загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Лёгким движением руки, город превращается, превращается город... в хорошо организованный лагерь концентрации.
Страницы:
1
2
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Помнится, ещё года с 2010, при подготовке к 2012 в группах, называвших себя "выживальщиками" застал обсуждения, как свалить из мегаполиса или вообще из города, в случае чего, в заранее приготовленное место и жилище с запасами всего smile_rt_40.png .

А случаем чего называлось всё что угодно: беспорядки, смена власти, война, оккупация, эпидемия, химическо-радиоактивные и прочие происшествия на заводах и т.д.

И вот она, тренировочка наступила.
Необъявленная никем пандемия, особый режим, штрафы, превышения власти в самых нижних рядах исполнителей силовых и административных...
Добровольное массовое само-лишение свободы - пусть и правильное, но неприятное.

Человеколовки захлопнулись.
Двери камер добровольно закрылись.
И бежать-то никто не хочет, а то лишится чего-нибудь, каких-нибудь пряников ).

А в часе езды от МСК - люди гуляют свободно, детишки чьи-то вчера в речке купались у костра. Много пространства, воздуха, и самое главное, почти никого нет.

И никаких ограничительных мер.

И в бункер не надо прятаться - просто стандартный приём из военного искусства - рассредоточение...


А случись что посерьёзнее, то и ограничения в человеколовках будут посерьёзнее.

Города - готовые лагеря концентрации со вкусной приманкой?

Кто виноват - это глобалисты такие нехорошие всех загнали в места депопуляции, или это законы природы, защищающие видовое разнообразие на планете путём гиперконцентрации особо зарвавшихся видов? smile_rt_40.png

Какие уроки сделаны, какие выводы из уроков?
(Любопытство).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Помнится, ещё года с 2010, при подготовке к 2012 в группах, называвших себя "выживальщиками" застал обсуждения, как свалить из мегаполиса или вообще из города, в случае чего, в заранее приготовленное место и жилище с запасами всего . А случаем чего называлось всё что угодно: беспорядки, смена власти, война, оккупация, эпидемия, химическо-радиоактивные и прочие происшествия на заводах и т.д. И вот она, тренировочка наступила. Необъявленная никем пандемия, особый режим, штрафы,
Выводы у большинства...вряд ли.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
в часе езды от МСК (...) детишки чьи-то вчера в речке купались у костра.
blink_rt_40.gif
Моржата? Я в пуховике хожу umnik2_rt_46.gif
Не верьте всему, что видите в интернете.
Я вот читала, что под эту эпидемию госпереворот пресекли.
Алекс, Россия, Москва, 41 год
Алекс, Москва, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Моржата? Я в пуховике хожу Не верьте всему, что видите в интернете. Я вот читала, что под эту эпидемию госпереворот пресекли.
я сегодня купался и загорал tongue_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
я сегодня купался и загорал
Какая у вас погода?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Моржата? Я в пуховике хожу Не верьте всему, что видите в интернете. Я вот читала, что под эту эпидемию госпереворот пресекли.
Тссс biggrin_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
я сегодня купался и загорал
Наверное, я в какой-то параллельной Москве, где 10 месяцев из 12 холодно и сыро.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Помнится, ещё года с 2010, при подготовке к 2012 в группах, называвших себя "выживальщиками" застал обсуждения, как свалить из мегаполиса или вообще из города, в случае чего, в заранее приготовленное место и жилище с запасами всего . А случаем чего называлось всё что угодно: беспорядки, смена власти, война, оккупация, эпидемия, химическо-радиоактивные и прочие происшествия на заводах и т.д. И вот она, тренировочка наступила. Необъявленная никем пандемия, особый режим, штрафы,
Люди сбиваются в кучу не просто так. Ни у каких злодеев не получится заставить столько людей жить в городе. Мы сами этого хотим. А все проблеммы происходят из скученности а не от негодяев зловредных. Нет необходимости вводить изоляцию в тайге. Там и так никто не общается. А в городе это единственный способ и добровольно все слишком умные( не все конечно) что бы его соблюдать. Отсюда и штрафы и пропуска. Жаль что параноиков нельзя переубедить
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Моржата? Я в пуховике хожу Не верьте всему, что видите в интернете. Я вот читала, что под эту эпидемию госпереворот пресекли.
Не дали оленеводу в Кремль заехать на постой?😀
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не дали оленеводу в Кремль заехать на постой?😀
Наоборот, ему же поводья дали рулить пандемий)))
Выселили других постояльцев)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Какая у вас погода?
У нас творой день 20, а в предыдущие было 11-13, дожди. Так что реки, хорошо если, 10 градусов набрали. Если воздуха, например, 15 не было и солнца, то откула купание? Только моржи.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Помнится, ещё года с 2010, при подготовке к 2012 в группах, называвших себя "выживальщиками" застал обсуждения, как свалить из мегаполиса или вообще из города, в случае чего, в заранее приготовленное место и жилище с запасами всего . А случаем чего называлось всё что угодно: беспорядки, смена власти, война, оккупация, эпидемия, химическо-радиоактивные и прочие происшествия на заводах и т.д. И вот она, тренировочка наступила. Необъявленная никем пандемия, особый режим, штрафы,
Меня не покидает ощущение, что это была репетиция.
Оказалось, что легко народ можно загнать в загоны, лишить работы, отсеять бизнес, лишить доходов и т.д.
А главное, взять под контроль. А до этого ведь было только чипирование животных)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
А в часе езды от МСК - люди гуляют свободно, детишки чьи-то вчера в речке купались у костра. Много пространства, воздуха, и самое главное, почти никого нет.
Ещё во времена СССР родители своих чад из провинции в Москву пинками выпихивали: "Нечего вам в глуши прозябать! Валите в столицу!" Вот и скучились в Москве люди за много-много лет. И стали москвичами, которым мало квартиры в городе, ещё и дачу в Подмосковье и соседних областях подавай. Так и появилась страна Московия - самая богатая в России.

Я тоже пытался стать москвичом в 2000-х. Не получилось. Ну, и ладно. Переживём.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У нас творой день 20, а в предыдущие было 11-13, дожди. Так что реки, хорошо если, 10 градусов набрали. Если воздуха, например, 15 не было и солнца, то откула купание? Только моржи.
Значит Алекс морж
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наоборот, ему же поводья дали рулить пандемий))) Выселили других постояльцев)))
А отчего запоздалый масочно - перчаточный режим?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наоборот, ему же поводья дали рулить пандемий))) Выселили других постояльцев)))
Ага, почувствовал себя "царём"
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А отчего запоздалый масочно - перчаточный режим?
Я не знаю. Для конспирации)))
меня больше назначение пропусков интересует: с ним зараза не пристанет или заболевший становится незаразным?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я не знаю. Для конспирации))) меня больше назначение пропусков интересует: с ним зараза не пристанет или заболевший становится незаразным?
Угроза штрафа многих стимулирует самоизолироваться...
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я не знаю. Для конспирации))) меня больше назначение пропусков интересует: с ним зараза не пристанет или заболевший становится незаразным?
dntknw_rt_60.gif не известно для чего пропуск нужен. Как я раньше думал, что пропуск нужен был тем людям, кто болеет виросом чтобы их отслеживать передвижение, а сейчас не знаю. У всех он есть.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 26.05.2020 18:25
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наоборот, ему же поводья дали рулить пандемий))) Выселили других постояльцев)))
Ему захотелось всей Россией порулить😀
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Люди сбиваются в кучу не просто так. Ни у каких злодеев не получится заставить столько людей жить в городе. Мы сами этого хотим. А все проблеммы происходят из скученности а не от негодяев зловредных. Нет необходимости вводить изоляцию в тайге. Там и так никто не общается. А в городе это единственный способ и добровольно все слишком умные( не все конечно) что бы его соблюдать. Отсюда и штрафы и пропуска. Жаль что параноиков нельзя переубедить
Про пропуска можно поподробнее? Зачем они, если выдаются всё равно всем, а проверяются не у всех?
Страницы:
1
2
В теме "Лёгким движением руки, город превращается, превращается город... в хорошо организованный лагерь концентрации. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр