и понесены убытки, есть рычаги заставить долг платить- УК тот же, гражданский кодекс и прочие, если такому человеку на всё плевать и он не выполняет взятые на себя обязательства с ним просто никто не захочет иметь дело, заключать новые контракты, он потерпит крах в своей деятельности, разорится. В личных отношениям примерно то же.
А вот это уже зависит от прав и положения в обществе к сожалению
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
А вот это уже зависит от прав и положения в обществе к сожалению
положение в обществе не берется из ниоткуда, оно так же выстраивается годами, на выполненных договорённостях и обязательствах, другое дело с кем договаривались)))))))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Можно и не делать, конечно, но тогда через какое-то время наступит наказание, неотвратимо! Придут коллекторы за кредитом, будет расторгнут договор и понесены убытки, есть рычаги заставить долг платить- УК тот же, гражданский кодекс и прочие, если такому человеку на всё плевать и он не выполняет взятые на себя обязательства с ним просто никто не захочет иметь дело, заключать новые контракты, он потерпит крах в своей деятельности, разорится. В личных отношениям примерно то же.
Ну так многие не платят по долгам и кредитам, по алиментам тем же, не хотят и все тут, много таких же. Так же и в отношениях, человек сам определил что он должен делать или не делать, вот что он там решил для себя он выполняет, но смысла решать за другого что он должен - нет, потому как другой человек решает сам за себя и отвечать конечно он будет сам, перед Богом, судом, людьми.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 14:43
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Можно и не делать, конечно, но тогда через какое-то время наступит наказание, неотвратимо! Придут коллекторы за кредитом, будет расторгнут договор и понесены убытки, есть рычаги заставить долг платить- УК тот же, гражданский кодекс и прочие, если такому человеку на всё плевать и он не выполняет взятые на себя обязательства с ним просто никто не захочет иметь дело, заключать новые контракты, он потерпит крах в своей деятельности, разорится. В личных отношениям примерно то же.
Это все можно и к личным качествам привязать. Если человек не должен держать слово, не должен брать ответственность за слова и поступки, не должен родителям, друзьям, детям, обществу, кто захочет впускать в свою жизнь такого человека? Будет восприниматься лишь как очередная человеко-единица. Почему про одних говорят "кремень, опора", а про других нет. Я лично таких называю "селёдкой" biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
Вот тут и стоит выбор между верой и религией И как эту разницу понять Если молитва лечит, помогает, то какая разница, как она звучит Как мантра, агма или рокопера
Вера Ни какого отношения к
Церкви Не имеет. Все это за уши притянуто. Верующему человеку ни к чему для общения с Богом непонятный интерфейс ввиде церкви. Верующий отшельник в тайге Не менее верующий, Чем верующий в Храме Христа Спасителя.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 14:47
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
положение в обществе не берется из ниоткуда, оно так же выстраивается годами, на выполненных договорённостях и обязательствах, другое дело с кем договаривались)))))))
В наше время оно берется из "по блату" по "партийной принадлежности" которая тоже вытекает из "по блату"
Я как-то после училища работала в КПРФ вожатой пионерского отряда и видела изнутри как происходит сей процесс
Собирала подписи на выборы депутата от КПРФ нашего города
В итоге меня хватило на год
Их мировоззрение было диаметрально противоположно моему
Хотя меня ждал карьерный рост и головокружительная карьера.
И попала я туда "по блату" через свекровь
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну так многие не платят по долгам и кредитам, по алиментам тем же, не хотят и все тут, много таких же. Так же и в отношениях, человек сам определил что он должен делать или не делать, вот что он там решил для себя он выполняет, но смысла решать за другого что он должен - нет, потому как другой человек решает сам за себя и отвечать конечно он будет сам, перед Богом, судом, людьми.
Вы противоречите сами себе) Не платит чел кредит или алименты- другой человек, которому он должен и подаёт на него в суды, суд заставляет платить, как-то иначе наказывает, уж как это на практике работает - по разному. И у должника мало спрашивают что он там для себя решил, заставляют и всё, потому что это ДОЛГ.
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вера Ни какого отношения к Церкви Не имеет. Все это за уши притянуто. Верующему человеку ни к чему для общения с Богом непонятный интерфейс ввиде церкви. Верующий отшельник в тайге Не менее верующий, Чем верующий в Храме Христа Спасителя.
А я разве писала про церковь?
Бабуля не ходила в церковь, а молитвой животных лечила дома для себя и своей семьи
И самые дохлые выживали
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
В наше время оно берется из "по блату" по "партийной принадлежности" которая тоже вытекает из "по блату" Я как-то после училища работала в КПРФ вожатой пионерского отряда и видела изнутри как происходит сей процесс Собирала подписи на выборы депутата от КПРФ нашего города В итоге меня хватило на год Их мировоззрение было диаметрально противоположно моему Хотя меня ждал карьерный рост и головокружительная карьера. И попала я туда "по блату" через свек
Так я о том же! В Вашем примере договор между человеком и его "кураторами" в партии, будет делать что положено- будет рост, не будет- выпрут оттуда быстро, и возьмут того кто будет действовать в интересах партии. Но этот человек не свободен делать что хочет, у него есть обязательства перед "кураторами".
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы противоречите сами себе) Не платит чел кредит или алименты- другой человек, которому он должен и подаёт на него в суды, суд заставляет платить, как-то иначе наказывает, уж как это на практике работает - по разному. И у должника мало спрашивают что он там для себя решил, заставляют и всё, потому что это ДОЛГ.
Закон только для законопослушных граждан уж поверьте
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так я о том же! В Вашем примере договор между человеком и его "кураторами" в партии, будет делать что положено- будет рост, не будет- выпрут оттуда быстро, и возьмут того кто будет действовать в интересах партии. Но этот человек не свободен делать что хочет, у него есть обязательства перед "кураторами".
Но не каждый туда попадет
И вопрос лучших кадров там совсем иной и в нем мало от человеческих понятий
Я об этом
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
Но не каждый туда попадет И вопрос лучших кадров там совсем иной и в нем мало от человеческих понятий Я об этом
не каждый, конечно
а я о том что нет такого "что хочу то и ворочу" если человек хочет быть принят в обществе, есть "назвался груздём полезай в кузов" rtfm_rt_52.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы противоречите сами себе) Не платит чел кредит или алименты- другой человек, которому он должен и подаёт на него в суды, суд заставляет платить, как-то иначе наказывает, уж как это на практике работает - по разному. И у должника мало спрашивают что он там для себя решил, заставляют и всё, потому что это ДОЛГ.
Почему противоречу))? если не платят и суд не помогает) сколько таких кто не платит и платить не будет. Если человек не работает, ничего с него не возьмут без его желания. И заставить работать не смогут, если он не хочет. Очень много таких кто сознательно берет чтоб не отдавать.
Так что любой долг это выбор каждого отдавать его или нет.
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не каждый, конечно а я о том что нет такого "что хочу то и ворочу" если человек хочет быть принят в обществе, есть "назвался груздём полезай в кузов"
Воткак раз что хотят то и воротят если присмотреться, а не то, что должны
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему противоречу))? если не платят и суд не помогает) сколько таких кто не платит и платить не будет. Если человек не работает, ничего с него не возьмут без его желания. И заставить работать не смогут, если он не хочет. Очень много таких кто сознательно берет чтоб не отдавать. Так что любой долг это выбор каждого отдавать его или нет.
ну низнаю, может у вас и так, у нас заставляют, на моей прошлой работе постоянно были люди, которых суд заставлял отрабатывать долги- по алиментам, штрафы, всякое, и работали, иначе срок был бы rtfm_rt_52.gif
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну низнаю, может у вас и так, у нас заставляют, на моей прошлой работе постоянно были люди, которых суд заставлял отрабатывать долги- по алиментам, штрафы, всякое, и работали, иначе срок был бы
За кредит срок не дают, если это не мошенничество
А факт мошенничества не так легко доказать
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Симферополь (автор поста) 29.04.2020 15:01
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Симферополь писала:
Воткак раз что хотят то и воротят если присмотреться, а не то, что должны
Так Вы не путайте КОМУ они должны, мы с вами думаем что они должны нам, народу, но они делают то что должны своей группе, партии, например. Иначе их из партии выгонят и с постов снимут. А люди то такое, "электорат" ph34r_rt_40.gif
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так Вы не путайте КОМУ они должны, мы с вами думаем что они должны нам, народу, но они делают то что должны своей группе, партии, например. Иначе их из партии выгонят и с постов снимут. А люди то такое, "электорат"
Берут на себя обязательства, которые и не собираются выполнять
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
И даже внутри партии идут по головам
Это просто надо видеть
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну низнаю, может у вас и так, у нас заставляют, на моей прошлой работе постоянно были люди, которых суд заставлял отрабатывать долги- по алиментам, штрафы, всякое, и работали, иначе срок был бы
В стране все вольные граждане) отрабатывать это для тех кто работает)) и Штрафы и другие долги можно списать если есть с чего а на нет и суда нет, через 3 года списывают по истечении срока и все. А некоторых и тюрьма не пугает)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр