загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
С отношениями - так же?
16 лет в браке- также?)
14, 16 вместе
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2020 22:10
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
16 лет в браке
Что-то вы там засиделись... Брак - это же тоже работа.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 15.05.2020 22:12
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Японии не комильфо менять работу, поэтому большинство работает всю жизнь в одной компании, у них даже походы в туалет фиксируются, работают до поздна...
Да, в одной компании работают японцы. И эта компания обучает работника, продвигает его по карьерной лестнице, покупает ему жильё и даже подыскивает вторую половину. Подробнее - в книге: Владимир Цветов, "Пятнадцатый камень сада Рёандзи".

На Западе и во многих российских компаниях - то же самое, что Вы описали: фиксация походов в туалет, смотрящие, перерывы строго по 15 минут после каждых 6 часов работы... И работа, порой, по 12 часов в день по графику 5/2 или 6/1, особенно, вахтовым методом. И штрафы, штрафы, штрафы... Почитайте отзывы о работе на складах интернет-магазина "Озон", например, или на распределительном центре "Магнита".
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Что-то вы там засиделись...
Да не я, муж решил поменять) мне было хорошо)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да, в одной компании работают японцы. И эта компания обучает работника, продвигает его по карьерной лестнице, покупает ему жильё и даже подыскивает вторую половину. Подробнее - в книге: Владимир Цветов, "Пятнадцатый камень сада Рёандзи". На Западе и во многих российских компаниях - то же самое, что Вы описали: фиксация походов в туалет, смотрящие, перерывы строго по 15 минут после каждых 6 часов работы... И работа, порой, по 12 часов в день по графику 5/2 или 6/1, особенно, вахтовым
Я за результативность, а не за количество времени проведённое на работе. Семья важнее
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2020 22:14
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да не я, муж решил поменять) мне было хорошо)
Вот оно! - истинное лицо патриархата... Мужик захотел - мужик сделал... На кол его!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вот оно! - истинное лицо патриархата... Мужик захотел - мужик сделал... На кол его!
Зачем?) ему и мне теперь хорошо)
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
, работают до поздна...как роботы
Я тоже так думал. Оказывается это уже устаревший стереотип. Современные японцы больше 8 часов редко работают. А многие уже и по 6 часов. Слишком дорого платить переработки поэтому там тоже активно защищают право на отдых)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я за результативность, а не за количество времени проведённое на работе. Семья важнее
Ну, не нравятся японцы, берите пример с южных корейцев. Или с тайваньцев. Или с сингапурцев. В общем, с тех, у кого высокоразвитые государства.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем?)
Что бы другим неповадно было rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, не нравятся японцы, берите пример с южных корейцев. Или с тайваньцев. Или с сингапурцев. В общем, с тех, у кого высокоразвитые государства.
Со швейцарцев можно? До сих пор умиляюсь - банковские работники ходят в парк обедать, на лавочке напротив озера с лебедями)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Что бы другим неповадно было
Это зависит от человека
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
У меня на предприятии порядка 900 сотрудников. В зарплатных ведомостях никакого понижающего коэффициента у сотрудниц не видел.
Да? Что ж, под влиянием такого мощного аргумента, признаю: вне всякого сомнения, в России проблема зарплатного неравенства отсутствует.
Действительно, если у вас нет коэффициентов - о чем говорить!
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2020 22:22
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Со швейцарцев можно? До сих пор умиляюсь - банковские работники ходят в парк обедать, на лавочке напротив озера с лебедями)
Что мешает делать так в нашей стране? ТК не ограничивает место обеда сотрудника... Осталось найти работу у парка с лебедями umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да не я, муж решил поменять) мне было хорошо)
Он купил новый лак для ногтей, под него туфли, подобрал к ним новую машину?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Со швейцарцев можно? До сих пор умиляюсь - банковские работники ходят в парк обедать, на лавочке напротив озера с лебедями)
Можно. Только швейцарцы очень любят деньги. У них очень много богатых людей. И очень распространены родственные браки, чтобы богатство не уходило из рода. А ещё в некоторых кантонах Швейцарии любят кушать кошек и собак. Как в Китае.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да? Что ж, под влиянием такого мощного аргумента, признаю: вне всякого сомнения, в России эта проблема отсутствует.
Какая проблема?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Он купил новый лак для ногтей, под него туфли, подобрал к ним новую машину?
Он ушёл к своей начальнице)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Можно. Только швейцарцы очень любят деньги. У них очень много богатых людей. И очень распространены родственные браки, чтобы богатство не уходило из рода. А ещё в некоторых кантонах Швейцарии любят кушать кошек и собак. Как в Китае.
Вот на кушать кошек и собак не согласна!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Что мешает делать так в нашей стране? ТК не ограничивает место обеда сотрудника... Осталось найти работу у парка с лебедями
Переехать в Швейцарию проще)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Болотные огни патриархата" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр