загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Удивляют меня нынешние молодые люди. На любой фигне стараются кайф поймать . Шутка.
Позитиффщики.еще один американизм, с трудом пытающийся прижиться у нас. Хотя...офисный планктон успешно перенимает.
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Зато мужики могут забухать и уйти в запой на пару недель. Или с лёгкостью сорваться с места.. Тоже есть риски для работодателя. Я бы предпочёл, что бы у меня работало больше женщин. Но мне их жалко - работа физическая. Есть у меня отдел, в котором работают преимущественно женщины, поскольку более внимательные, усидчивые и более разбираются в вопросе. Чистая дискриминация, мужиков туда не ставим.
Да уж. Это называется "безответственность" . Странно сравнивать запой и рождение ребенка в этом смысле.
Наверное, если у вас сразу несколько женщин из вашего отдела уйдут в декрет, и работа встанет, вы измените мнение.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Правда. Но это несправедливо)- отец точно так же может в декрет уйти, по идее,или на больничный. Но у нас это не распространено. Кстати, может, потому что мужчины в большинстве своем зарабатывают больше, и потеря доходов мужа существенней для семьи?
По поводу несправедливости - это вопросы, скорее, к нашей природе.
Я не интересовалась темой - кто больше зарабатывает в большинстве своём. Для того, чтоб это оценить - мне надо почитать статистику. Почему-то есть ощущение, что в разных профессиях по-разному. Но когда мы начнём "копать", то уйдем в дебри ( а эту не считаем, потому что...)
По всему вышесказанному: могли бы Вы сразу привести пример и статистику?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.05.2020 07:20
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
и потеря доходов мужа существенней для семьи?
Тут срабатывает всё вместе, не только и не столько величина дохода.
Например, страх женщины, что её мужчину могут лишить ресурсов, а он может этого не предусмотреть (это ж как так? Мой защитник и опора, а его этсамое... Значит, я хоть на какое-то время, но... могу остаться беззащитна? надо что-то делать, у меня же дети. А их оставить без защиты я не могу, даже на время)
Далее, если мужчина не устраивается на работу в какое-то короткое время - на этой почве начинает клинить обоих: женщину - от страха, мужчину - от реакции женщины на простую потерю работы ( и это не в советские времена, а в наши, когда работа теряется и находится каждую неделю).
А дальше обычная, стандартная потеря работы одного из супругов превращается в семейное несчастье, случившееся на стороне мужчины.
Я как-то так вижу.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, разумеется. Т.е. убийства чести, например. Исследование выявило, что с 2008 по 2017 год произошло33 случая, в результате которых всего было убито 39 человек, из них 36 женщин (92,3%) и трое мужчин. Анализ случаев убийств «чести» показал
sad_rt_40.png ..ну и чё?ну убили там 36 женщин за 10 лет.и не просто так,а по мотивам "чести".а в Петербурге такие случаи известны? А сколько мужчин погибло за этот же период на строительных объектах Петербурга?я только лично пять случаев знаю за два года.а если взять все строительные объекы - стадион "Спартак" (или как он там),газпромовская башня и др. Падение с высоты,удары током. Где анализ?.. А если ещё и область взять? unsure_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не феминистка. По крайней мере, не в извечном смысле «все мужики – сво..». Ну да, бывает, подгорает. Но по поводам ясным и бесспорным: когда за равный труд женщине платят меньше, чем мужчине; когда неформальные правила и средневековые культурные традиции страны фактически легитимизируют убийство женщин. Черт с ним, с автором первого поста, на днях всколыхнувшего сообщество. Наш диванный гладиатор толкает сейчас пивным животом тележку в «Ашане», понукаемый женой и тещей. Наша проблема
Каждый притягивает подобное к себе. В чем проблема формировать свой круг из положительных людей ,по- вашему , мнению?
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
закрепляется в обществе отношение к РСП как к человеку второго сорта.
secret_rt_44.gif так и есть,все правильно.а какого сорта она должна быть? grin-ast_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Что решили то в конце концов?
Раз видела по телевизору заседание фемок (давно, и возможно постановка). «Все мужики казлы, поэтому мы клянемся умереть девственницами» grin-ast_rt_40.gif
К такому я точно не готова)))) Я только против гендерного хамства. Но оно не пресекается руководством ресурсов.
В жизни не видела мужчин, которые посмели бы сказать про «второй сорт». Все они в диванных войсках.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не феминистка. По крайней мере, не в извечном смысле «все мужики – сво..». Ну да, бывает, подгорает. Но по поводам ясным и бесспорным: когда за равный труд женщине платят меньше, чем мужчине; когда неформальные правила и средневековые культурные традиции страны фактически легитимизируют убийство женщин. Черт с ним, с автором первого поста, на днях всколыхнувшего сообщество. Наш диванный гладиатор толкает сейчас пивным животом тележку в «Ашане», понукаемый женой и тещей. Наша проблема
Я таких в большинстве своём на просторах инета видела. В жизни таких мужчин, к счастью, меньшинство. Поэтому про социальную норму неправда.
Да и не заметила я никакого неравенства в России. То, что кто-то из мужчин дурно воспитан, - это вина, в первую очередь, женщин, их матерей.
То, что кому-то платят меньше, а кому-то больше, это вопрос исключительно договорённостей. "Равный" труд сложно оценить. Чувство несправидливости может появляться в том числе и о того, что свои способности люди склонны переоценивать.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2020 08:10
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, что такое рсп, но подозреваю. Про какое"общество" Вы говорите? Наше общество более чем на 50% состоит из женщин. Женщины плохо относятся к рсп? Где?
Я не хочу вступать тут в обсуждение темы, но на Ваш комент хочу ответить. Да, очень много в интернете, в частности, женщин, с ненавистью относящихся к рсп. Мотивируют это тем же, что и мужчины, в общем-то, но со своей точки зрения- ты счастлива побыла, детей родила, теперь отойди в сторону и дай другим быть счастливыми. Встречала много раз такое мнение, что меня сначала удивило, но потом я как-то пришла к выводу, что это закономерно и это реальность.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В жизни не видела мужчин, которые посмели бы сказать про «второй сорт». Все они в диванных войсках.
Очень верное наблюдение)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Но ведь это правда... Про декреты и больничные
Да, такая тенденция есть. Работодатель заинтересован взять на работу сотрудника, который будет работать!!!
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, такая тенденция есть. Работодатель заинтересован взять на работу сотрудника, который будет работать!!!
А сейчас тем более будет заинтересован в такие времена! У нас на работе сократили девочку, отработала 12 лет! А та которая год отработала оставили! Ее сократили потому что маленький ребёнок, прям так и сказали! 😪
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А сейчас тем более будет заинтересован в такие времена! У нас на работе сократили девочку, отработала 12 лет! А та которая год отработала оставили! Ее сократили потому что маленький ребёнок, прям так и сказали! 😪
Я б тоже уволилась, как минимум. Был у меня уже подобный случай)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Швейцарцы поколениями держали скот, производили разные молочные продукты. Ещё до этого жили охотой. Кошки вонючие, да и кушать там нечего. Вот смысл их разводить на еду, когда есть что кушать?))
Никакая драная кошка не сравнится с такой бурёнкой happy2_rt_40.png
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А сейчас тем более будет заинтересован в такие времена! У нас на работе сократили девочку, отработала 12 лет! А та которая год отработала оставили! Ее сократили потому что маленький ребёнок, прям так и сказали! 😪
Реалии нашей жизни. Наверное вторая девочка обещала, что не уйдет в декрет)))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я б тоже уволилась, как минимум. Был у меня уже подобный случай)
Ты хочешь что бы тебя сократили, как её?
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ты хочешь что бы тебя сократили, как её?
Я б сама не стала работать в такой организации с такими людьми
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Реалии нашей жизни. Наверное вторая девочка обещала, что не уйдет в декрет)))
Клялась наверно?)))
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
По поводу несправедливости - это вопросы, скорее, к нашей природе. Я не интересовалась темой - кто больше зарабатывает в большинстве своём. Для того, чтоб это оценить - мне надо почитать статистику. Почему-то есть ощущение, что в разных профессиях по-разному. Но когда мы начнём "копать", то уйдем в дебри ( а эту не считаем, потому что...) По всему вышесказанному: могли бы Вы сразу привести пример и статистику?


Центр исследований по гендерной экономике при нашем экономическом университете предоставил эти данные. Сомневаюсь, что в России сильно отличается ситуация.
Сообщение отредактировала Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) (автор поста) 16.05.2020 09:38
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Болотные огни патриархата" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр