загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я правда не понимаю .........
Вот живешь ты в стране и обсираешь ее и хаешь всячески ,как ,за что почему ?
Я живу за пределами Родины ,но тут меня приняли - дали гражданство .... ,так какое я имею моральное право ?
Не скажу ,что я тут со всем согласен ,но я и слова не скажу ,хотя не являюсь этническим эстом . А вы русские ,живете в России ,корни и предки с России и хаете ее почем свет . Мне очень прискорбно ,что мне ,находящемуся за пределами Родины порой приходится отстаивать ее перед "вроде бы русскими" .

Если кто то не доволен властью ,так надо с ней разбираца ,Родина то при чем ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь! Поучись немного у "эстов"! smile_rt_40.png Они - одно из лучших, что было в СССР. wink_rt_40.png

Смотри, критики не происходит лишь в Северной Корее..

Идея понятна?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А вы русские ,живете в России ,корни и предки с России и хаете ее почем свет .
А русские не хают. Хают не "русские"
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Или возвращайся на "Историческую......" haha_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Или возвращайся на "Историческую......"
Так эти же с "бесценным опытом сравнения". wink_rt_40.png
ирина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ирина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А русские не хают. Хают не "русские"
Ну полазав по форумам и посмотрев на снимки тех кто писал подобное видел тока ,что внешность у них славянская . В паспорт естественно не заглядывал .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Или возвращайся на "Историческую......"
Хорошо ....... и кому я там нужен ? Меня уже отвергла историческая когда я не имел гражданства ваще ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
кто хает? все довольны)))
Я не знаю .......... ,ощущение такое ,что ты вроде как тока на этом сайте нигде больше не бывала smile_rt_40.png
ирина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ирина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
о! а мы уже на ты)) на этом сайте не живу.тут скучно. я среди людей живу...какая страна такое и отношение.а у нас гласность
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Хорошо ....... и кому я там нужен ? Меня уже отвергла историческая когда я не имел гражданства ваще ...
В 91 году только ленивые и кто не хотел не брали Российское гражданство,ограничений не было никаких. Как тебя отвергла историческая Родина?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В 91 году только ленивые и кто не хотел не брали Российское гражданство,ограничений не было никаких. Как тебя отвергла историческая Родина?
Она меня и в 2007 году за 100 р судебного сбора с удовольствием не отвергла... smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
"Слишком мексиканец для Америки, слишком американец для Мексики"...

Куда таких людей девать?

Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Хорошо ....... и кому я там нужен ? Меня уже отвергла историческая когда я не имел гражданства ваще ...
Ну, за то, эсты без тебя уже, видимо, не обойдутся...... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А русские не хают. Хают не "русские"
Снимаю шляпу!Точнее не скажешь!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Она меня и в 2007 году за 100 р судебного сбора с удовольствием не отвергла...
Тебя любая Родина не сможет отвергнуть biggrin_rt_40.png.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тебя любая Родина не сможет отвергнуть .
Точно! Мне так и сказали в Тампе, Флорида (очень расистки, конечно): "Oh... this is a good one!" smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png


А ещё помню в американском посольстве в Вене в 1989 году: "Советская армия агрессор? Абсолютно! Добро пожаловать в Америку, сынок!" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 11.08.2012 01:51
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В 91 году только ленивые и кто не хотел не брали Российское гражданство,ограничений не было никаких. Как тебя отвергла историческая Родина?
Просто ты немного не в курсе ... У меня знакомые уехали и живут ща под москвой ,в этом горде текстильщиков (название забыл цолке ) . Так вот . .. ,сколько их гнобили .,типа там жии хорошо ,теперь сюда приехали . Просто в то время я был пацаном щитай и брат еще меньше ,да мама .
Ну и куда нам ехать ,да как ,де там жить ?
Но мы в консульство Российское обращались ... ,нам сказали - вон езжайте на село ,возьмете там избушку ,сами отделаете ,будете жить .
Это мы то ,да на село . Всю жизнь прожившие в городе и имеющие чисто в городе ценящиеся специальности .. smile_rt_40.png)))))))))
Нам сейчас и тут не плохо ,обидно тока ,что вот так ,но ниче не поделаешь . Я добился много ,ну а брат мой ваще взлетел ,не скажу кем работает прости ,но мы могли свое умение подарить России . Да таких море ,но не тем чем то занимаеца Россия ,да и не нужно было ей ,не до того ... Все у вас жили рынком ,купи -продай . Но ведь не так дела делаюца и не таким образом прогрессирует общество .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Просто ты немного не в курсе ... У меня знакомые уехали и живут ща под москвой ,в этом горде текстильщиков (название забыл цолке ) . Так вот . .. ,сколько их гнобили .,типа там жии хорошо ,теперь сюда приехали . Просто в то время я был пацаном щитай и брат еще меньше ,да мама . Ну и куда нам ехать ,да как ,де там жить ? Но мы в консульство Российское обращались ... ,нам сказали - вон езжайте на село ,возьмете там избушку ,сами отделаете ,будете жить . Это мы то ,да на село . Всю жизнь прожившие в городе и имеющие чисто в городе ценящиеся специальности .. ))))))))) Нам сейчас и тут не плохо ,обидно тока ,что вот так ,но ниче не поделаешь . Я добился много ,ну а брат мой ваще взлетел ,не скажу кем работает прости ,но мы могли свое умение подарить России . Да таких море ,но не тем чем то занимаеца Россия ,да и не нужно было ей ,не до того ... Все у вас жили рынком ,купи -продай . Но ведь не так дела делаюца и не таким образом прогрессирует общество .
Я прекрасно в курсе все тех перемен что тогда происходили и сейчас в теме.Я сразу взял гражданство России и через пять лет получил постоянный вид на жительство в Эстонии. То ,что ты пишешь полный абсурд.Каждый выбирал место жительства на свое усмотрение. Некоторые регионы не попали в программу бесплатного выделения жилья репатриантам,но это не значило ,что ты не мог поехать в Москву или другой крупный город и там жить,тем более с ценной специальностью.Мой однокласник закончил двадцатое ПТУ на сварщика,в перестройку бросил все в Эстонии и переехал в Питер. Сейчас имеет свой громадный бизнес везде. Я переехал сюда на голое место ,имея машину ,трусы и галстук,и ничего выжил,и живу отлично. Никто нам здесь и слова не сказал ,что мы какие то другие. Надо работать и добиваться того,что задумал.Родина никого не отвергает ,если ты к ней любовью какая бы она ни была.А.те кто не брал гражданство России надеялись ,что им сразу дадут Эстонское,но увы,процесс пошел только после натурализации.Вот и жили вы лица без гражданства с серыми паспортами-иностранцев для всех,пока Россия не отменила льготный период получения гражданства. Только после этого вы все начали кричать,что Россия вас отвергла. Так что не надо песен nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 11.08.2012 23:18
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Да..... любить родину, живя на чужбине, это однако сильно!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да..... любить родину, живя на чужбине, это однако сильно!
Какая - Блин! - "чужбина"?! Они в Эстонской ССР СССР жили! Должно быть 26 лет... "Дедушку Ленина" не успели полюбить. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр