загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Лёгким движением руки, город превращается, превращается город... в хорошо организованный лагерь концентрации.
Страницы:
1
2
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А отчего запоздалый масочно - перчаточный режим?
Это стёб такой! В юности так подкалывали кого- нибудь - "без намордника не пускать"😁
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Про пропуска можно поподробнее? Зачем они, если выдаются всё равно всем, а проверяются не у всех?
Они всегда делают вилку, преследуя несколько целей! Одна из них протестировать систему умный город(большой брат)! Другая ограничить всех в правах и отследить реакцию, по-видимому, ожидали бунта поэтому войска к городам стянули. Третья заработать денег из воздуха и т.д
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Про пропуска можно поподробнее? Зачем они, если выдаются всё равно всем, а проверяются не у всех?
Физически невозможно проверить пропуска у каждого. И цель не в этом. Их получение уже само по себе создаёт некий барьер для безграничных перемещений людей (я, например, рассчитываю, сколько раз и куда я могу съездить на машине, оформляя пропуск), а потенциальная возможность того, что тебя вот так выборочно могут остановить и проверить плюс угроза штрафа дополнительно дисциплинируют.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Про пропуска можно поподробнее? Зачем они, если выдаются всё равно всем, а проверяются не у всех?
Большинство людей не пойдет на улицу если нужно что то оформлять, даже если это просто. Ещё один способ сдерживания. Ну и сбор данных . Возможны ещё варианты. Я не специалист по управлению
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Помнится, ещё года с 2010, при подготовке к 2012 в группах, называвших себя "выживальщиками" застал обсуждения, как свалить из мегаполиса или вообще из города, в случае чего, в заранее приготовленное место и жилище с запасами всего . А случаем чего называлось всё что угодно: беспорядки, смена власти, война, оккупация, эпидемия, химическо-радиоактивные и прочие происшествия на заводах и т.д. И вот она, тренировочка наступила. Необъявленная никем пандемия, особый режим, штрафы,
Доброго времени суток. Насколько я понял, Вам интересны мотивы людей, которые стремятся жить в городе.

И так. Почему люди скучились в городах? Возьму конкретно Москву. Я много раз спрашивал приезжих, что, собственно, они находят в Москве? Их ответы я попробую как-то классифицировать.

1. Здесь есть интересная работа. Не просто работа, а интересная работа. Многие, кого я спрашивал, в Москве себя реализуют. На вопрос, почему, собственно, не дома, получаю ответ, что дома они этого сделать не могут. нет возможности. И так, самореализация и как итог - материальное благополучие.

2. Ещё, серьёзный мотиватор, это то, что здесь проще получить медицинскую помощь. В спокойные времена, скорая приезжала в течении десяти - пятнадцати минут. Здесь много ДОСТУПНЫХ клиник и врачей. Один наш сотрудник говорил, что дома квалифицированную помощь можно получить только в районном центре. Здесь - где угодно.

3. Ещё мотиватор, приезжают на учёбу. Это было есть и будет. Много хороших институтов и университетов. А это немаловажно. Особенно, если учитывать тот факт, что, по моему мнению, наша система образования существенно стала хуже, нежели в СССР. Некоторые учебники, по которым учился весь Союз, просто не печатают.

4. Здесь крутится очень много денег, что привлекает определённый сорт людей...

Можно привести ещё ряд мотиваторов, почему народ стремиться жить в крупных городах.

Замечу, здесь живут добровольно. Кому не по нраву жить в городе, уезжают. Такие люди есть, и думаю, что их не так уж и мало.

Так что, ответить на Ваш вопрос можно так: в городах проще выжить. Значит, это - механизм выживания. При грамотной организации и управлении, в городе жить проще и комфортнее, чем где-либо ещё. И никакие внешние силы или чьи-то козни не являются причиной такого проживания.

Разумеется, это моё сугубо личное мнение.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2020 19:29
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Лёгким движением руки, город превращается, превращается город... в хорошо организованный лагерь концентрации. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр