загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я б тоже уволилась, как минимум. Был у меня уже подобный случай)
Я как- то сама ушла в другое место, когда хотели девочку сократить
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Центр исследований по гендерной экономике при нашем экономическом университете предоставил эти данные. Сомневаюсь, что в России сильно отличается ситуация.
Можете пояснить о чём в таблице? Это зарплаты? Среднемесячные за год? Каков возраст респондентов?
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Можете пояснить о чём в таблице? Это зарплаты? Среднемесячные за год? Каков возраст респондентов?
Да,ссылку на статью прикрепить забыла. Про возраст нет информации..

https://www.google.com/amp/s/informburo.kz/amp/novosti/is....stane-zarabatyvayut-v-tri-raza-menshe-chem-muzhchiny.html
Понятно, что это очень-очень усреднённые данные. Но все же уверена, что доля правды в этих результатах есть
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Да,ссылку на статью прикрепить забыла. Про возраст нет информации.. https://www.google.com/amp/s/info....i-raza-menshe-chem-muzhchiny.html Понятно, что это очень-очень усреднённые данные. Но все же уверена, что доля правды в этих результатах есть
Внимательно прочитала статью. Так и не возникло понимания - что за значения в таблице.
Если это зарплаты - то, почему говорится, что самые низкие в ЮКО? (В СКО, насколько видно из таблицы, еще ниже)
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.05.2020 09:59
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Внимательно прочитала статью. Так и не возникло понимания - что за значения в таблице
Я так понимаю, что это среднемесячная зарплата за год.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Я так понимаю, что это среднемесячная зарплата за год.
Дополнила вверху вопрос.
Кроме того, у меня вызывает вопросы выборка. Не учитывая возраст и характер работы (полный/неполный день, на котором может трудиться большое количество женщин) - это "исследование" ни о чём.
А вдруг сюда взяли всех людей, кто получает деньги, в том числе пенсионеров? Ну так известно, что в чем старше, тем больше женщин остается, следовательно, среднее значение уменьшается при этом.
Додумать можно что угодно по данной таблице, поэтому не вижу смысла её обсуждать.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.05.2020 10:05
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Дополнила вверху вопрос. Кроме того, у меня вызывает вопросы выборка. Не учитывая возраст и характер работы (полный/неполный день, на котором может трудиться большое количество женщин) - это "исследование" ни о чём. А вдруг сюда взяли всех людей, кто получает деньги, в том числе пенсионеров? Ну так известно, что в чем старше, тем больше женщин остается, следовательно, среднее значение уменьшается при этом. Додумать можно что угодно по данной таблице, поэтому не вижу смысла её обсужд
Согласна, тут и средняя ЗП вызывает вопросы. Брали, видимо, и зарплаты стоматологов, и зарплаты воспитателей в детском саду. Но в среднем, как раз-таки, женщины, уверена, получают меньше. Именно потому, что есть женские и мужские профессии. Типа пилот получает больше стюардессы. Или опять же, хирург в больнице получает больше санитарки( а они чаще женщины) а за равный труд хочется верить, оплата одинаковая.
Кстати, что-то не приходят мне в голову чисто мужские профессии с низкой зарплатой. Грузчик разве что
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Согласна, тут и средняя ЗП вызывает вопросы. Брали, видимо, и зарплаты стоматологов, и зарплаты воспитателей в детском саду. Но в среднем, как раз-таки, женщины, уверена, получают меньше. Именно потому, что есть женские и мужские профессии. Типа пилот получает больше стюардессы. Или опять же, хирург в больнице получает больше санитарки( а они чаще женщины) а за равный труд хочется верить, оплата одинаковая. Кстати, что-то не приходят мне в голову чисто мужские профессии с низкой зарплатой. Гру
Так речь о равном труде)
Поэтому, если сравнивать, то санитара и санитарку, пилота и пилотессу и тд. С одинаковой квалификацией, выслугой лет и тд.
В отрасли, которой работаю я, зп абсолютно одинаковы)
Если кто-то знает, где по-другому при прочих равных - пусть приведут пример.
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Так речь о равном труде) Поэтому, если сравнивать, то санитара и санитарку, пилота и пилотессу и тд. С одинаковой квалификацией, выслугой лет и тд. В отрасли, которой работаю я, зп абсолютно одинаковы) Если кто-то знает, где по-другому при прочих равных - пусть приведут пример.
Так неравенство в глобальном смысле есть. Мужчины просто не идут работать в школу учителями, потому что там мало платят. То же самое и с младшим персоналом в больницах.
Я не за то, чтобы уравнять мужчин и женщин,если что)) но и не видеть эту разницу я не могу.
Не приходят мне в голову чисто женские высокооплачиваемые и чисто мужские низкооплачиваемые профессии.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Так неравенство в глобальном смысле есть. Мужчины просто не идут работать в школу учителями, потому что там мало платят. То же самое и с младшим персоналом в больницах. Я не за то, чтобы уравнять мужчин и женщин,если что)) но и не видеть эту разницу я не могу. Не приходят мне в голову чисто женские высокооплачиваемые и чисто мужские низкооплачиваемые профессии.
Кто мешает женщинам выучиться на врача?
Да и хорошие учителя неплохо репетиторством зарабатывают. В нашей школе, кстати, много учителей- мужчин
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Так неравенство в глобальном смысле есть. Мужчины просто не идут работать в школу учителями, потому что там мало платят. То же самое и с младшим персоналом в больницах. Я не за то, чтобы уравнять мужчин и женщин,если что)) но и не видеть эту разницу я не могу. Не приходят мне в голову чисто женские высокооплачиваемые и чисто мужские низкооплачиваемые профессии.
Я запуталась о чём мы)))
Неравентсво в глобальном смысле заложено природой) Сильное и нежное)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Каждый притягивает подобное к себе. В чем проблема формировать свой круг из положительных людей ,по- вашему , мнению?
Анна, согласна с Вами.
для меня вопрос - профессиональный интерес, а не круг общения.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
unsure_rt_40.gif маленькая зарплата? поменяйте работу... grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Моё мнение - всё дело в приоритете. Что стоит на первом месте в списке - семья, дом, работа. Ведь не разорвёшься. Если я буду выкладываться на работе, то получу много денег, но придя домой я просто рухну без сил. Если дома всё в порядке держать, то работать можно только три дня в неделю по 6 часов, а это соответственно мизерная зп. Поэтому в семье кто то один работает на хорошей работе, а второй занимается домом и семьёй. Ну и если есть желание и силы, то и работать можно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да, бывает, подгорает. Но по поводам ясным и бесспорным: когда за равный труд женщине платят меньше, чем мужчине; когда неформальные правила и средневековые культурные традиции страны фактически легитимизируют убийство женщин.
Вот не надо, женщинам иногда и "за красивые глазки хорошо доплачивают.
А если сравнить количественное соотношение родившихся мальчиков и девочек и сравнить с дожившими до 60-ти, то что-то появляются сомнения про легитимизацию убийства женщин.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Примеры приведёте ?
Я-врач. Есть два примера, когда мужчину вперед меня посадили на более высокую зарплату, не зная ни меня, ни его. Как бы ему сразу фору дали, мне-нет. Потом на работе очень долго была дискриминация в частной клинике, приходилось работой доказывать, что не хуже. В гтсударственной клинике-не было, но заведующими ставят мужчин, в основном. Мужик главврач ставит всех заведующих мужиков на льготные условия, а бабы пусть пашут. А все женские должности через мужей чаще.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот не надо, женщинам иногда и "за красивые глазки хорошо доплачивают. А если сравнить количественное соотношение родившихся мальчиков и девочек и сравнить с дожившими до 60-ти, то что-то появляются сомнения про легитимизацию убийства женщин.
За красивые глазки доплачивают, когда трахают или хотят, а не просто так.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не феминистка. По крайней мере, не в извечном смысле «все мужики – сво..». Ну да, бывает, подгорает. Но по поводам ясным и бесспорным: когда за равный труд женщине платят меньше, чем мужчине; когда неформальные правила и средневековые культурные традиции страны фактически легитимизируют убийство женщин. Черт с ним, с автором первого поста, на днях всколыхнувшего сообщество. Наш диванный гладиатор толкает сейчас пивным животом тележку в «Ашане», понукаемый женой и тещей. Наша проблема
Я не особо понимаю что вас от этого бомбит?)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Так неравенство в глобальном смысле есть. Мужчины просто не идут работать в школу учителями, потому что там мало платят. То же самое и с младшим персоналом в больницах. Я не за то, чтобы уравнять мужчин и женщин,если что)) но и не видеть эту разницу я не могу. Не приходят мне в голову чисто женские высокооплачиваемые и чисто мужские низкооплачиваемые профессии.
В Москве сейчас учителей-мужчин резко прибавилось потому, что средняя зарплато от 60 и до 80-90. Поэтому про учителей была эта информация верная, когда зарплата была мизерная.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
За красивые глазки доплачивают, когда трахают или хотят, а не просто так.
Или, когда начальник- женщина. )))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Болотные огни патриархата" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр