загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ревность - она убивает отношения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
а выбор только или-или?))) оба варианта - не?))))
Только так! biggrin_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот будешь в нашем возрасте
В каком вашем возрасте? Вон, Игорь, 52, метро Тёплый стан ещё иго-го судя по тому, что он тут вещает))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В каком вашем возрасте? Вон, Игорь, 52, метро Тёплый стан ещё иго-го судя по тому, что он тут вещает))
Обычно вещают те,которые уже не могут,только это и остается,психология)
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Только так!
а вот тут сейчас важно, чтобы понять Ваши взгляды на жизнь. Мужчина на этом фото где? biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот будешь в нашем возрасте,тоже так же будешь думать скажешь,зачем мне секас,когда нужна сковорода новая.
Не, ну в вашем может быть. А че делать предстоящих полтора десятка лет? lol_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ну это мы в философию пошли уже, ну да ладно... Близость без доверия невозможна, пишете Вы. Значит, доверие первично, близость вторична. То есть, и получается, что ревность - от отсутствия доверия. Нет доверия, появляется ревность и не получается близости. То есть доверие - это и есть основа отношений.
Это не философия, это жизнь)
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, ну в вашем может быть. А че делать предстоящих полтора десятка лет?
тоже озадачилась hm_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
а вот тут сейчас важно, чтобы понять Ваши взгляды на жизнь. Мужчина на этом фото где?
Это и загадка,кто где хочет быть) я бы например,своей женщине крышу над головой дал,коробку,чтобы она укрылась,а сам бы охранял ее покой)
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это не философия, это жизнь)
да вот не пойму. Жизнь или не жизнь... Рассуждаю, размышляю, выводы делаю... Ну сделала выводы, а дальше что?))) Вот и получается, что одна философия.
Хотя я, конечно, согласна, что для отношений очень важна и близость, и доверие. Но всё равно получается, что доверие первично. На нём всё строится. Без доверия не будет близости. Я не приближусь к человеку и его к себе не подпущу, если не доверяю, так же?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
да вот не пойму. Жизнь или не жизнь... Рассуждаю, размышляю, выводы делаю... Ну сделала выводы, а дальше что?))) Вот и получается, что одна философия. Хотя я, конечно, согласна, что для отношений очень важна и близость, и доверие. Но всё равно получается, что доверие первично. На нём всё строится. Без доверия не будет близости. Я не приближусь к человеку и его к себе не подпущу, если не доверяю, так же?
Да нет никаких решений. Крутит та жизнь порой, как хочет. Единственное, от чего можно уберечься, это от ревнивцев, которые изначально явно проявляют свой пыл. А бывает скрывают под личиной заботы, ещё чего-то . А потом и руки отрубают, и на балконе расчленяют. Вариантов масса на самом деле. Какая я сегодня позитивная rolleyes_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В каком вашем возрасте? Вон, Игорь, 52, метро Тёплый стан ещё иго-го судя по тому, что он тут вещает))
Блин, а я то уши развесила hm_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, а я то уши развесила
Сама собой уже разговариваешь? Бывает,изоляция все же.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Сама собой уже разговариваешь? Бывает,изоляция все же.
lol_rt_40.png Это вам было)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вы про ментально здоровых людей... При этом условии, согласна с вами.
Ментально здоровые люди тоже могут испытывать ревность. Про нездоровых людей с патологической ревностью можно вообще не говорить, это интерес для психиатра.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ревность - тема неоднозначная. Нет там одного решения. Классифицирую для себя так.
1. Есть внешние проявления внимания к "предмету обожания". Сразу замечается, и скорее в шутливой форме озвучивается.
Это значит, что близкому человеку не плевать, кто там рядом вьётся. И всё, этого достаточно обычно.
2. Есть провокации, когда кто-то из пары активно флиртует. Тем самым провоцирует сам уже нездоровую ревность.
3. Доминант. Ревность происходит от желания контролировать всё, держать в подчинении. Это завуалированное насилие.
В этом случае речь не идёт о доверии или недоверии.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ментально здоровые люди тоже могут испытывать ревность. Про нездоровых людей с патологической ревностью можно вообще не говорить, это интерес для психиатра.
Тема про вторых...
А здоровые проявления ревности единичны и не критичны, "перчинка" в основном блюде)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Можно иногда ревновать для порядка,но иногда и то в виде легкого юмора,при этом взгляд должен быть серьезным)
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да нет никаких решений. Крутит та жизнь порой, как хочет. Единственное, от чего можно уберечься, это от ревнивцев, которые изначально явно проявляют свой пыл. А бывает скрывают под личиной заботы, ещё чего-то . А потом и руки отрубают, и на балконе расчленяют. Вариантов масса на самом деле. Какая я сегодня позитивная
Это да)) жизнь закрутит так, что удивляться уже сил нет. Про отрубленные руки тоже сразу вспомнила, как в эту тему зашла. Просто к слову не пришлось.
Тут дело не в позитивная-негативная... У меня подругу мужик от ревности к батарее приковал наручниками в частном доме, месяц она сидела там. Чудом сбежала, он ей колено прострелил... Так что, это не шутки, и всё рядом. Она мне потом рассказывала, что у нее настороженности нет совсем. Одна как только увидит какие-то признаки ревности, сразу скажет, мол, мне такого не надо, и уйдет поскорее. А другая паталогическую ревность воспримет за безумную любовь, и поплывёт вся. А потом хорошо, если жива-здорова останется.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
с мужской точки срезения.скажу это не правильно ревновать к каждому столбу(либо он считает тебя такой легкодоступной.и ему приходится отбивать тебя от не видимых конкурентов).это не исправить.и чем дальше тем хуже будет.
Разговаривали и не раз - что я ж не легко доступная и таковой не считает - но поведение свое не меняет .И главное при разборе полетов - доказать не возможно- что бред и ревновать вообще не к чему
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Это ещё не страшно, когда хоть выговаривается сразу. А вот если грубят и играют в молчанку, а ты и не подозреваешь, что у человека в душе. Это гораздо хуже. А вообще, есть такие слова "либо ревность убивает любовь, либо любовь побеждает ревность". Что-то в этом роде. Необоснованная ревность никак не связана с любовью, а скорее с комплексами, неудачами в прошлом , эгоизмом и т.д.
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 02.05.2020 17:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр