загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я-врач. Есть два примера, когда мужчину вперед меня посадили на более высокую зарплату, не зная ни меня, ни его. Как бы ему сразу фору дали, мне-нет. Потом на работе очень долго была дискриминация в частной клинике, приходилось работой доказывать, что не хуже. В гтсударственной клинике-не было, но заведующими ставят мужчин, в основном. Мужик главврач ставит всех заведующих мужиков на льготные условия, а бабы пусть пашут. А все женские должности через мужей чаще.
Интересно, с чем Павел не согласен? Отработал в медицине 20 лет и не согласен? bye_rt_52.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моё мнение - всё дело в приоритете. Что стоит на первом месте в списке - семья, дом, работа. Ведь не разорвёшься. Если я буду выкладываться на работе, то получу много денег, но придя домой я просто рухну без сил. Если дома всё в порядке держать, то работать можно только три дня в неделю по 6 часов, а это соответственно мизерная зп. Поэтому в семье кто то один работает на хорошей работе, а второй занимается домом и семьёй. Ну и если есть желание и силы, то и работать можно.
Как оно интересно устроено оказывается 🧐 Надо семьям знакомым где оба хорошо зарабатывают и дома все ок рассказать 🤣🤣🤣
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Так неравенство в глобальном смысле есть. Мужчины просто не идут работать в школу учителями, потому что там мало платят. То же самое и с младшим персоналом в больницах. Я не за то, чтобы уравнять мужчин и женщин,если что)) но и не видеть эту разницу я не могу. Не приходят мне в голову чисто женские высокооплачиваемые и чисто мужские низкооплачиваемые профессии.
У нас много учителей мужчин. Математика в армию забрали в прошлом году по средине года 🤣🤣🤣
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Раз видела по телевизору заседание фемок (давно, и возможно постановка). «Все мужики казлы, поэтому мы клянемся умереть девственницами»
Забавноsmile_rt_40.png)
Ну, их право. Пусть умирают, флаг в руки tongue_rt_40.gif
Вообще строго говоря, такие стереотипные финты - в ведении радикального феминизма, который к здравому смыслу не имеет никакого отношения.
Это когда феминизм - натуральная истерика при виде поданного пальто.
И им же ограничивается))
Pussy Riot - отечественный пример из тех, что на слуху. Их феминистическая платформа не была известна им самим, похоже.
Это относительно свежая фишка. Радфем стартовал с книги Жермен Грир "Женщина-евнух". В 70-ых годах прошлого века.
Первоначальная идея политического и юридического равенства полов (во имя, кстати, экономического развития) принадлежат мужчинеsmile_rt_40.png) Джону Миллю, автору теории либерализма.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.05.2020 11:52
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас много учителей мужчин. Математика в армию забрали в прошлом году по средине года 🤣🤣🤣
Бедняга)) их и так в природе мало, а ещё и в армию забирают lol_rt_40.png
Ну в моей школьной жизни процентов 95 учителей были женщины, к сожалению
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А сейчас тем более будет заинтересован в такие времена! У нас на работе сократили девочку, отработала 12 лет! А та которая год отработала оставили! Ее сократили потому что маленький ребёнок, прям так и сказали! 😪
Кирилл (И Лия).
Да, вот об этом и речь.
При прочих равных (!) в ООО "СевЗапМебель" бухгалтером скорее всего возьмут семейного мужчину, а не девушку 25 лет. Потому что прямым текстом говорят "вы уйдете в декрет". Мы вчера обсуждали эти ситуации. Экономическая подоплека - ясна. Все сошлись в том, что понимают работодателя.
Интернет пестрит такими горестными историями. Это общая проблема социально-экономической политики.
Но явление это носит название дискриминации по полу. Как ни крути.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не особо понимаю что вас от этого бомбит?)
Ваше право не понимать. give-rose_rt_60.gif
Упомянуто то, что лично я не считаю справедливым.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.05.2020 12:08
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я-врач. Есть два примера, когда мужчину вперед меня посадили на более высокую зарплату, не зная ни меня, ни его. Как бы ему сразу фору дали, мне-нет. Потом на работе очень долго была дискриминация в частной клинике, приходилось работой доказывать, что не хуже. В гтсударственной клинике-не было, но заведующими ставят мужчин, в основном. Мужик главврач ставит всех заведующих мужиков на льготные условия, а бабы пусть пашут. А все женские должности через мужей чаще.
unsure_rt_40.gif ну это нормально,так и должно быть grin-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваше право не понимать. Упомянуто то, что лично я не считаю справедливым.
Ну так как для женщин наличие у мужчины детей это минус) Я не хочу воспитывать чужих детей. (Цитата)

Так И для мужчины))

И как бы все логично)
Идеал молодые и богатые)) что для М что для Ж)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Бедняга)) их и так в природе мало, а ещё и в армию забирают Ну в моей школьной жизни процентов 95 учителей были женщины, к сожалению
Жизнь меняется и давно) у нас пед состав процентов на 70 это молодёжь. Мужчины есть не в единичном количестве)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну так как для женщин наличие у мужчины детей это минус) Я не хочу воспитывать чужих детей. (Цитата) Так И для мужчины)) И как бы все логично) Идеал молодые и богатые)) что для М что для Ж)
Святослав, совершенно не поняла))
Вы дали ссылку на совсем другие мои слова, когда написали, что не понимаете)) Мы запутались в разговоре с вами.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сугубо ИМХО
Такая реакция сейчас из за того что женских измен стало больше в разы.
И статистика того что дети чаще стали оставаться с отцами это подтверждает. Как сказала одна знакомая уже сильно в возрасте: Раньше мужики после 30 во все тяжкие пускались, сейчас бабы.
Человек работает в сфере развлечений.
Соответственно и обратная реакция пошла .

Раньше если женщина в разводе и с детьми как правило муж совсем козел) сейчас все не так однозначно)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Свят, Россия, Пермь:

О, вот это мнение! Благодарю!
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не феминистка. По крайней мере, не в извечном смысле «все мужики – сво..». Ну да, бывает, подгорает. Но по поводам ясным и бесспорным: когда за равный труд женщине платят меньше, чем мужчине; когда неформальные правила и средневековые культурные традиции страны фактически легитимизируют убийство женщин. Черт с ним, с автором первого поста, на днях всколыхнувшего сообщество. Наш диванный гладиатор толкает сейчас пивным животом тележку в «Ашане», понукаемый женой и тещей. Наша проблема
Ну ежели в России, то от слабости всё идёт нашей мужской идёть. Охота на кого-нить вину за неудачи свалить, вот валим на слабого.

И потом, что значить не феминистка. Ещё какая феминистка wink_rt_40.png
А нуко к плите борсч варить! Да здравствует патриархальное обсчество!!
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2020 17:11
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сугубо ИМХО Такая реакция сейчас из за того что женских измен стало больше в разы. И статистика того что дети чаще стали оставаться с отцами это подтверждает. Как сказала одна знакомая уже сильно в возрасте: Раньше мужики после 30 во все тяжкие пускались, сейчас бабы. Человек работает в сфере развлечений. Соответственно и обратная реакция пошла . Раньше если женщина в разводе и с детьми как правило муж совсем козел) сейчас все не так однозначно)
Причем тут измены? Женщины стали самодостаточными и не держатся за мужей. Необязательно уходить кому-то. Можно и просто уйти
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А нуко к плите борсч варить! Да здравствует патриархальное обсчество!!
Черт возьми. Огрызнуться - точно буду феминистка grin-ast_rt_40.gif , признаться - что уже сварила - расписаться в патриархальности rofl_rt_56.gif
Самое смешное тут в том, что и правда сегодня сварила

А между прочим Ваши высказывания в соседней теме как раз о патриархальности и говорят)
Просто я несколько недоумеваю, почему обычные характеристики иногда вызывают негатив. Но... уже привыкаю) sarcastic_rt_50.gif .
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это общая проблема социально-экономической политики. Но явление это носит название дискриминации по полу. Как ни крути.
Почему дискриминация по полу, если одну девочку сократили, а другую девочку оставили? wacko_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почему дискриминация по полу, если одну девочку сократили, а другую девочку оставили?
Евгения, Вы взяли в цитату только хвост примера. Там пример с выбором между мужчиной и женщиной ведь был.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Евгения, Вы взяли в цитату только хвост примера. Там пример с выбором между мужчиной и женщиной ведь был.
Там были разные примеры, но почему-то на все - один вывод.

P.S. Помню, мне одна коллега доказывала, что Новосельцева не ставили начальником отдела не потому, что он невнимательный и несобранный работник, а потому что у него дети))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Там были разные примеры, но почему-то на все - один вывод.
Нет. Вывод о гендерной дискриминации может быть сделан, только если кандидатами на должность будут мужчина и женщинаsmile_rt_40.png
И с оговоркой "при прочих равных", как из примера выше. Она очень важна!

Например, при выборе между 30-ти летним парнем, опытным пользователем 1С с кучей курсов/сертификатов и опытом работы в этой отрасли и 60-ти летней женщиной, владеющей только основами, которая в отрасли никогда не работала и не знает ее специфики - я не сочту выбор парня дискриминационным.
Никоим образом.

Насчет Новосельцева - оригинальная точка зрения grin-ast_rt_40.gif
Не думаю, что сценаристами так было задумано.

Кстати о кино. Вспомнила факт.
Президенту Рейгану перед встречей с Горбачевым специально показывали фильм "Москва слезам не верит".
Советский консенсус по вопросу там звучит так: женщина может быть кем угодно, но в семье все и вся решает мужчина.
Чтобы помочь ему понять абсолютно непонятную американцам русскую душу.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.05.2020 18:49
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Болотные огни патриархата" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр