загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А чья это еще должна быть проблема? У мужчин тоже есть проблемы, просто другие.
Хм. Тут не очень Вас поняла. Я нигде не говорила, что эта проблема вселенского уровня, и кто-то должен ее решать, кроме самой женщины.
На самом деле, слово неуместное. Это просто жизнь)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А когда работодатель отдает предпочтение кандидату, у которого предположительно не будет декретов и будет меньше больничных - мне понятно и прозрачно.
Зато мужики могут забухать и уйти в запой на пару недель. Или с лёгкостью сорваться с места.. Тоже есть риски для работодателя. Я бы предпочёл, что бы у меня работало больше женщин. Но мне их жалко - работа физическая. Есть у меня отдел, в котором работают преимущественно женщины, поскольку более внимательные, усидчивые и более разбираются в вопросе. Чистая дискриминация, мужиков туда не ставим.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Какой социальной нормы?это все индивидуально и из семьи,если такого "мужчину" не научили уважать женщину,быть равным с ней,причем здесь какие то нормы?если мужчина унижает женщину и сублимируется за счёт нее это проблемы сугубо его морального уродства а не общества в целом
Павел, спасибо за мнение!
А каково Ваше отношение к публикации книг по типу Новоселова, ретранслирующих подобные ценности?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2020 23:30
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Зато мужики могут забухать и уйти в запой на пару недель. Или с лёгкостью сорваться с места.. Тоже есть риски для работодателя. Я бы предпочёл, что бы у меня работало больше женщин. Но мне их жалко - работа физическая. Есть у меня отдел, в котором работают преимущественно женщины, поскольку более внимательные, усидчивые и более разбираются в вопросе. Чистая дискриминация, мужиков туда не ставим.
Да вот то-то и оно. Что для каждой конкретной должности есть "идеальный кандидат". И предпочтения, в том числе и гендерные, - это не попытка ущемить кого-то, а желание найти того самого идеального кандидата.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 15.05.2020 23:33
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хм. Тут не очень Вас поняла. Я нигде не говорила, что эта проблема вселенского уровня, и кто-то должен ее решать, кроме самой женщины. На самом деле, слово неуместное. Это просто жизнь)
Я говорила о том, что любая попытка уравнять по признаку пола - утопична. Не получится. Даже если все так и останутся на дистанционке)
Мы разные. Не только по полу, но и внутри каждого пола)
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Павел, спасибо за мнение! А каково Ваше отношение к публикации книг по типу Новоселова, ретранслирующих подобные ценности?
Честно говоря не знаком с данной литературой,в ответе руководствовался своими моральными принципами и убеждениями
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Даже если все так и останутся на дистанционке)
Свят, свят, свят! dash1_rt_102.gif stretcher.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Свят, свят, свят!
Ага. Вот где ущемление чувствую. Причем сильное, с покушением на детей с этим дистанционным обучением...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ага. Вот где ущемление чувствую. Причем сильное, с покушением на детей с этим дистанционным обучением...
Да. Матвиенко насчет дистанционки уже башкой трясла.
Интересную ссылку прислали сегодня
https://www.nacobr.ru/
Все осертификатятся и будут пролов учить по зуму.
Нет на них Оруэлла...(
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Светлана, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы возмущались?
Нет, возмущался он. Ему было обидно, что у него из инструментов типа шила и резиновые заглушки с пуговку величиной. А у меня целый чемодан инструментов. Он работал через кабину, а я работала с каждой. За одно и тоже время мы должны были сделать разную по тяжести и сложности работу. Может его пожалели, я не знаю, у него четверо детей.

Когда я уходила, я там проработала 8 месяцев, старожилы признались, что никто на этой операции у них больше 3-х дней не выдерживал, даже мужчины. Я этого не знала. Я просто старалась. Это к тому, что у женщин немереные силы, которые используют не на рождение детей, а на работу, которая счастья не принесёт.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Матвиенко насчет дистанционки уже башкой трясла. Интересную ссылку прислали сегодня https://www.nacobr.ru/ Все осертификатятся и будут пролов учить по зуму. Нет на них Оруэлла...(
Вот где реальная опасность... angry2_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Матвиенко насчет дистанционки уже башкой трясла. Интересную ссылку прислали сегодня https://www.nacobr.ru/ Все осертификатятся и будут пролов учить по зуму. Нет на них Оруэлла...(
Проект Грефа,послушайте Катю Гордон
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Я все вспоминаю слова товарища из Техаса. Про то, что менталитет россиянина ближе к менталилету японца, чем к американцу или европейцу.
Самое главное, что с научной точки зрения он прав!
Но я теперь пытаюсь вспомнить хотя бы одного русского знакомого с японской ментальностьюsmile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я все вспоминаю слова товарища из Техаса. Про то, что менталитет россиянина ближе к менталилету японца, чем к американцу или европейцу. Самое главное, что с научной точки зрения он прав! Но я теперь пытаюсь вспомнить хотя бы одного русского знакомого с японской ментальностью
Вроде же объяснили, что у них не так все просто и далеко от русского восприятия)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вроде же объяснили, что у них не так все просто и далеко от русского восприятия)
Это Вы невнимательно прочли. Он как раз сказал, что они схожи.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы невнимательно прочли. Он как раз сказал, что они схожи.
Я так не считаю)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы невнимательно прочли. Он как раз сказал, что они схожи.
Ирина, ну что вы, Марина никогда не ошибается.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Ирина, ну что вы, Марина никогда не ошибается.
Как вы ко мне неравнодушны) не то что я к вам)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Да хватит вамsmile_rt_40.png)
Андрей, Марина не считает, что русские схожи с японцами по ментальности!
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, разумеется. Т.е. убийства чести, например. Исследование выявило, что с 2008 по 2017 год произошло33 случая, в результате которых всего было убито 39 человек, из них 36 женщин (92,3%) и трое мужчин. Анализ случаев убийств «чести» показал, что жертвами подобных преступлений становятся преимущественно молодые незамужние девушки либо разведенные, реже замужние женщины в возрасте от 20 до 30 лет. По отношению к убийцам они приходились дочерьми, сестрами, женами, племянницами, падчерицами. По
Убийства чести к европейским ценностям не имеют ни малейшего отношения и не нужно их притявать за уши wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif вообще то это проблемы общества в целом а не чтто вырваное из контекста отношени к старикам инвалидам и детям вот лакмус оценки работы власти и отношения общества к отдельным людям
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
В теме "Болотные огни патриархата" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр